В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#288068 ВЛ8 04 мар 2015, 17:51
Да,у человека свои интересы,в этом смысл жизни,нечего смеяться(как говорится,каждый сходит с ума по-своему,и все мы в этом не исключение)! ::-X:
#288386 Алексей_PS 06 мар 2015, 20:18
bsd: Возможный вариант - идти в одну сторону пешком. Но проблема в том, что почти 600 километров.
Ну если Вы решите идти пешком - можно с большой вероятностью говорить, что это будет Ваш последний поход. Даже МЧС искать одного человека не будет. Не зря, там где есть автомобильные дороги - отправляют по два урала. В одном едут люди, другой пустой для подстраховки.
При ветре 25 м/c со снегом - видимость 100 метров максимум.
#288556 LmV 09 мар 2015, 01:56
Алексей_PS:
При ветре 25 м/c со снегом - видимость 100 метров максимум.
При этом добавлю, что при таком ветре, даже + 5 ощущается как -10, если же приморозит, то -1 ощущается как -20, а далее: -12 как -38, -15 как -43! Ну а -25, как -60!!!
Таким образом, светит переход в условиях ветра, который сам по себе кидает в стороны, с залепленными снегом буркалами, и ощущая лёгкий гребун как -40! Палатку поставить не удасться. А если и удасться, то её или завалит снегом, перевернув несколько раз, или снесёт и грёбнет в какое-нибудь вечноотаявщее болото. А тенденции к вечной маскировке тут - тем более будет гримасой Злобного Буратины. Про МЧС уже в теме звучало, а замаскированное лежбище не только никто не обнаружит, так ещё и самому может быть не выбраться оттуда (см.выше). Ну а ещё снежная слепота (в такой пелене) и маскирующаяся фауна.
В общем, по любому:
Изображение
Так что, если Болашенко хочет войти в историю как мумия, найденная в мерзлоте или быть съеденным белыми пушистыми зверьками, то - флаг ему в руки.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#288562 Фыва Цукен 09 мар 2015, 08:42
Михаил Лучинин:Палатку поставить не удасться. А если и удасться, то её или завалит снегом, перевернув несколько раз, или снесёт и грёбнет в какое-нибудь вечноотаявщее болото. А тенденции к вечной маскировке тут - тем более будет гримасой Злобного Буратины. Про МЧС уже в теме звучало, а замаскированное лежбище не только никто не обнаружит, так ещё и самому может быть не выбраться оттуда (см.выше). Ну а ещё снежная слепота (в такой пелене) и маскирующаяся фауна.
ужасти вы какие, сэр, рассказываете ::-D: я там, вообще-то пару раз в зимнем походе был (ну, не совсем там - в горах, т.е. чуть в стороне). не спорю, климат там не сахар. но при правильном снаряжении и наличии мозга ходить там можно.

ну и, потом, ходить можно и не зимой.
#288616 Алексей_PS 09 мар 2015, 13:21
Фыва Цукен:
Михаил Лучинин:Палатку поставить не удасться. А если и удасться, то её или завалит снегом, перевернув несколько раз, или снесёт и грёбнет в какое-нибудь вечноотаявщее болото. А тенденции к вечной маскировке тут - тем более будет гримасой Злобного Буратины. Про МЧС уже в теме звучало, а замаскированное лежбище не только никто не обнаружит, так ещё и самому может быть не выбраться оттуда (см.выше). Ну а ещё снежная слепота (в такой пелене) и маскирующаяся фауна.
ужасти вы какие, сэр, рассказываете ::-D: я там, вообще-то пару раз в зимнем походе был (ну, не совсем там - в горах, т.е. чуть в стороне). не спорю, климат там не сахар. но при правильном снаряжении и наличии мозга ходить там можно.

ну и, потом, ходить можно и не зимой.
Полностью поддерживаю Михаила - я в тех краях работаю и могу заверить, что любой самостоятельный поход зимой - это практически верная гибель. Дров нет, костёр не разжечь. Связи нет. Нужен спутниковый телефон. Причем определённой системы.
Ну допустим, попадёт Сергей на Бованы - где будет жить? В ВЖК Газпром добыча Надым? Так его туда и пустили! На тех же КС "Байдарацкая", "Ярынская", "Гагарцкая" проживание на вагончиках на ВЗиС стоит порядка 4000 в день. И проживание только по предварительным заявкам.
Да, Вы правы, летом проще. Но все равно - у Газпрома достаточна серьёзная охрана. И её задача не пускать именно таких туристов. Т.к. если что-то произойдёт - кто будет оплачивать вертолёт? Выплачивать всякие страховки?
Если Сергею очень хочется туда попасть - как вариант договориться с одной подрядных организаций (АСУ ПРО, Оргэнегрогаз, Система-Сервис и др.), чтобы Сергея провели по их договору. И по жд проехаться и по фотографировать можно.
#288627 LmV 09 мар 2015, 14:22
Я не понял: там сторонняя организация что-ли? Почему 4000 в день? Это же - работа вахтовая: какие деньги внутри организации? Это всё равно, как брать с машинистов за КО в депо. Или 4000 - такса для сторонних (журналисты, командировочные из Московского Нефти и газа, СПб Горного или Уральского Политеха?)

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#288629 Vitaly65535 09 мар 2015, 14:24
Замечу, что я узнал о существовании г-на Болашенко от своего приятеля, который лет 12 назад участвовал в экспедиции широко известного в узких кругах Антона Кротова с сотоварищами в Нарьян Мар. И, насколько я помню, из Нарьян Мара Сергей переместился в Мезень или Лешуконское, как с использованием попутных оказий, так и пешком, от чего многие тогда охренели.
#288631 Фыва Цукен 09 мар 2015, 14:28
Алексей_PS:Полностью поддерживаю Михаила - я в тех краях работаю и могу заверить, что любой самостоятельный поход зимой - это практически верная гибель. Дров нет, костёр не разжечь. Связи нет. Нужен спутниковый телефон. Причем определённой системы.
и опять повторю - всё можно. нужно только соответствующее снаряжение и наличие мозгов. ну, в январе я бы туда не пошёл - но другие ходят. а в начале апреля я туда ходил, два раза (по две недели). и ничего, жив, как видите ::-):

а где будет жить - не знаю. но это мы не обсуждали ::-):
#288634 LmV 09 мар 2015, 14:46
Фыва Цукен: и опять повторю - всё можно. нужно только соответствующее снаряжение и наличие мозгов. ну, в январе я бы туда не пошёл - но другие ходят. а в начале апреля я туда ходил, два раза (по две недели). и ничего, жив, как видите ::-):

а где будет жить - не знаю. но это мы не обсуждали ::-):
Паша, но ты же, наверное, был не один? Ведь так?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#288656 LmV 09 мар 2015, 16:12
Минеральные Воды: Можно предложить ему другой ваиант - устроиться туда на работу ::-D:
Исключено. С порога будет отворот (из-за известной бумажки).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#288684 Алексей_PS 09 мар 2015, 17:55
Михаил Лучинин: Я не понял: там сторонняя организация что-ли? Почему 4000 в день? Это же - работа вахтовая: какие деньги внутри организации?
Внутри какой организации? Организаций много, между ними сложная система взаиморасчётов. Гапром - инвестор. Есть строители, наладка, сервис, эксплуатация. У всех свой транспорт, общаги/вагончики, столовые.
Почему и говорю - если у Сергея есть желание осмотреть линию на Бованы - самый простой способ это договориться с какой либо организацией, работающей в тех краях. Тем самым проблемы с проживанием, питанием и пропусками была бы решена.
К сожалению не могу провести по своему договору, т.к. там работы уже закончены.
#288693 Алексей_PS 09 мар 2015, 18:23
Михаил Лучинин:
А как? Он - инвалид с нерабочей группой, и его близко не подпустят к такой работе.
Я это знаю. Но ведь никто не знает чем он там будет заниматься. Главное, чтобы заявка поступила на комплекс услуг по жизнеобеспечению. Он же на сами буровые не поедет. А в Бованенково достаточно заявки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461, gidrodiesel, Google [Bot] и гости: 18