В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#709172 AlexL 04 фев 2022, 14:26
Фыва Цукен:а гробовозка при половинной загрузке?
фантастика, однако :8-):
Я бы с этой компанией в карты играть за один стол не сел ::-D:
#709239 zz27 04 фев 2022, 23:54
AlexL:
zz27:Чтобы на маршруте были дешёвые вагоны, нет НФ плацки, пусть хоть двухэтажки будут.
Которые будут дороже фирменного плацкарта ::-D:
Динама. Надо смотреть в среднем, а не в пиковый день. Завтра 2300 плацка и 1400/1900 гробовозка. И даже на условно-пиковый вечер пятницы (т.е. прямо сейчас) 1900/2300.

Да, в самые пиковые дни плацкарт дешевле из-за фиксированных тарифов. Только не факт, что он будет в наличии, когда нужно. Любители покупать за 45 суток страдают, их лишили приоритета при выборе мест, который они ничем не заслужили, если честно.
Фыва Цукен:а гробовозка при половинной загрузке?

фантастика, однако :8-):
Ну не при половинной конечно, но даже процентов 70 в среднем — это возможность катать заметную часть рейсов с половинной, компенсируя это джекпотом на праздники, с полной загрузкой по высокому тарифу. А вот если нужно 90 и без динамы — то тогда всё сложно.
#709247 Фыва Цукен 05 фев 2022, 00:02
zz27:компенсируя это джекпотом на праздники, с полной загрузкой по высокому тарифу. А вот если нужно 90 и без динамы — то тогда всё сложно.
угу, повезём в говне и задорого. никакой фантастики, да...
#709273 AlexL 05 фев 2022, 00:54
zz27:Надо смотреть в среднем, а не в пиковый день.
Нужно ехать бывает не в среднем, а в конкретный день. Поэтому если на маршруте остаётся одна гробовозка, то ни за 60, ни за 45 дней цен дешевле плацкарта не будет. И куда только ФАС смотрит. Может тётке из Марийской Правды этот вопрос тоже задать стоит?
Между прочим в эти дни и плацкартные билеты дороже, чем на соседние даны. Но гробовозные дороже в почти два раза.
zz27:Да, в самые пиковые дни плацкарт дешевле из-за фиксированных тарифов. Только не факт, что он будет в наличии, когда нужно. Любители покупать за 45 суток страдают, их лишили приоритета при выборе мест, который они ничем не заслужили, если честно.
Вот сейчас меньше 45 суток, а нижних и верхних мест полно в плацкарт до Чебоксар. Что не так?
#709282 Дизелист 05 фев 2022, 01:42
Динаму для двухэтажек отменить надо. Тогда и можно будет хоть как-то говорить как об альтернативе плацкарту.
Опять же - купе хорошо только когда в нем все свои. А когда едешь один - никакого смысла в тесной закрытой конуре с тремя незнакомыми нет.
#709383 zz27 05 фев 2022, 14:43
Дизелист: Динаму для двухэтажек отменить надо. Тогда и можно будет хоть как-то говорить как об альтернативе плацкарту.
И тоже будет невывоз. Как вообще можно говорить о низкой цене, если из-за этого иногда ни по какой цене не уехать? Ну точнее по купейной цене уехать можно, но надо тогда учитывать, что минимальная цена на классический поезд — это не обязательно цена плацкарта.
Дизелист:Опять же - купе хорошо только когда в нем все свои. А когда едешь один - никакого смысла в тесной закрытой конуре с тремя незнакомыми нет.
Полки длинные. Длина полок в плацке — самый критический недостаток.
#709385 Slon 05 фев 2022, 14:50
Дизелист:
Динаму для двухэтажек отменить надо. Тогда и можно будет хоть как-то говорить как об альтернативе плацкарту.
Ровно наоборот.
Опять же - купе хорошо только когда в нем все свои. А когда едешь один - никакого смысла в тесной закрытой конуре с тремя незнакомыми нет.
По десятому кругу обсуждать социофобии и социопатии вряд ли интересно.
#709386 Фыва Цукен 05 фев 2022, 14:52
zz27:Длина полок в плацке — самый критический недостаток.
возможно. но меня, при росте 178 см, это совершенно не парит. а вот теснота в гробовозке напрягает.

против традиционного купе тоже ничего не имею. просто плацкарт обычно дешевле. но в купе тоже езжу, тут зависит от наличия мест и удобства графика.
#711258 AlexL 15 фев 2022, 19:45
AlexL:Мантру про дешевизну втирайте неспособным самостоятельно сравнить цены
Вот и доказательства подъехали

Обычная поездка на верхней полке подорожала на 300 рублей, на нижней на 1300
#711264 zz27 15 фев 2022, 20:07
AlexL:Обычная поездка на верхней полке подорожала на 300 рублей, на нижней на 1300
При условии, что есть места в НФ плацкарт.

Я последние несколько раз по такой цене не смог взять не то, что нижнее, а хоть какое-то место.

Если на двухэтажку ровно за 45 (или там 90) суток будут продавать билеты по 999₽, вы их засчитаете?
#711276 AlexL 15 фев 2022, 20:39
zz27:При условии, что есть места в НФ плацкарт.
Ну так судя по картинке они накануне вполне и есть.
zz27:Я последние несколько раз по такой цене не смог взять не то, что нижнее, а хоть какое-то место.
Вы 057/058 ездите?
zz27:Если на двухэтажку ровно за 45 (или там 90) суток будут продавать билеты по 999₽, вы их засчитаете?
Причём тут 45 или 90 суток? Я крайний раз за 12 суток брал. Если будут продавать по цене плацкарта, тогда и буду говорить, что двухэтажка ему замена. А пока никаких этому доказательств - нет
#711320 zz27 16 фев 2022, 00:22
AlexL:
zz27:При условии, что есть места в НФ плацкарт.
Ну так судя по картинке они накануне вполне и есть.
На картинке два месяца до поезда. ОК, именно на завтра "сортирно-боковушечные" места НФ есть. Но сейчас самый мёртвый сезон, а НФ вагонов я так понимаю что всегда одинаково. И лично я доплачу 300 за купе.
Вы 057/058 ездите?
По факту я езжу на 71/72 и маршрутке от Чебоксар, потому что туда билеты чуть больше тысячи стоят за купе (ОК, признаюсь, тоже не в последний день беру) и при некоторой ловкости можно организовать себе минимум попутчиков после Мурома.
Причём тут 45 или 90 суток? Я крайний раз за 12 суток брал. Если будут продавать по цене плацкарта, тогда и буду говорить, что двухэтажка ему замена. А пока никаких этому доказательств - нет
Ну ОК: я брал до Чебоксар за 9 дней за 1163 верхнее в октябре и за 17 дней за 999 тоже верхнее в мае
#711351 AlexL 16 фев 2022, 10:24
zz27:На картинке два месяца до поезда.
Машины времени нету, поэтому подождём, что там с ценами станет
zz27:НФ вагонов я так понимаю что всегда одинаково.
Не всегда, 1 или 2.
zz27:И лично я доплачу 300 за купе.
Только по факту Вы сейчас с маршрутом 71/72 не доплачиваете, а экономите. Так что слова расходятся с делами ::-D:
И по 300 придётся доплачивать в мёртвый сезон, а на майские праздники там уже по тыще. Ну что ж, "По многочисленным просьбам трудящихся, ЦК КПСС повысил цены на мясо" (с)
zz27:Ну ОК: я брал до Чебоксар за 9 дней за 1163 верхнее в октябре и за 17 дней
Подождём до октября. Сомневаюсь, что в ЙО будут такие же цены.
zz27:за 999 тоже верхнее в мае
::-D: Это была акция по раскатке поезда. Забудьте, таких цен больше не будет.
#711922 VOLGOGRAD613 19 фев 2022, 19:08
Поезд Москва Тольятти становится двухэтажным. При этом продаются билеты в вагон Люкс №14. Получается в одном составе будут вагоны разной этажности. Разве разрешено так ездить с пассажирами ?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей1989, Yandex [Bot] и гости: 200