В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#703844 Фыва Цукен 29 дек 2021, 23:32
Ластовка М.О.: Сама задумка двухэтажки безусловно хорошая, хотя это просто коряво слизано оттуда ::-X:
Исполнение - да, хромает.
Но, этим можно и нужно работать :*THUMBS UP*:
ну и нах корявый продукт выдавать на-гора, а потом ещё и выдавать это за новое слово?

впрочем, понимаю. а признаться - типа, корпоративная честь и т.п. и дядя большой заругает. так и живём. эхе-хе...
В сети
#703845 EgorRoge 29 дек 2021, 23:35
Фыва Цукен:
Ластовка М.О.: Сама задумка двухэтажки безусловно хорошая, хотя это просто коряво слизано оттуда ::-X:
Исполнение - да, хромает.
Но, этим можно и нужно работать :*THUMBS UP*:
ну и нах корявый продукт выдавать на-гора, а потом ещё и выдавать это за новое слово?

впрочем, понимаю. а признаться - типа, корпоративная честь и т.п. и дядя большой заругает. так и живём. эхе-хе...
П...ть на форумах - это не вагоны строить. (с) Конфуций.
#703846 Ластовка М.О. 29 дек 2021, 23:41
Всё новое на РЖД внедряется туго. Сказывается недостаток образования, хроническое недофинансирование, бюрократия системы, неоправданно жёсткие правила ЖД и законов, давление сверху и нехватка времени.
Если уж не в состоянии ТЗ грамотно сформулировать и написать, то что можно получить на выходе?
В данном отказе причина другая - неисправность. Тут просто определяется виновник и на него вешаются все убытки, включая имиджевые. Только так можно и нужно бороться! Не хочешь, не можешь, не кем чинить или обслуживать - плати в десятикратном размере.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#703847 Фыва Цукен 29 дек 2021, 23:42
EgorRoge:П...ть на форумах - это не вагоны строить. (с) Конфуций.
это тоже верно. ну так выше я уже написал - понять могу. но вагон, тем не менее, говно.
В сети
#703848 EgorRoge 29 дек 2021, 23:45
Фыва Цукен:
EgorRoge:П...ть на форумах - это не вагоны строить. (с) Конфуций.
это тоже верно. ну так выше я уже написал - понять могу. но вагон, тем не менее, говно.
Это лишь ваша точка зрения. У меня другая. А у Пети третья.
В чем разница? Я и Петя не орем по углам о своем мнении.
#703849 Ластовка М.О. 29 дек 2021, 23:47
Вагон как вагон. Учатся, ведь, строить лучше, выходят новые модели двухэтажек. В любом случае новый лучше старого, который реально можно просто разорвать по сгнившей раме (например, вспомните последние годы молдавских составов).

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#703850 Фыва Цукен 29 дек 2021, 23:48
EgorRoge:Я и Петя не орем по углам о своем мнении.
насчёт пети не знаю, но вам, как производителю, и ни к чему. а мне, как потребителю - вполне себе. если петя тоже потребитель - то пусть выскажется, это будет правильно.
В сети
#703851 EgorRoge 29 дек 2021, 23:49
Фыва Цукен:
EgorRoge:Я и Петя не орем по углам о своем мнении.
насчёт пети не знаю, но вам, как производителю, и ни к чему. а мне, как потребителю - вполне себе. если петя тоже потребитель - то пусть выскажется, это будет правильно.
Я потребитель.
#703852 Фыва Цукен 29 дек 2021, 23:50
Ластовка М.О.:В любом случае новый лучше старого, который реально можно просто разорвать по сгнившей раме (например, вспомните последние годы молдавских составов).
ыыы :*CRAZY*:

нет-нет, я готов признать, что новая лада-калина лучше мерседеса полувековой давности (хотя тоже не скажу, не автолюбитель). и что из этого?
В сети
#703854 EgorRoge 29 дек 2021, 23:56
Фыва Цукен:
EgorRoge:Я потребитель.
не очень верю - но пусть так.

на том и порешим.
Система дала сбой? Опачки... Не все коту масленица.
#703855 Фыва Цукен 29 дек 2021, 23:58
EgorRoge:
Фыва Цукен:
EgorRoge:Я потребитель.
не очень верю - но пусть так.

на том и порешим.
Система дала сбой? Опачки... Не все коту масленица.
гм.

не можете ли вы пояснить смысл вашего последнего поста?
В сети
#703857 EgorRoge 30 дек 2021, 00:00
Фыва Цукен:
EgorRoge:
Фыва Цукен:
EgorRoge:Я потребитель.
не очень верю - но пусть так.

на том и порешим.
Система дала сбой? Опачки... Не все коту масленица.
гм.

не можете ли вы пояснить смысл вашего последнего поста?
Вы же не поясняете, почему вагоны... Как вы там сказали? "гавно", да? Так почему кто-то иной должен ВАМ что-то разъяснять. Я так сказал. И все тут.
Я устал вас обламывать. Вы слабый противник.
#703859 Фыва Цукен 30 дек 2021, 00:09
EgorRoge:Вы же не поясняете, почему вагоны... Как вы там сказали? "гавно", да?
именно. правда, насколько я знаю, принято писать "говно". но смотреть лень, возможно, ошибаюсь.
EgorRoge:Так почему кто-то иной должен ВАМ что-то разъяснять.
ну, во-первых, я это уже объяснял - тесно там, как в душегубке. во-вторых, вы в этот раз об этом не спрашивали.

впрочем, откуда взялась теснота, совершенно понятно - "больших семь шапок из овцы не выкроишь никак" (с). хотя таки да, в европе как-то с этим справляются. а вот у вас это не получается.
EgorRoge:Я так сказал. И все тут.
это замечательно ::-D:
EgorRoge:Я устал вас обламывать. Вы слабый противник.
а это пожалуйста :8-):
В сети
#703862 Ластовка М.О. 30 дек 2021, 00:22
У меня лично претензии к данным вагонам возникли изначально, с первых дней испытаний. Пассажиром ездил несколько раз, тоже отметил некоторые моменты.
Начнем с размеров - он реально с трудом влезает в инфраструктуру.
Постоянное враньё на счёт его веса. Написано одно, по факту другое.
Проблемы с БСУ. Было несколько случаев саморасцепов (повезло, не у меня. С говном бы сожрали!).
Кривые тормозные магистрали (из-за низкого пола), в местах изгибов труб при переходе из лета в зиму и обратно начинаются перемерзания (передаю привет Горячему Ключу).
Писк преобразователя под последними купе первого этажа.
Неудобство пассажирам верхних полок второго этажа.
Вопросы эвакуации пассажиров второго этажа.
Кстати удивительно, но проблем и вопросов по энергоснабжению таких составов у меня не было. Как одним локомотивом, так и системой.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], zz27, Фыва Цукен, Владимир Дукин, Максим П. и гости: 69