В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#518073 tk 27 янв 2019, 03:50
Е20 в 2008-2009 годах полностью на 160 сделали, кроме участка Белая-Тересполь, исключая обе станции. Сейчас идёт модернизация конечного участка, включая новую МПЦ Тересполь. Там особенно в Малашевичах такое наворочено – механика, семафоры, глухие пересечения на главных путях... И в сторону парка Буг стоят древнейшие телеграфные блок-аппараты.
Всё это скоро улучшат и можно будет за 2 часа с небольшим до Варшавы гонять.

В перспективе есть второй мост начиная от вытяжного тупика Тересполя на парк Буг, потом замена старого моста, но в текущую программу RPO это не влезло, будем брать деньги ЕС через другие программы :-) Будут и объезды через Заречицу, и даже через В-Литовск, будет интересно.
#518367 Денисыч 28 янв 2019, 23:41
rabbit1975(Виталий): https://forum.onliner.by/viewtopic.php? ... p103310097
Ребята, если это не сказка, то с графика 2019/2020 Москва-Прага и Москва-Ницца будут нужны только избранным. С пятью нормальными пересадками дёшево из Москвы до Ниццы? А в Прагу вообще с одной?
1) Сказка для россиян - прибыть с пятью пересадками из Ниццы в Брест к 00 часам и в Бресте ночевать на вокзале ::-D:
2) По поводу Праги - уже интереснее, по крайней мере туда можно будет доехать в любой день, а не раз в неделю к 10 вечера.
#518370 Денисыч 28 янв 2019, 23:46
seregathebest:
Денисыч » 21-01-2019, 12:50:
seregathebest: И с 657го Витебск-Брест на 119й Брест-Тересполь успеть реально? ::-[:
657й всегда приходит к основной платформе вокзала? Статистика задержек небольшая? Вилка 11 минут...В Бресте на вокзале был не раз и не два, куда идти знаю.
Нет, не реально. На 119 надо попадать через ПТК в Бресте, а он закрывается за 15-20 минут до отправления международных поездов.
вы в этом точно уверены? Крайний раз ездил там 3 года назад. Посадка на челнок Брест-Тересполь за 15 минут только начиналась. После ПТК все сидели в накопителе. Или что-то поменялось?
Хотя тут уже ответили, про некий микроскопический шанс успеть, всё же замечу что начала посадки за 15 минут до отправления я не припомню. Посадка начиналась раньше.
На ПТК периодически меняется табличка, то за 10 минут до отправления поезда зал закрывают, то за 15 (даже фоткал когда-то, найти не могу). Поэтому получается, если кто-то успевает с 657 (в зимнее время) на подкидыш, значит ПТК нарушает свои же собственные правила. Закладывать нарушение правил в свои расчёты я б не стал, но вдруг Вам повезёт ::-):
#518446 rabbit1975(Виталий) 29 янв 2019, 15:41
машржд, вроде с 27 или 28 декабря. Потому что Берлин-Москва отправлением из Берлина 31 декабря утром 1 января из Бреста и дальше "на ура" пошёл.
#518464 машржд 29 янв 2019, 19:38
просто смотрел билеты Брест-Москва. Выдал поезд № 18 Ницца-Москва даже Люксы-Рицы по 32000 за двоих. Раньше нельзя помню было покупать в международные вагоны билеты в Брест
#518482 tk 29 янв 2019, 20:40
Раньше™ как раз можно было, пока не ввели глобальные цены. В западном направлении места появлялись за сутки и продавались как "мягкие" по цене купе. В восточном направлении проводники заполняли в Бресте ЛУ-73, и эти же места тут же забивались в Э-3. Я даже из Бреста покупал минут за 30 до отправления в Москву.
машржд: Кто в курсе? Давно стали опять продавать билеты в международные вагоны внутри страны и в Беларусь?
Примерно месяц назад, если я не ошибаюсь, стало возможным купить их через сайт РЖД.
#519361 rabbit1975(Виталий) 07 фев 2019, 00:58
vlastelinbab, да кроме как выехать на 128Б Варшава-Брест утром ничего в голову не приходит. Не забудьте, что Вам ещё из Тересполя до Бреста добраться нужно.
#519451 af1461 07 фев 2019, 22:35
Может кто знает - возможно ли купить в России билеты Алматы-Урумчи или Астана-Урумчи и за сколько дней до отправления на эти направления открывается продажа?
#519482 rabbit1975(Виталий) 08 фев 2019, 01:57
Что-то до Урумчи на ближайшие дни не видно, только до Алашанькоу. Может китайцы разобрали, он от Алашанькоу до Урумчи ночной.
По-моему, если ехать из Астаны, то выгодно по Достыку разбить, купив Астана-Достык по внутриказахскому тарифу на казахском сайте.
Из Алматы до Достыка я смотрю онлайн-продажа запрещена, хотя цена у казахов вкусная.
Достык-Алашанькоу вообще смотрю копеечную цену показывает. А вот как дальше...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27