В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#461713 Андрей(УЛН) 15 янв 2018, 20:37
Фыва Цукен » 15-01-2018, 20:38:
Андрей(УЛН):Никто паспорта ни разу не проверял. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Португалии, ни в Австрии, ни в Венгрии, ни в Чехии, ни в Швеции, ни в Дании. Даже в Германии и Швейцарии не проверяли.
в польше вот всегда проверяют.
Потому что в Польше погранконтроль на въезде в шенген, как и в Финляндии. И, уверен, что проверяют в Польше и проводники российских вагонов, и пограничники.
#461722 seregathebest 15 янв 2018, 21:14
Андрей(УЛН) » 15-01-2018, 20:34:Неоднократно покупал билеты на сайте Трениталии. К счастью, никаких таких проблем не возникало. Не возникло их и когда я по ошибке неверно указал фамилию одного из пассажиров аж в трех билетах Трениталии. Никто паспорта ни разу не проверял. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Португалии, ни в Австрии, ни в Венгрии, ни в Чехии, ни в Швеции, ни в Дании. Даже в Германии и Швейцарии не проверяли.
Я тоже на Трениталии не первый билет уже покупал. Мало того, с билетом туда никаких проблем не возникло, а вот с обратным вышла такая вот засада...
А паспорт не спрашивают да, просто считывают бар-код. В Польше (при поездках внутри Польши по крайней мере) тоже не спрашивали.
#461796 Иван12 16 янв 2018, 11:06
Денисыч:
seregathebest: Другая техподдержка ответила что видит наши места 14 и 16 в 9м вагоне :*CRAZY*:
На вопрос где на этой схеме место 14 и 16-ответить не смогла...
123.JPG

А я думал только в РЖД дурдом ::-D:
Надо срочно писать на итальянский ЖД-форум о том, что Трениталия застряла глубоко в прошлом и лучше по этому маршруту летать самолётами :;-):
Сколько лететь самолетом, если поезд едет 2,5 часа?
#461798 Иван12 16 янв 2018, 11:10
Андрей(УЛН): Неоднократно покупал билеты на сайте Трениталии. К счастью, никаких таких проблем не возникало. Не возникло их и когда я по ошибке неверно указал фамилию одного из пассажиров аж в трех билетах Трениталии. Никто паспорта ни разу не проверял. Ни в Италии, ни в Испании, ни в Португалии, ни в Австрии, ни в Венгрии, ни в Чехии, ни в Швеции, ни в Дании. Даже в Германии и Швейцарии не проверяли.
У меня в 16 году на пути в Афины спросили паспорт в Чехии. На обратном пути сам предложил паспорт Словацкому кондуктору, он сказал, что не нужно, потом в Польше спросил паспорт Польский кондуктор.
#461833 Dionysos 16 янв 2018, 14:27
Андрей(УЛН):Потому что в Польше погранконтроль на въезде в шенген, как и в Финляндии.
Сейчас много где в Шенгене внутренний контроль.
#461835 Фыва Цукен 16 янв 2018, 14:34
Dionysos:
Андрей(УЛН):Потому что в Польше погранконтроль на въезде в шенген, как и в Финляндии.
Сейчас много где в Шенгене внутренний контроль.
угу. в последней поездке проверяли на литовско-польской, германо-датской и датско-шведской границе. ну, правда, первые два контроля были формальными - проверили наличие визы, и всё. а вот шведы были весьма доскональны - откуда едете, куда, зачем, на какое время, где будете останавливаться...

и да, ещё в пярну видел досмотр автобуса, прибывшего из риги. мы на этом автобусе потом в таллин поехали.
#461857 seregathebest 16 янв 2018, 15:52
Иван12 » 16-01-2018, 12:06:
Денисыч:
seregathebest: Другая техподдержка ответила что видит наши места 14 и 16 в 9м вагоне :*CRAZY*:
На вопрос где на этой схеме место 14 и 16-ответить не смогла...
123.JPG

А я думал только в РЖД дурдом ::-D:
Надо срочно писать на итальянский ЖД-форум о том, что Трениталия застряла глубоко в прошлом и лучше по этому маршруту летать самолётами :;-):
Сколько лететь самолетом, если поезд едет 2,5 часа?
там нету прямых рейсов
#461858 Андрей(УЛН) 16 янв 2018, 15:59
Dionysos » 16-01-2018, 16:26:И Австрия проверяет, и Швейцария.
Швейцары пробивали не только сам паспорт, но и визу, звонили куда-то.
Что вы путаете контроль, который осуществляют миграционные службы с контролем билета в поезд?

Кондуктор паспорта не смотрит. Речь об этом. А миграционные офицеры смотрят и проверяют визы. У меня в Мюнхене возле церкви какой-то проверяли так... Я думал люди в штатском хотят помочь мне сфотографироваться рядом с собором, а они паспорт стали требовать и фотоснимки мои просмотрели все....
#461876 Dionysos 16 янв 2018, 17:34
И в Словакии попросили «в следующий раз показать», хотя и не стали смотреть (билет взят на сайте, распечатка).
В Австрии разок посмотрели.
#462005 seregathebest 17 янв 2018, 15:25
Фыва Цукен » 17-01-2018, 12:59:
seregathebest: У меня в Польше не смотрели
повезло. у меня всегда смотрели. а это минимум десяток раз, а то и больше.
ну у меня примерно столько же поездок. Наверное еще от направления зависит ::-):
#462006 Фыва Цукен 17 янв 2018, 15:53
seregathebest:
Фыва Цукен » 17-01-2018, 12:59:
seregathebest: У меня в Польше не смотрели
повезло. у меня всегда смотрели. а это минимум десяток раз, а то и больше.
ну у меня примерно столько же поездок.
и ни разу не смотрели? :=-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185