Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#438562 mvy 12 авг 2017, 08:31
v_gildenberg:вагоны отцепили и в ожидании поезда стали 7 часов стоять и ждать в местном тупике. Солнышко все естественно нагрело, а удобства-то закрыты
Это на самом деле издевательство над пассажирами и за такие графики нужно на Колыму ссылать.
#438563 v_gildenberg 12 авг 2017, 08:48
Igor K.:
v_gildenberg: При этом липчане знают хорошо о станции Грязи, а тамбовчане почему-то не знают хорошо о станции Мичуринск . в массе, подчеркиваю, в массе именно так.
Может потому, что Грязи к Липецку гораздо ближе чем Мичуринск к Тамбову и добраться туда намного проще? Я ездил через Мичуринск, когда ещё 45 воронежский старым расписанием ходил. До Мичуринска 45, потом пешком (однажды в дождь на электричке доехал) от Мичуринска-Воронежского до Мичуринска-Уральского и на 47 саратовском в плацкарте (можно и в сидячке, но она там сильно на любителя) до Тамбова. Но это мне не в лом, а даже в удовольствие было такую пересадку делать, и время, и деньги экономил, и по Мичуринску погулял. А много таких желающих найдётся? Автобусы поздно вечером уже не ходят, да и если б ходили, на них особо не поездишь, неудобно автовокзалы расположены, а такси Мичуринск-Тамбов под 2 000 стоит. Сейчас утром в выхи к воронежскому РА2 пустили, вот если б ко всем поездам сидячим и ежедневно, это было б дело.
тут конечно тема называется "Ласточка", но вообще есть такой хитрый сайт http://taxibaza.net/tambov/michurinsk/
Заказываешь машину и определяешь бюджет поездки. Обычно его рисуют в 1500 рублей, то есть в 500 рублей с чела. Мичуринск- Тамбов. Сидячка из Мичуринска в Тамбов в поездах ФПК все равно будет стоить не менее 400 рублей. А про РА-2 ну не знаю...Тут тебе такси с Мичуринска - Воронежского которое развезет еще по Тамбову ночному всех желающих ,чем какой-то рельсовый автобус. Я думаю и с частником можно не жмотиться и вложиться в общий котел 2000 рублей - ну сколько там? 650? и спокойно ехать с Мичуринска в Тамбов. Общий бюджет поездки будет тогда 1500 рублей (примерно) Москва (Казанский вокзал) - Тамбов (до подъезда). А по времени вообще расчудесно - 6 часов на все про все. До полуночи тамбовская золушка успеет вернуться в родной город)))
#438564 Придача 12 авг 2017, 08:49
mvy:
v_gildenberg:вагоны отцепили и в ожидании поезда стали 7 часов стоять и ждать в местном тупике. Солнышко все естественно нагрело, а удобства-то закрыты
Это на самом деле издевательство над пассажирами и за такие графики нужно на Колыму ссылать.
У нас убогих графиков хоть отбавляй. Прокатитесь в 25/26 Москва - Воронеж ::'(: 11 часов в пути, когда другие фирменные поезда Москва - Адлер/Новороссийск/Анапа/Кисловодск и т. д. идут от Москвы до Воронежа лишь около 7 часов! :*THUMBS UP*:
#438565 Igor K. 12 авг 2017, 08:52
v_gildenberg: Заказываешь машину и определяешь бюджет поездки. Обычно его рисуют в 1500 рублей, то есть в 500 рублей с чела.
Это если челов 3, а если 1? Я что-то сильно затрудняюсь представить себе ту тётку, о которой чуть выше рассказывалось, лазающую по сайтам с целью оптимизации своей поездки.
#438566 v_gildenberg 12 авг 2017, 09:02
mvy:
v_gildenberg:вагоны отцепили и в ожидании поезда стали 7 часов стоять и ждать в местном тупике. Солнышко все естественно нагрело, а удобства-то закрыты
Это на самом деле издевательство над пассажирами и за такие графики нужно на Колыму ссылать.
::-D: Кого конкретно хотите направить? Это ж прицепной вагон, они в пунктах перецепки и не такие рекорды ставили! Просто астраханский поезд стал раньше уезжать, следовательно и вагоны стали простаивать чуть дольше.
#438567 v_gildenberg 12 авг 2017, 09:15
Igor K.:
v_gildenberg: Заказываешь машину и определяешь бюджет поездки. Обычно его рисуют в 1500 рублей, то есть в 500 рублей с чела.
Это если челов 3, а если 1? Я что-то сильно затрудняюсь представить себе ту тётку, о которой чуть выше рассказывалось, лазающую по сайтам с целью оптимизации своей поездки.
Я за ту почтенную леди не уполномочен принимать решения, но, думаю, все легко бы решалось, если утром она добралась бы до местного тамбовского автовокзала и далее следовала бы в Мичуринск. Время действия - утро. А насчет информированности - скажу так: провал работы кассира. Кассиру-то по барабану - многие из них плохо работают над подбором поездки, продают билеты куда угодно, вместо того куда надо. Хотя я здесь не для того, чтобы оценивать безобразную работу кассиров. а для того, чтобы подумать над тем, что Тамбовчане недооценивают потенциал Мичуринска. Сколько там езды? 60 км? Вон в Волгограде бабулька из Красноармейска, если услышит что в Ленте города Волжский яйца продают на 10 копеек дешевле ломанется туда сломя голову и всех с собой прихватит! А там даже поболее 60 км будет...Впрочем - это другая история

Кстати, хотелось бы чтоб Ласточка на время ЧМ-2018 покатала бы пассажиров по городу-герою. Хоть чуть-чуть. ::-[:
#438572 Придача 12 авг 2017, 10:17
megapups: Вот я, честно говоря, такого не понимаю.
Естественно с указанным городом на аватаре ::-[: понять провинцию не просто ::-D:
#438573 megapups 12 авг 2017, 10:29
Я не в этом смысле.
я в плане того, что кто-то не может разобраться в каких-то транспортных нюансах в наше время.
Я понимаю, если бы это было 10...15 лет назад. Но сейчас...
Вот у меня, например, мама 60 лет, на пенсии. Берет своих знакомых и ездит с ними по всяким городам России, при этом комбинируя разные виды транспорта: ПДС, пригород, автобус, блаблакар и т.п. При этом, я ей особо не помогаю, разбирается во всем сама, сидит в компьютере перед картой, сайтом расписаний яндекса и прочим и как-то все у нее складывается. При этом образование и работа у нее никак не связано с этим делом.
Что мешает так же делать другим, тем более людям моложе 30 лет, которые с пеленок с компьютером живут?
#438574 v_gildenberg 12 авг 2017, 10:46
megapups: Я не в этом смысле.
я в плане того, что кто-то не может разобраться в каких-то транспортных нюансах в наше время.
Я понимаю, если бы это было 10...15 лет назад. Но сейчас...
Вот у меня, например, мама 60 лет, на пенсии. Берет своих знакомых и ездит с ними по всяким городам России, при этом комбинируя разные виды транспорта: ПДС, пригород, автобус, блаблакар и т.п. При этом, я ей особо не помогаю, разбирается во всем сама, сидит в компьютере перед картой, сайтом расписаний яндекса и прочим и как-то все у нее складывается. При этом образование и работа у нее никак не связано с этим делом.
Что мешает так же делать другим, тем более людям моложе 30 лет, которые с пеленок с компьютером живут?
Да все прекрасно понимают что и как. Многие в интернете в одноклассниках сидят сутками. Многие разбираются и с электронными очередями. У всех есть мобильные телефоны, хоть и простенькие. Я не говорю про московских и питерских пенсионеров. А уж провинция также не отстает. Электронные письма шлют только так!
#438575 Komandor 12 авг 2017, 10:59
Я бы подумал на месте государственных и не государственных фондов запустить курсы для пенсионеров усовершенствования. Причём за бесплатно- как бонус к пенсии. Там бы их учили смс и фото и файлам и инету и карточкам и тд и тп.
И время заняли б им и движуха - чтоб веселее было и они чувствовать себя будут в обществе и вовлечёнными. и польза- меньше проблем от их вопросов на каждом шагу.
#438577 megapups 12 авг 2017, 11:02
Komandor: Я бы подумал на месте государственных и не государственных фондов запустить курсы для пенсионеров усовершенствования. Причём за бесплатно- как бонус к пенсии. Там бы их учили смс и фото и файлам и инету и карточкам и тд и тп.
И время заняли б им и движуха - чтоб веселее было и они чувствовать себя будут в обществе и вовлечёнными. и польза- меньше проблем от их вопросов на каждом шагу.
При выходе на пенсию дарить ноутбук за счет пенсионного фонда!
#438578 Igor K. 12 авг 2017, 11:11
v_gildenberg:Да все прекрасно понимают что и как. Многие в интернете в одноклассниках сидят сутками. Многие разбираются и с электронными очередями. У всех есть мобильные телефоны, хоть и простенькие. Я не говорю про московских и питерских пенсионеров. А уж провинция также не отстает. Электронные письма шлют только так!
Помниться многие здесь жаловались на интерфейс, глюки того же РЖД-ного сайта, что хрен чего там разберёшь без поллитры. И это завсегдатаи этого форума, прекрасно разбирающиеся и в ж.-д. тематике, и в компьютерной. А тут пенсионеры ... Нет, ну есть среди них особо продвинутые, в основном из числа бывших айтишников, но для основной массы вот так запросто во всём с лёту разобраться мягко говоря трудновато.
#438580 Komandor 12 авг 2017, 11:17
Очень много информации
И человеку в возрасте уже перебор столько впитывать. А помочь впитать нужное и основное не кому и не когда((((
#438588 Liski 12 авг 2017, 13:47
У меня по работе обычно автомобиль выделяется только либо по особо важным делам, либо в глухие-преглухие дыры. Вот, например, у меня раз в месяц стандартно бывает командировка в Тамбов. Машина туда не выделяется. Как я туда езжу? С тремя пересадками! 7.33-9.23 737 Воронеж - Москва, дальше такси от Мичуринска-Ворон. до автовокзала. Дальше автобус в 9.45, который прибывает обычно раньше графика в 10.40 - 10.45 на автовокзал Тамбова. Если бы я выехал прямым автобусом из Воронежа в 7.00, то этот автобус заехал бы еще на левобережную автостанцию, там бы постоял, а приехал в Тамбов в 12.30, хотя расстояние на 35 км меньше. А вот в Воронеж уже прямым автобусом в 16.50.
Кстати, дневные поезда очень сильно облегчили нам командировки и сократили затраты, сейчас в сторону Кантемировки неплохо бы ласточку забацать.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12