В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#732497 Фыва Цукен 25 июн 2022, 01:03
Slon:Говорят, что через Стамбул дорого.
всяко может быть.

повторю, со въездом в россию проблем нет и не было. я в мае прошлого года из эстонии выезжал - так эстонский пограничник в нарве только удивился, как это вы, дескать, сюда попали. а в иваногорде проблем вообще не было, только анкету заполнить надо было. ну и два пцр потом...
#732498 Slon 25 июн 2022, 01:09
Спасибо ещё раз. Вкратце перебросил, пусть копают детали.
Ежели бы вы сказали, что закрыто, то сразу дал бы отбой :*THUMBS UP*:
По-моему, по прибытии сюда один пцр просят...
#732522 mic 25 июн 2022, 09:00
Фыва Цукен:
Slon:
Фыва Цукен:
выезжать по земле разрешено в белоруссию, грузию, казахстан, китай и монголию
Ластовка написал много всего - так в итоге можно отсюда в Эстонию и обратно?
туда - только с разрешительными документами для российского пк. эстонцам теперь, кроме визы, ничего не надо. обратно без проблем.
А что подразумевается под "разрешительными документами"? Что-то кроме паспорта?
Потверждение цели выезда :*THUMBS UP*: С лечением пора лавочку прикрывать, все кто хотел на лечение уже выехали ::-D: Грязелечебниц своих достаточно :]:-O:
Ластовке вообще ничего не нужно, он в маршрут вписан :=-O:

Gadjonysz
#732527 mic 25 июн 2022, 09:10
Цель выезда - туризм (ну страховку, валюту показать) - этого недостаточно? В РФ должны это проверять? Странно, обычно впускающая страна должна это проверять... Хотя и такого не припомню...
#732545 Фыва Цукен 25 июн 2022, 10:22
mic: Цель выезда - туризм (ну страховку, валюту показать) - этого недостаточно? В РФ должны это проверять? Странно, обычно впускающая страна должна это проверять... Хотя и такого не припомню...
выезжать можно только по уважительной причине - работа, учёба, лечение, посещение близких родственников или собственной недвижимости. туризм сюда не входит. что странно - мне тоже странно, я вообще считаю, что это бред бредовый. но, как говорится, чем богаты, тем и рады.
#732546 Фыва Цукен 25 июн 2022, 10:24
Frankie: Так подождите, 4 границы открыты по земле без дополнительных документов, а с дополнительными? Только Эстония?
с дополнительными с российской стороны открыты все. но могут не пускать с другой стороны (украина, китай, северная корея).
#732547 Фыва Цукен 25 июн 2022, 10:24
mic: На сайте http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm
что-то не меняется ничего...
Куда ещё смотреть?
а должно меняться?

з.ы. сейчас посмотрел - странно, написано, что в белоруссию только по ж-д. но это, по-моему, уже не так...
#732549 Фыва Цукен 25 июн 2022, 11:09
mic: Получается - официальной информации по выезду на сегодняшний день - нет.
да, с белоруссией явный косяк ::-(:

впрочем, надо бы посмотреть подшивку постановлений правительства. думаю, там найдётся. но мне лень ::-):
#732555 Фыва Цукен 25 июн 2022, 11:28
Slon: О, спасибо. Тогда работает, смогут ехать.
До Таллина из Европы по воздуху, дальше по вкусу. Обратно - в обратном порядке.
кстати, рекомендую российско-эстонскую границу пересекать пешком. автобусы таллин-питер-таллин есть, и их довольно много, но они подолгу стоят на границе (и опоздание в пункт прибытия запросто может составлять один-два часа, а один раз даже на пять (!) часов опоздали). а пеший кпп обычно пустой, граница проходится минут за пятнадцать-двадцать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Максим П. и гости: 45