В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#478119 seriyshanson 13 май 2018, 14:35
21/22-й вряд ли, ему на мурманском направлении альтернатив нет от слова "совсем", разве если не вернут 185/186-й укаждостолбный, но не вернут, а если сделают двухэтажным, надеюсь, автобусники поднапрягуться и утянут у ФПК большую часть паксов (лично я не поеду на двухэтажном купейном говне - дорого и тесно,да и титана нет, а я много чая и кофе пью в дороге). Надеюсь, не будет ФПК портиить хороший поезд.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#478120 LmV 13 май 2018, 14:38
Да там вилами писано... Помнится, один из фиксиков убедительно говорил про "Арктику", ан - нет, не сделали.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
seriyshanson: Надеюсь, не будет ФПК портиить хороший поезд.
ФПК уже сколько хороших поездов испортила "одвухэтаживанием"? И в планах у них я смотрю - продолжать это благое дело... :]:-O: ::-!:
#478126 en555 13 май 2018, 15:02
seriyshanson:...лично я не поеду на двухэтажном купейном говне - дорого и тесно,да и титана нет, а я много чая и кофе пью в дороге)
С кипятком проблем нет. Просто аппарат находится в купе проводника. Я спокойной заходил и наливал себе воды столько, сколько мне было нужно.

При этом, одноэтажные поезда мне нравятся больше.
#478128 Придача 13 май 2018, 15:08
LmV: Да там вилами писано... Помнится, один из фиксиков убедительно говорил про "Арктику", ан - нет, не сделали.
Так то пока. Из МСК и СПБ в Мурманск идут 3 поезда (если не ошибаюсь, неохота в расписание лезть) вот одной двухэтажкой и заменят, один хрен они даже в летний сезон полупустые, ну просто нужно же двухэтажки девать куда то.
#478130 Арсений 13 май 2018, 15:13
Придача: 25/26 Воронеж-Москва наверное имеет смысл оставить в неизменном одноэтажном варианте, пассы к нему в таком виде уже привыкли ::-[:
Вот обожаю я господ из ЦВ, Ласточки куда-угодно, но только не в Воронеж (мы сначала к ППФ, а потом и к двухэтажному составу привыкли), двухэтажные купе и СВ куда угодно, но только не к нам ::-D: Главное, нам хорошо, а что остальным нет, это нас не волнует.
#478131 LmV 13 май 2018, 15:14
Придача:
Так то пока. Из МСК и СПБ в Мурманск идут 3 поезда (если не ошибаюсь, неохота в расписание лезть) вот одной двухэтажкой и заменят, один хрен они даже в летний сезон полупустые, ну просто нужно же двухэтажки девать куда то.
Немного не так: из СПб 22/21 и16/15 (транзит), и 212 (транзит, в одну сторону), из МСК 16/15 и 92/91, иногда 212/211+ летом проходящие.
Это где это они в летний сезон полупустые, и какой именно? Или опять взгляд из ЦВ?
22/21 полупустой? У 16/15 зимой "просадка", но он выживает за счёт ротации.
Про 92/91 не скажу.
Вот потому-то и был прицел на "Арктику", потому что оба хороших направления. Но не срослось.
Гы: Потому что народ привык к одноэтажным поездам. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478135 Придача 13 май 2018, 15:24
LmV:
Это где это они в летний сезон полупустые, и какой именно? Или опять взгляд из ЦВ?
На завтра из МСК и СПБ в Мурманск почти 700 мест, то есть всё идет пустое. Нет я понимаю, если бы 10 или 100 мест не проданы, но 700...
#478136 Придача 13 май 2018, 15:28
Fhctybq:
Придача: 25/26 Воронеж-Москва наверное имеет смысл оставить в неизменном одноэтажном варианте, пассы к нему в таком виде уже привыкли ::-[:
Вот обожаю я господ из ЦВ, Ласточки куда-угодно, но только не в Воронеж (мы сначала к ППФ, а потом и к двухэтажному составу привыкли), двухэтажные купе и СВ куда угодно, но только не к нам ::-D: Главное, нам хорошо, а что остальным нет, это нас не волнует.
Ну зачем же так. Пустить Ласточки в Воронеж если, то куда девать двухэтажные сидячки? А 25/26 делать двухэтажкой, ну так он коротышом будет тем еще! Всё вроде устоялось- устаканилось и двухэтажные сидячки и одноэтажный ночник 25/26, зачем же всё это крушить? ::-[: У Воронежа более менее развита связь с другими городами, нужно же не о Воронеже думать :;-):
#478137 LmV 13 май 2018, 15:32
Придача:
На завтра из МСК и СПБ в Мурманск почти 700 мест, то есть всё идет пустое. Нет я понимаю, если бы 10 или 100 мест не проданы, но 700...
По каким конкретно поездам данные? Тем более - за один день, в понедельник, после длительных ничегонеделаний.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478139 LmV 13 май 2018, 15:34
Придача:
Ну зачем же так. Пустить Ласточки в Воронеж если, то куда девать двухэтажные сидячки? А 25/26 делать двухэтажкой, ну так он коротышом будет тем еще! Всё вроде устоялось- устаканилось и двухэтажные сидячки и одноэтажный ночник 25/26, зачем же всё это крушить? ::-[: У Воронежа более менее развита связь с другими городами, нужно же не о Воронеже думать :;-):
Так если на Мурманском ходу двухэтажки пускать, то тоже будет херово. И в том-то и дело, что двухэтажки пускают только там, где развита связь (см. примеры недавние), иначе - смысла нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#478142 Придача 13 май 2018, 15:37
LmV:
Придача:
Ну зачем же так. Пустить Ласточки в Воронеж если, то куда девать двухэтажные сидячки? А 25/26 делать двухэтажкой, ну так он коротышом будет тем еще! Всё вроде устоялось- устаканилось и двухэтажные сидячки и одноэтажный ночник 25/26, зачем же всё это крушить? ::-[: У Воронежа более менее развита связь с другими городами, нужно же не о Воронеже думать :;-):
Так если на Мурманском ходу двухэтажки пускать, то тоже будет херово. И в том-то и дело, что двухэтажки пускают только там, где развита связь (см. примеры недавние), иначе - смысла нет.
А что там со связью?
#478143 Арсений 13 май 2018, 15:37
Придача: [ У Воронежа более менее развита связь с другими городами, нужно же не о Воронеже думать :;-):
А у других городов вообще нет разветвленной сети с другими городами, что туда надо двухэтажки в первую очередь? А вот какой Воронеж молодец, а все остальные города нет ::-D:

Не знаю как другим модератором, а мне уже порядком надоедает, что любая тема практически скатывается в обсуждение проблем города под названием Воронеж, да диаспора из Воронежа на форуме приличная, только представители ЦВ хотят, чтобы у них все было хорошо, а соседям плохо.
#478144 Придача 13 май 2018, 15:38
LmV:
Придача:
На завтра из МСК и СПБ в Мурманск почти 700 мест, то есть всё идет пустое. Нет я понимаю, если бы 10 или 100 мест не проданы, но 700...
По каким конкретно поездам данные? Тем более - за один день, в понедельник, после длительных ничегонеделаний.
016, 092,120, 022.
#478147 Придача 13 май 2018, 15:40
Fhctybq: только представители ЦВ хотят, чтобы у них все было хорошо, а соседям плохо. [/color]
Это совсем не так ::-(: Вы же нас прекрасно знаете ::-:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Мурзюша и гости: 287