В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#727451 Фыва Цукен 22 май 2022, 18:06
ru-day: Из расписания неясно, где проводят ПТК в поездах Анапа - Тында, Кисловодск - Новокузнецк. Часа хватит на пересадку в Петропавловске?
казахский - на перроне в петропавловске. российский - с восточной стороны в исилькуле, с западной - не знаю.

часа, по идее, должно хватить.
#731094 Мурзюша 15 июн 2022, 11:26
Коллеги. Я вот сейчас пытаюсь купить на сайте РЖД билет из Монголии в Россию на поезд Улан-Батор - Иркутск (причём, это поезд ФПК). Система вполне себе показывает свободные места и позволяет их выбрать - но на переходе к вводу данных пассажира предлагает обратиться в кассы. Что это за хрень? Так и было задумано, или я что-то делаю не так?

Причём, из России в Монголию билеты купить можно?

Звонил в колл-центр, там очень долго думали и переключали меня от одного оператора к другому - но потом решили, что все правильно - система хотя и показывает места, но их не продаёт. Сказали, что можно обратиться в ЛЮБУЮ кассу на вокзале и там все сделают. Это так? И действительно ли в ЛЮБУЮ кассу?
#731113 2024675/2024900 15 июн 2022, 15:23
Мурзюша: Коллеги. Я вот сейчас пытаюсь купить на сайте РЖД билет из Монголии в Россию на поезд Улан-Батор - Иркутск (причём, это поезд ФПК). Система вполне себе показывает свободные места и позволяет их выбрать - но на переходе к вводу данных пассажира предлагает обратиться в кассы. Что это за хрень? Так и было задумано, или я что-то делаю не так?

Причём, из России в Монголию билеты купить можно?

Звонил в колл-центр, там очень долго думали и переключали меня от одного оператора к другому - но потом решили, что все правильно - система хотя и показывает места, но их не продаёт. Сказали, что можно обратиться в ЛЮБУЮ кассу на вокзале и там все сделают. Это так? И действительно ли в ЛЮБУЮ кассу?
Норма обратного выезда доступна только в международных билетных кассах.
Так и было задумано, в переходных эта информация указана.
#731114 Мурзюша 15 июн 2022, 15:30
Большое спасибо. А сейчас разве есть международные кассы? И если да, то зачем - ведь международного сообщения практически нет? :=-O:

И может быть Вы в курсе - где они в Москве? Я знаю, что до пандемии были например на Ленинградском вокзале. А сейчас?
#731134 Volk85 15 июн 2022, 17:18
Мурзюша: А сейчас разве есть международные кассы? И если да, то зачем - ведь международного сообщения практически нет? :=-O:
И может быть Вы в курсе - где они в Москве?
Точно была на Рижском. Зимой пытался там купить билет на поезд от Дебрецена до Мукачево – в итоге после долгих мучений продать так и не смогли, при этом в системе этот поезд выпадал. На моё возмущение «зачем тогда эти кассы нужны» из центрального офиса был дан ответ: только для поездов СПБ – Хельсинки.
Сейчас видимо только для сообщения с Монголией ::-D:
#731142 2024675/2024900 15 июн 2022, 17:40
Мурзюша: Большое спасибо. А сейчас разве есть международные кассы? И если да, то зачем - ведь международного сообщения практически нет? :=-O:

И может быть Вы в курсе - где они в Москве? Я знаю, что до пандемии были например на Ленинградском вокзале. А сейчас?
на Ленинградском кассы 3, 19.
на Ярославском касса 6.
на Казанском - 32.
на Павелецком - 6.
на Белорусском - 10.
на Рижском, Киевском, Курском тоже есть, но номера не помню.
#731197 Serge& 16 июн 2022, 00:16
Мурзюша: А сейчас разве есть международные кассы? И если да, то зачем - ведь международного сообщения практически нет? :=-
в Кургане есть, но она вечно закрыта, даже во времена наличия сообщения. Чтобы купить билет, надо было обратиться к администратору за четыре дня до этого события – он разыскивал кассира, тот изучал технологию, затем пассажиру звонили и согласовывали день и время покупки.
#731329 Иван12 16 июн 2022, 14:45
2024675/2024900:
Мурзюша: Коллеги. Я вот сейчас пытаюсь купить на сайте РЖД билет из Монголии в Россию на поезд Улан-Батор - Иркутск (причём, это поезд ФПК). Система вполне себе показывает свободные места и позволяет их выбрать - но на переходе к вводу данных пассажира предлагает обратиться в кассы. Что это за хрень? Так и было задумано, или я что-то делаю не так?

Причём, из России в Монголию билеты купить можно?

Звонил в колл-центр, там очень долго думали и переключали меня от одного оператора к другому - но потом решили, что все правильно - система хотя и показывает места, но их не продаёт. Сказали, что можно обратиться в ЛЮБУЮ кассу на вокзале и там все сделают. Это так? И действительно ли в ЛЮБУЮ кассу?
Норма обратного выезда доступна только в международных билетных кассах.
Так и было задумано, в переходных эта информация указана.
А билеты Глобал прайс или билет+плацкарта?
#731353 2024675/2024900 16 июн 2022, 18:31
Иван12:
2024675/2024900:
Мурзюша: Коллеги. Я вот сейчас пытаюсь купить на сайте РЖД билет из Монголии в Россию на поезд Улан-Батор - Иркутск (причём, это поезд ФПК). Система вполне себе показывает свободные места и позволяет их выбрать - но на переходе к вводу данных пассажира предлагает обратиться в кассы. Что это за хрень? Так и было задумано, или я что-то делаю не так?

Причём, из России в Монголию билеты купить можно?

Звонил в колл-центр, там очень долго думали и переключали меня от одного оператора к другому - но потом решили, что все правильно - система хотя и показывает места, но их не продаёт. Сказали, что можно обратиться в ЛЮБУЮ кассу на вокзале и там все сделают. Это так? И действительно ли в ЛЮБУЮ кассу?
Норма обратного выезда доступна только в международных билетных кассах.
Так и было задумано, в переходных эта информация указана.
А билеты Глобал прайс или билет+плацкарта?
По МПТ, но на одном бланке билет+плацкарта. Отдельно билет и плацкарта в случае, когда оформляется билет туда и обратно со скидкой.
#731370 Мурзюша 16 июн 2022, 21:29
Я сегодня съездил в кассу на Ленинградском вокзале и купил билеты Сухбатаар - Наушки. Там действительно есть международная касса (номер 3), но поскольку сейчас международного сообщения практически нет - она работает как обычная. Тому, что я пришёл покупать действительно билет в международном сообщении - и администратор, и кассир были очень удивлены :=-O:

Билет действительно совершенно обычный, только распечатали его на бланке, а не на чековой ленте. Но, я пытался узнать - можно ли купить в этой кассе билет на поезд ФПК по территории Монголии (Сухбаатар - Улан-Батор и обратно). Выяснилось, что нельзя. Но можно купить такой флэш-рояль : Наушки => Сухбаатар + Сухбаатар => Улан-Батор + Улан-Батор => Сухбаатар + Сухбаатар => Наушки. Тогда, действительно, будет билет + плацкарты в виде купонной книжки). Стоить будет чуть поменьше, чем просто билеты из Наушек в Улан-Батор и обратно - но не очень сильно. Мне озвучили цену 5500+ руб.(по курсу на сегодняшний день). Я не стал покупать - дорого и денег не было)
#731397 Мурзюша 17 июн 2022, 00:10
Владимир, я нахожусь отнюдь не в Наушках :=-O: я, как и Вы, нахожусь в Москве. И чтобы доехать до Наушек, потрачу еще немало денег :=-O: Так что в целом путешествие выйдет совсем не дешевым(
#731413 Иван12 17 июн 2022, 10:59
2024675/2024900:
Иван12:
2024675/2024900:
Мурзюша: Коллеги. Я вот сейчас пытаюсь купить на сайте РЖД билет из Монголии в Россию на поезд Улан-Батор - Иркутск (причём, это поезд ФПК). Система вполне себе показывает свободные места и позволяет их выбрать - но на переходе к вводу данных пассажира предлагает обратиться в кассы. Что это за хрень? Так и было задумано, или я что-то делаю не так?

Причём, из России в Монголию билеты купить можно?

Звонил в колл-центр, там очень долго думали и переключали меня от одного оператора к другому - но потом решили, что все правильно - система хотя и показывает места, но их не продаёт. Сказали, что можно обратиться в ЛЮБУЮ кассу на вокзале и там все сделают. Это так? И действительно ли в ЛЮБУЮ кассу?
Норма обратного выезда доступна только в международных билетных кассах.
Так и было задумано, в переходных эта информация указана.
А билеты Глобал прайс или билет+плацкарта?
По МПТ, но на одном бланке билет+плацкарта. Отдельно билет и плацкарта в случае, когда оформляется билет туда и обратно со скидкой.
А купить билет Москва - Улан-Батор - Москва с плацкартами можно? С Москвы скидка будет очень большая.
#731430 John 3 volta 17 июн 2022, 12:59
Пока не ходит такой пзд.

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 77