В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#511337 zdr 11 дек 2018, 07:49
vlastelinbab: А разве по МПТ можно оформлять электронный билет? Тариф предполагает отдельное оформление билета и плацкарты. Или что-то поменялось?
у ФПК с монголами двусторонний договор на оформление билета и плацкарты на одном бланке и на электронную регистрацию.
#511346 sgi 11 дек 2018, 10:01
Никто не подскажет - в международном сообщении (в частности с Китаем) тоже можно купить 2 места на 1 человека (в т.ч. ребенка) (с целью выкупа купе целиком) ?
#511397 Drongo86 11 дек 2018, 19:38
Эврика! Господа. Приехал сегодня в международную кассу уже наверное раз в четвертый) Кассир увидев меня заулыбалась и сказала что они уже все знают куда и когда мне нужно) Сегодня они поднимали документы, телеграммы и билет здесь я ТОЧНО не куплю...Я предложил все-таки попробовать оформить. Она помялась и говорит ну давайте попробуем методом "прямого набора", и вуаля билет оформили без проблем. Вообще удивительно сколько можно получить противоречащий информации, сколько времени потратить.
#511416 ДиДжей Сычев! 11 дек 2018, 21:23
rabbit1975(Виталий): ДиДжей Сычев!, если ОЧЕНЬ нужно, купите Тересполь-Варшава на него(12 вагон полностью продаёт Польша) на сайте РКP,
а Брест-Тересполь купите у польского кондуктора в 10 вагоне.
Или рискните проехать зайцем, чуть что заплатите 24.5 белорусских рубля штрафа.
https://cloud.mail.ru/public/8woX/4icyhjJaW - места из Тересполя в Варшаву есть.
Или возьмите сразу пересадочный, если куда-то дальше нужно.
Сайт intercity.pl
Спасибо! Достойный внимания прием. Но в итоге взял билет на автобус Брест Варшава, между пересадкой в Тересполе и очередью на автогранице выбрал второе, будем надеяться что 2го утром это не будет утомительно.
::-D:
Drongo86: Эврика! Господа. Приехал сегодня в международную кассу уже наверное раз в четвертый) Кассир увидев меня заулыбалась и сказала что они уже все знают куда и когда мне нужно) Сегодня они поднимали документы, телеграммы и билет здесь я ТОЧНО не куплю...Я предложил все-таки попробовать оформить. Она помялась и говорит ну давайте попробуем методом "прямого набора", и вуаля билет оформили без проблем. Вообще удивительно сколько можно получить противоречащий информации, сколько времени потратить.
Я очень рад за Вас. Рад, что информация с форума Вам помогла. Счастливого пути!
#512931 Мурзюша 24 дек 2018, 21:53
Коллеги. Кто может сказать,по какому принципу сейчас рассчитывается тариф на проезд на ПДС из России в Абхазию? В этом году все считалось по обычному внутригосударственному тарифу,только разные сортирные скидки не действовали. А сейчас,глядь - на март плацкарт до Веселого стоит 2421 руб.,а до Цандрипша уже 2980. Явно тарифицируется по-другому. Но как?

Единственное,что мне пришло в голову - возможно внутригосударственный тариф,но без сезонного коэффициента. Но почему так? :=-O:
#513329 ewwr 27 дек 2018, 20:12
rabbit1975(Виталий): ДиДжей Сычев!, если ОЧЕНЬ нужно, купите Тересполь-Варшава на него(12 вагон полностью продаёт Польша) на сайте РКP,
а Брест-Тересполь купите у польского кондуктора в 10 вагоне.
Кондуктор не продаст такой билет.
Только в кассе.
#513490 ДиДжей Сычев! 29 дек 2018, 10:09
Всем доброго дня!
Такой вопрос. Купил билет Варшава Брест. Но маршрут "туда" поменялся на авиа, и я только теперь понял, что билет надо получить в кассе БЧ, куда я не попаду.
Можно ли в Москве обратиться в какую-нибудь продвинутую частную кассу? Сделать какую нибудь манипуляцию с возвратом и повторной покупкой не в БЧ
Можно ли в Варшаве как-то билет получить?
Помогите, пожалуйста!
#513494 Иван12 29 дек 2018, 10:19
Покупайте сразу новый и не парьтесь. Я сдавал билет Варшава-Брест, купленный на сайте РЖД, вернули 200 рублей из тысячи.
#513509 rabbit1975(Виталий) 29 дек 2018, 12:55
Ну,при первоначальном старте из России, билет Варшава-Брест вроде в России даже дешевле. Нужно было сразу брать обратный через сайт РЖД....
#513510 tk 29 дек 2018, 13:09
Варшава-Брест на 128 поезд? Сдавайте и купите в Варшаве перед отправлением новый, как минимум 1 класс всегда есть.

Если на Полонез, то пройдите ЭР и распечатывайте.
#513514 Иван12 29 дек 2018, 14:52
rabbit1975(Виталий): Ну,при первоначальном старте из России, билет Варшава-Брест вроде в России даже дешевле. Нужно было сразу брать обратный через сайт РЖД....
13,8 Евро по курсу ЦБ на день покупки.
#513515 Иван12 29 дек 2018, 14:53
tk: Варшава-Брест на 128 поезд? Сдавайте и купите в Варшаве перед отправлением новый, как минимум 1 класс всегда есть.

Если на Полонез, то пройдите ЭР и распечатывайте.
Я думаю человек купил билет на сайте БЧ и теперь не знает как получить его.
#514287 Passagirchik 03 янв 2019, 21:41
Если человек купил электронный билет на сайте БЧ, то нужно просто оформить возврат этого билета на том же сайте БЧ. В чем проблема? Не понимаю.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57