Страница 1 из 1

Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:41
Minerva
Слышал, что есть такая услуга: отправление документов с поездом через сервис-центр. Насколько я понимаю, сервис-центр передает эти документы с начальниками поездов, с которыми есть соответствующие договоренности.

Мне нужно отправить документ из Москвы в Пензу. В Пензе выяснил, что такая услуга есть, отправляют поездом 51/52 "Сура".

Подскажите:
* куда конкретно обращаться для отправки документов на Казанском вокзале?
* сколько это будет стоить?
* часы работы?
* справочный телефон?

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:56
serboss
хм... вобщем подскажу вам один,(хоть и незаконый способ отправки)(( Но как говорится кушать всем хочется)) подходите к проводнику при посадке в поезд и просите его оказать содействие в доставке документов. Цена договорная, справочный телефон возьмете у проводника.
в среднем доставка документов с проводниками в зависимости от дальности поездки составляет от 200-300 рублей, до......... Сколько не жалко отправителю.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 15:11
Minerva
serboss:хм... вобщем подскажу вам один,(хоть и незаконый способ отправки)((
Этот способ известен. Хотелось бы узнать более-менее официальный. А он есть, мне это в Пензе на вокзале подтвердили.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:45
Владис1
Сервис-центр вокзала Воронеж 1


Это про Воронеж. Так что я по-прежнему предпочитаю с проводниками. В топку такой сервис РЖД. Ну а если "более-менее официально", то "сервис-центр" вокзала соответствующего....

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 19:17
Minerva
Владис1:Ну а если "более-менее официально", то "сервис-центр" вокзала соответствующего....
Соответствующий вокзал - Казанский. Дело в том, что я сам нахожусь в Пензе, а мне нужно четко сориентировать человека, который сейчас в Москве, и при этом ничего не понимает в железнодорожных премудростях.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:51
serboss
тогда уж проще с проводниками или почтой или ДиЭйчЭл

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 23:56
serg
serboss:тогда уж проще ... ДиЭйчЭл
стоимость более 1 000 рублей.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:10
Minerva
serg:стоимость более 1 000 рублей.
Совершенно верно. DHL очень дорого. Раньше я совершенно официально отправлял бумажки багажным вагоном через багажное отделение (лет пять назад это обхоодилось ЕМНИП в 175 рублей), который в то время по маршруту Пенза-Москва ходил ежедневно, а сейчас фактически отменен.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:30
serg
К тому ж на маршрут Москва-Пенза доставка DHL будет более суток (срок зависит от частоты авиарейсов).

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:40
serboss
Вот если честно, то по мне автор просто из мухи слона делает.... Ну если Ваш человек находящийся в Москве не понимает ни чаго в жд, ну уж подойти к проводникам то он наверное сможет?! Зачем ещё раз изобретать велосипед? Или Вам принципиально нужна квитанция/чек об оплате услуги?

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:49
serg
Смотря какие документы...

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 13:06
Minerva
serboss:Вот если честно, то по мне автор просто из мухи слона делает.... Ну если Ваш человек находящийся в Москве не понимает ни чаго в жд, ну уж подойти к проводникам то он наверное сможет?! Зачем ещё раз изобретать велосипед? Или Вам принципиально нужна квитанция/чек об оплате услуги?
Автор понял вашу позицию, и даже пользовался данным способом. Вместе с тем, автор хочет знать ВСЕ варианты, в том числе и тот, который существует более-менее официально. Странно, что никто ничего не сказал по существу.

Вопрос-то предельно простой: куда позвонить на Казанском (единую справочную РЖД не предлагать, это не в их епархии), куда идти и какой режим работы? В Пензе я эти вопросы выяснил без проблем, но только лично дойдя до вокзала - по телефону не получилось.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:26
oleg5955
1. http://www.nigma.ru/index.php?s=%D0%BA% ... 1%82%D1%80
2. http://www.vip-train.ru/page_center
"Казанский вокзал:
Выход из метро к Казанскому вокзалу. Войти в подъезд № 2 Казанского вокзала и сразу повернуть направо.
Вывеска "Сервис-центр".
тел.: (095) 266-13-00 "

код 095/495 меняем на 499, получаем +7 (499) 266-13-00

звонил в 14-20 сегодня.
630 р.
срок не назвали.
доставка не с поездом а курьерской службой.
уточните наверное сами

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 19:22
nataly-m
Оказывается, Экспресс-доставка РЖД из Москвы в Воронеж осуществляется только.. двухэтажками!.
Т.е. если не успел сдать до 15:00 - твое отправление поедет в ЦВ лишь на след. день в 8:14 :=-O:
Посему вопрос: практикуется ли нОнче отправка документов с проводником/ЛНП?
Если не успеть до 16;50 - насколько реально отправить с сухумским?
Документы будут готовы завтра только ПОСЛЕ 15:00 - а в Воронеже им весьма желательно оказаться ДО 8 утра.

Re: Отправка документов поездом

СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 20:48
bagrettin
Попробуйте летающие конверты S7? Очень удобно.

У них есть вечерний рейс в Воронеж в 1955, к нему должны успеть.