Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#514288 Igor K. 03 янв 2019, 22:04
Придача: На вывеске - Ряжск. Я с лупой не ползал изучая детали :8-):
Какая, нафиг, лупа?! Ряжск достаточно большая станция, не хуже Воронежа, а там полустанок какой-то, да и вывески такой ни на одной станции не видел, самоделка явная.
#514289 Придача 03 янв 2019, 22:23
Igor K.:
Придача: На вывеске - Ряжск. Я с лупой не ползал изучая детали :8-):
Какая, нафиг, лупа?! Ряжск достаточно большая станция, не хуже Воронежа, а там полустанок какой-то, да и вывески такой ни на одной станции не видел, самоделка явная.
Какая разница самоделка или нет, крупная станция или буранный полустанок типа тамбова, вопрос в "ляпах" фильма.
#514310 serg 04 янв 2019, 06:05
Вообще-то во всех, абсолютно во всех фильмах есть подобные, как здесь говорится - ляпы. Но я бы не стал употреблять это слово, так как прежде всего сюжет, развитие событий и прочее. На авиафорумах там обсуждают ещё большие ляпы. Например, я сам обратил внимание только что, что в "Иронии судьбы" объявляют посадку на самолёт ТУ-134 (кстати, не уверен, что в аэропортах в те времена при посадке на рейс объявляли тип самолёта), а герой летит в самолёте, где по три кресла вместе (в ТУ-134 по два кресла вместе).
Знакомый ремонтник, увидев в каком-то сериале окна увидел, что стеклопакеты не закреплены и что-то ещё.
Так что, думаю, замечать и писать о подобных ляпав нет смысла. Если, конечно, речь не идёт о научно-популярном фильме, посвящённом железной дороге.
#514313 v_gildenberg 04 янв 2019, 08:16
Великий Ларс фон Триер в фильме «Догвилль» вообще убрал декорации , словно нагло издеваясь над зрителем , обозначил их лишь схематично : например дом расчерчен мелом на полу студии и подписан дом. Собака - тоже мелом написана словом на полу студии «собака». Вот Вам зрители и спецэффекты !

Дж. Кэмерон говорил , что в фильме не обязательно должна быть достоверная правда, главное - это должно быть для зрителя правдоподобно ! Хотя Титаник на картине воссоздан скрупулёзно.

Однако есть режиссеры , которые прям таки болезненно добиваются максимальной правдоподобности в фильмах - это Спилберг и Тарантино .
В сети
#514333 leha7729 04 янв 2019, 12:25
Ну да. В "Когда деревья были большими" поезд Москва - Грозный прибывает на станцию Селиваново, которая реально находится на малодеятельной линии Горьковской ЖД, где ПДС никогда не ходили. В "Вокзале для двоих" пассажиров проходящего поезда кормят обедом в ресторане станции Ферзиково, на которой если что и останавливалось, то какой-нибудь летний доп на 1 - 2 минуты...
#514342 nataly-m 04 янв 2019, 13:37
В сериале "Бабушка на сносях" УЗ-шный поезд прибывает типа в Алапаевск.
А в фильме "Женские мечты о дальних странах" главный герой отравляется в Сочи с киевского вокзала, а по пути его грабят и выбрасывают из поезда на ст... Богучар! ::-D:
#514348 en555 04 янв 2019, 13:55
А в фильме "О чем говорят мужчины - 3" герои из Москвы в Питер вместо Сапсана едут на Ласточке. ::-D: Состав не Октябрьской, а Московской ж.д. И вокзал не Ленинградский, а какой-то другой (не помню уже, какой именно).
#514349 en555 04 янв 2019, 13:56
В любом случае, как любят говорить киношники - "Правда кино и правда жизни друг от друга отличается".
По этому поводу, есть замечательный диалог из пьесы (спектакля) "Розенкранц и Гильденстерн мертвы":

"Гильденстерн .
– Ты! Что ты знаешь о смерти?
Актер
– Что актерам это удается лучше всего. Они должны выдать все, на что их талант способен, и их талант – умирание. Они умирают героически, комически, иронически, медленно, быстро, отвратительно, очаровательно и, наконец, на котурнах. Лично мое амплуа несколько более общее. Я извлекаю из мелодрамы суть, которой там часто и нет; но иногда, несмотря на это, проскальзывает тонкий луч света, который, если под определенным углом, может, так сказать, пронзить покров смертности.
Розенкранц
– И это все, на что они способны, – умирать?
Актер
– Нет, нет – они еще красиво убивают. Некоторые убивают даже красивей, чем умирают. Остальные лучше умирают, чем убивают. Это труппа.
Розенкранц
– Который из них который?
Актер
– Почти никакой разницы.
Гильденстерн (страх, насмешка).
– Актеры! Механики дешевых мелодрам! Это не смерть! (Спокойней.) Вы кричите, давитесь, ползаете на четвереньках – но ни у кого это не рождает ощущения смерти – никого не застает врасплох, чтоб в мозгу у них что-то прошептало: «Однажды и ты будешь умирать». (Упрощая.) Вы умираете столько раз; как же вы рассчитываете, что они поверят в смерть подлинную?
Актер
– Как раз наоборот, это единственный вид смерти, в который они верят. Они у меня вышколены. У меня однажды был актер, которого приговорили к виселице за кражу овцы – или барана, – не помню точно. Так я испросил разрешения повесить его по ходу пьесы – пришлось малость изменить фабулу, но я посчитал, что так будет эффектней. Вы, может быть, не поверите, но это не выглядело убедительно. Поколебать их недоверие невозможно, – и когда публика начала глумиться и швырять помидоры – все кончилось катастрофой! – он ничего другого не делал, только плакал – совсем не по роли – просто стоял там и плакал... Нет, больше никогда..."
#514445 ВЛ8 05 янв 2019, 10:51
А в фильме "Магистраль" поезд "тройка" Красноярск- Москва (идущий на Москву) на станцию Грачинск (по фильму, в реальности- Ачинск) прибывает со стороны Москвы... :*DANCE*:
#514457 megapups 05 янв 2019, 11:12
Недавно смотрел фильм, даже не фильм, а сериал. Там действие происходит в Петербурге, но сюжет занес одного из героев в Москву. Показали сначала "отбивку" - набережную Тараса Шевченко, гостиницу Украина, Белый дом, чтоб зритель понял, что в Москве теперь, а потом героя снимали на какой-то улиц Петербурга, с рядовой застройкой 1940-50хх годов. Просто перпендикулярно проехал трамвай, характерной для Петербурга модели.
Кроме этого видел несколько эпизодов разных фильмов, где действие должно происходить в России (например, герои расплачиваются рублями), а снято в Киеве. Особенно в районе 2010 года любили снимать городскую натуру в Киеве.
Ну это все, конечно, проходные фильмы.
А вот, например, выдающийся украинский кинорежиссер Кира Муратова снимала в основном в Одессе. Однако тему украинской и вообще какой-либо государственности, географической принадлежности она обходила: герои между собой обычно рассчитывались долларами США, нигде напрямую слово "Одесса" не говорилось:
- Я знал, что ты живешь в этом городе, поэтому когда мне предложили командировку в этот город, я с радостью согласился.
#514461 leha7729 05 янв 2019, 11:43
ВЛ8: А в фильме "Магистраль" поезд "тройка" Красноярск- Москва (идущий на Москву) на станцию Грачинск (по фильму, в реальности- Ачинск) прибывает со стороны Москвы... :*DANCE*:
Там вроде бы не Красноярск, а вымышленный Красногорск, и ЖД называется Красногорская. И многие эпизоды работы железнодорожников не соответствуют действительности.
megapups: герои между собой обычно рассчитывались долларами США, нигде напрямую слово "Одесса" не говорилось:
- Я знал, что ты живешь в этом городе, поэтому когда мне предложили командировку в этот город, я с радостью согласился.
В лихие 90-е доллАрами рассчитывались и в России, и В Украине, и в других незалежных республиках. Названия городов, где происходит действие, не упоминаются во многих фильмах.
Я как-то видел фильм, действие которого разворачивается в городе Медовое, славящемся своим мёдом. Первая мысль, разумеется - Медынь, тем более, что главный герой довольно долго едет на машине к ближайшей ЖД станции среди типичных калужских пейзажей. Но по набору маршрутов поездов в расписании угадывается Волховстрой, причём вперемешку I и II. Номер на машине героя 23 региона (Краснодарский край), а у чиновников районной администрации 96 (Свердловская область). :%):
#526844 SM@TRON 22 мар 2019, 16:15
8 мм видео: Работа на электропоездах Ср3, Ср3А6М и ЭР2 / Life on Sr3, Sr6AM and ER2 EMU trainsets:
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=_wbx6uNSw3o
Электропоезда Ср3, Ср3А6М и ЭР2, Эстонская ССР, 1968-1974 гг. Автор видеоматериала - Лембит Адамсон.

Life on Sr3, Sr6AM and ER2 EMU trainsets, Estonian SSR, 1968-1974. Author of the video materials - Lembit Adamson.

Музыка из / Music from envatomarket:
Singlefx – Ambient piano music
Leon Felekyan - Background Slow Motion
Sound core – Time lapse piano
Nuclear Lynx - Atmospheric Piano
Dannykoval – Documentary
Sound core – Piano story
bdproductions – Ambient piano
bdProductions - Documentary background

С уважением, Евгений.
#532686 SM@TRON 25 апр 2019, 17:58
"Ушедшие в историю". Скоростной электропоезд ЭР200 / "Gone down in history". High-speed train ER200:
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=6ZyGNdcjtoQ
Сюжет о первом советском скоростном электропоезде ЭР200.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v_gildenberg и гости: 10