В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#697860 seregathebest 18 ноя 2021, 23:30
rasha » 16-11-2021, 13:15:
seregathebest: До признания Финляндией спутника, ездить в нем будет полторы калеки.
А когда Россия будеть пускать привитые иностранцы, втч привитые и собственным Спутник В?
если Россия завтра начнет пускать привитых иностранцев, то на заполняемости Аллегро это сильно не скажется. Ну, максимум 1 вагон заполнят ::-D: Большинство пассажиров Аллегро-туристы из РФ.
#697861 LmV 18 ноя 2021, 23:40
Не так всё плохо. Наши очень часто ездили "за сыром на час", а в Аллегро дохрена было как раз иностранцев. Но тут другая проблема. Очень значили в заполняемости Аллегро граждане третьих стран. Т.е. те, кто так въезжал в Россию. Сейчас с этим - в разы хуже будет.
Но, думаю, можно вполне ожидать поток финнов, которые "заждались". ::-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#697864 poland 19 ноя 2021, 00:09
mvy:
poland: Через Белоруссию попробуй, там даже непривитых пускают в Польшу
А можно подробнее - когда это поляки стали пускать даже привитых граждан РФ? По состоянию на позавчера не пускали. Одни из немногих (наряду с итальянцами и латышами).
Про граждан РФ я не писал. Имелись ввиду курды. ::-X:
#700602 mvy 05 дек 2021, 10:09
Какой порядок возврата билетов на поезда БЧ в сообщении РФ-РБ, РБ-РФ? Сколько удерживают денег? Есть ли разница, брать на сайте РЖД или БЧ?
#700604 seregathebest 05 дек 2021, 10:11
С сайта бч возвращают почти моментально. А так разницы нет. Возврат 2,30 рос.руб. В сентябре менял бч на Белавиа :*THUMBS UP*:
#700625 rasha 05 дек 2021, 12:51
seregathebest: Иностранцам при следовании в РФ не нужен сертификат, им нужен ПЦР-тест, загруженный в приложение Путешествую без ковид за 72 часа и позже.
Только самалетом и только на прямые рейси из государства постоянного жительства! Нпр. даже с ПЦР тестом мне не буду пускать в Россию если приезжаю самалетом Будапешт - Москва. А цени билетов Белград - Москва подорожали очень...

В России думают что корона переносится в поезде, а в самалете не переноситься?
#700658 mvy 05 дек 2021, 16:02
rasha:только на прямые рейси из государства постоянного жительства! Нпр. даже с ПЦР тестом мне не буду пускать в Россию если приезжаю самалетом Будапешт - Москва.
Это неверно. Сербу можно прилетать в РФ из:
Великобритания

Танзания

Турция

Швейцария

Египет

Мальдивы

Объединенные Арабские Эмираты

Казахстан

Киргизия

Республика Корея

Куба

Сербия

Япония

Сейшельские Острова

Эфиопия

Вьетнам

Индия

Катар

Финляндия

Азербайджан

Армения

Греция

Сингапур

Венесуэла

Германия

Сирия

Таджикистан

Узбекистан

Шри-Ланка

Исландия

Мальта

Мексика

Португалия

Саудовская Аравия

Австрия

Венгрия

Ливан

Люксембург

Маврикий

Марокко

Хорватия

Бельгия

Болгария

Иордания

Ирландия

Италия

Кипр

Китай
Лихтенштейн

Северная Македония

Соединенные Штаты Америки

Албания

Франция

Чехия

Бахрейн

Доминиканская Республика

Молдова

Ирак

Испания

Кения

Словакия

Андорра

Дания

Джибути

Колумбия

Кувейт

Новая Зеландия

Перу

Южно-Африканская Республика

Багамские Острова

Иран

Нидерланды

Норвегия

Оман

Словения

Таиланд

Тунис

Швеция
#700704 rasha 05 дек 2021, 18:06
Верно! Это официальная информация. Toже в посольстве РФ в Белграде сказали - только прямим рейсом из Сербии можно попасть в Россию, если Сербия страна проживания. Обратно можно через третью страну.
Граждане Республики Сербии могут въехать в Российскую Федерацию воздушным путем, прямым рейсом, а также из всех стран, с которыми Российская Федерация возобновила прямые рейсы, при условии, что они имеют разрешение на проживание в этих странах (действующая виза, РВП или ВНЖ).
Вот такой идиотизм - документ для проживания в Венгрии на въезд в Венгрию мне не нужен, а для въезда в Россию через Венгрию нужен...Ну, Миклош, давай одну венгерскую визу для въезда в Россию ::-D:
#700754 mvy 05 дек 2021, 20:11
rasha: Верно! Это официальная информация. Toже в посольстве РФ в Белграде сказали - только прямим рейсом из Сербии можно попасть в Россию, если Сербия страна проживания.
Это очень странно и не соотносится с постановлением правительства РФ. Словены Wizz-om из Будапешта прилетали (без допоснований).
#700820 rasha 06 дек 2021, 01:56
mvy:
rasha: Верно! Это официальная информация. Toже в посольстве РФ в Белграде сказали - только прямим рейсом из Сербии можно попасть в Россию, если Сербия страна проживания.
Это очень странно и не соотносится с постановлением правительства РФ. Словены Wizz-om из Будапешта прилетали (без допоснований).
Словены? Такого не существует. Есть Словенцы (Словения) и Словаки (Словакия). Словения и Словакия находятся в Шенгенском пространстве вместе с Венгрией. Между странам Шенгенского пространства нет пасспортного контроля и потому невозможно утвердить если гражданин любой страны Шенгенского пространства вчера, неделю или месец назад был в Португалии, Естонии, Исландии или любой другой Шенгенской страны. Сербия нeт страна Шенгенского пространства.
#702249 seregathebest 16 дек 2021, 18:17
Есть знатоки по австрийцам?
смотрю билеты Вена-Прага. Как я понимаю билет получается единый, но на пересадку дается 3 минуты :=-O:
В чем подвох? Или можно будет на следующем поезде ехать по этому билету? Они там каждый час ходят

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69