В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#756506 БАРСИК 02 фев 2023, 15:13
Владимир Дукин » 02-02-2023, 14:11:Повторная расстилка грязного белья в поездах во времена СССР называлась стелить Китай)
Это понятно. Просто фраза "Китай... устроил" как-то напоминает фразу "Революцию устроил".
#756573 Landsberg 02 фев 2023, 20:33
Может, ВСМ заинтересуются? Сей персонаж, кажись, активный сторонник.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#756604 v_gildenberg 03 фев 2023, 08:20
На повестке арест бывшего вице-президента «РЖД» Михаила Акулова, которого подозревают в хищении более 330 млн. рублей через ООО «Мехпрачечная СВЖД» на строительстве прачеченой и комплекса обработки белья.

Этот объект в Екатеринбурге так и не был построен.
Общая стоимость проекта оценивалась в 360 млн. рублей, подрядчиком выступала фирма «Хитон», которая в настоящее время ушла в банкротство, ее контролирующие лица могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.
Landsberg: Может, ВСМ заинтересуются? Сей персонаж, кажись, активный сторонник.
Вообще-то наоборот

Gadjonysz
#756615 БАРСИК 03 фев 2023, 09:16
Владимир Дукин: Так вот для чего он строил прачечную? Всё РЖД через неё бабки мыло?
Владимир, говоря про китай, вы были недалеки от истины. :;-):
#756697 БАРСИК 04 фев 2023, 07:25
"In vino veritas" :;-):
Истина в том, что, по вашим словам, он китай с грязным бельём устроил. Как оказалось, грязное бельё тут всё же при чём.
#756704 Liski 04 фев 2023, 09:17
Михал Палыч году так в 2015-м должен был приехать в Воронеж в вагоне, прицепленном к 70-му поезду Москва - Воронеж. Тогда семидесятка ходила одноэтажная. Отправлялся где-то в 7.50 или около того, точно уже не помню. И М.П. проспал :=-O: . После трудов праведных ::-X: . А поезд ждал с пассажирами час на Казанском вокзале :=-O: . Все ж вице-президент ::-: . Где-то к 9.00 свершилась посадка великого и ужасного ::-X: . И поехали :=-O: . В Воронеже ждала насыщенная программа: банкет, тетки в кокошниках с хлебом-солью :=-O: , песни народные душещипательные ::'(: . М.П. хотелось сильно приехать вовремя. И разогнали поезд до 160 км/ч :=-O: .С 12 вагонами и пассажирами :=-O: . Дениска сын Викваков, только молоко под губами обсохло, короче, первый год открывавший доступ к инфраструктуре, немало волос потерял в этот день, пока поезд несся по стрелкам ст. Графская под 120 км/ч при нормативке 80 :=-O: . А те, что не потерял стали белыми, как снег :=-O: . По приезду М.П. тут же потребовал съездить...в Тербуны :=-O: . Срочно экипировали ТЭП70 с вагоном. И доехали до Касторной за 50 минут :=-O: . Я думаю, до тех пор и после тех пор 140 км/ч там так никто и никогда не ездил ::-X: . Вышел под Тербунами, решил поиграть в обходчика путей :=-O: . Потюкал молоточком по шпалам, вздохнул, покурил, походил по перегону минут 10, сел и поехал обратно на литерном в Воронеж. Говорят, в 1999 году в бытность замом Н, он здесь расследовал сход грузового поезда за что получил тогда премию, да и карьера резко стартанула. Чтобы год был удачным он периодически приезжал под Тербуны. А в 2016-м не приехал, и его сняли с должности вице-президента :=-O: в 2017-м. Вот такая мистическая история :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#756712 Liski 04 фев 2023, 11:14
Да, небольшая ошибка в описании.Поехали они на мотрисе "Север", а не на ТЭП70. Запамятовал с годами ::'(:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#773825 serg 04 июл 2023, 08:56
v_gildenberg: На повестке арест бывшего вице-президента «РЖД» Михаила Акулова, которого подозревают в хищении более 330 млн. рублей через ООО «Мехпрачечная СВЖД» на строительстве прачеченой и комплекса обработки белья.

Этот объект в Екатеринбурге так и не был построен.
Общая стоимость проекта оценивалась в 360 млн. рублей, подрядчиком выступала фирма «Хитон», которая в настоящее время ушла в банкротство, ее контролирующие лица могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.
А между тем тихо и незаметно и без особого шума -
"Постановление судьи Мещанского районного суда города Москвы от 28 марта 2023 года о продлении срока содержания под стражей обвиняемых Акулова М. П. и Воронина А. В. изменить. Меру пресечения в отношении Акулова М. П. и Воронина А. В. - заключение под стражу - изменить на домашний арест. Освободить Акулова М. П. и Воронина А. В. из-под стражи в зале суда", - сказано в апелляционном постановлении Мосгорсуда. Там отмечается, что обоим фигурантам дела запрещается пользоваться интернетом, мобильной связью и общаться без разрешения следователя или суда со свидетелями и обвиняемыми по уголовному делу."

Согласно нормам УПК РФ -
Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.
Рискну предположить, что следствие будет продолжаться ровно столько времени и приговор будет таким, что срок нахождения под домашним арестом полностью зачтеться в срок по приговору суда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и гости: 91