В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#105170 Михаил_ 03 июн 2011, 09:53
1 класс в варну не ходит. только второй - обычные 4-местные купе. стоимотсь 114 евро на взрослого в одну сторону. За туда-обратно будет скидка.
#105738 гость 06 июн 2011, 22:11
билет)ы на поезд москва-софия выдали только мне и дочери (8 лет) а сыну ничего не дали (1 год 4 месяца) хотя паспорт подавали в окошко кассиру (сына паспорт) ничего не поняла надо ему билет без места или не надо? София имеется в виду Болгария не молдова.
#105741 SvyatSvyat 06 июн 2011, 22:27
Нужен или нет точно не знаю, но нам на поезд Москва - Прага тоже не дали никакого билета на маленького ребёнка.
Что-то мне помнится, я спросил у кассира по этому поводу, она мне ответила, что всё написано в билете у мамы, но сколько я не сравнивал билеты, так нигде имя ребёнка найти не смог ::-): Но в поезд посадили и мы доехали без проблем.
#105972 avn2006 08 июн 2011, 11:30
А сегодняшний день в эти 60 дней считать, или завтра, в четверг, первый день?
То есть сегодня уже можно покупать на 7 августа, или еще только на 6 августа?
#106282 valenok 10 июн 2011, 22:09
Здравствуйте!Объясните, пожалуйста про экономные цены в международном сообщении. Это скидка какая-то или увеличение протяжённости маршрута? Меня интересует какова экономная цена для проезда в Болгарию в составе мини-группы из двух взрослых человек. И что такое маршрут? Правильно ли я понимаю, что экономная цена действует для страны независимо от маршрута и мой маршрут может включать поездки по стране? Допускает ли маршрут многократный проезд через одну и ту же станцию? Напимер мы сначала едем до пункта назначения, потом совершаем поездки в другие города, снова возвращаемся на первоначальный пункт, а оттуда уже возвращаемся в Москву. И поскольку в Болгарии всего три станции для пересадок, то в них придётся возвращаться несколько раз, чтобы продолжить путешествие. Или экономные цены не для этого предназначены?
#106464 Григорий Ч 12 июн 2011, 12:07
Сегодня купил билеты по тарифу экономные цены для минигруппы из двух человек по маршруту Москва-Варна-Москва. Общая стоимость(включая плацкарты) 15206.8 рублей
#106603 valenok 13 июн 2011, 19:46
Спасибо за информацию. Узнать бы ещё про маршрут... Если включить несколько городов, будет ли за ту же цену и можно ли кругами через одни и те же станции...
#106609 tabo 13 июн 2011, 20:30
"Экономные цены" это тип скидки, с таким билетом проехать любой участок пути можно не более двух раз (туда и обратно). Иначе говоря, вы можете купить такой билет до любой болгарской станции (из тех что в системе), но нигде больше двух раз проехать не сможете.
#106689 avn2006 14 июн 2011, 15:25
Купила билет туда-обратно Москва-Варна-Москва и к нему плацкарту Москва-Варна. Опытные пассажиры, подскажите, можно ли будет мне в Новосибирске купить плацкарту Варна-Москва? Или это только возможно в Москве?

А возможен ли такой вариант... На форуме прочитала, что вагоны София-Москва практически в любое время года ходят с пустыми местами. Если с плацкартой Варна-Москва ничего не получится, можно ли мне к моему билету туда-обратно Москва-Варна-Москва купить плацкарту Русе-Москва, а до Русе добираться местным поездом?
#106693 Михаил_ 14 июн 2011, 15:55
Купила билет туда-обратно Москва-Варна-Москва и к нему плацкарту Москва-Варна. Опытные пассажиры, подскажите, можно ли будет мне в Новосибирске купить плацкарту Варна-Москва? Или это только возможно в Москве?
можно. в вашей прежней теме я написал какую плацкарту можно оформить.

Номер места в вагоне и дату отправления в любом случае Вам присвоят в Варне.
#106760 bagrettin 15 июн 2011, 10:03
В наличии имеется проездной Interrail Global Pass 22 days 2 классса.
Необходимо доехать из Москвы до Берлина максимально дешево.

Как я понял есть 2 варианта.
1. Стандартный - на плацкарте до Бреста, там на международной электричке до Тересполя, из Тересполя в Варшаву и на Берлин.
Единственный вопрос здесь - можно ли купить билет на электричку Брест-Тересполь в международной кассе на Харитоньевском или на Белорусском и сколько стоит такой билет.

2.Поезд 13.
С этим проездным, насколько я понимаю, можно купить только плацкарту Москва-Берлин и билет Москва-Тересполь.
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит и то, и другое. Пустят ли меня с такими биетами в поезд?
Или дешевле купить отдельно билет Москва-Брест, отдельно Брест-Тересполь.
Или же доехать до Бреста в сидячке + купить билет Брест-Тересполь + купить плацкарту Брест-Берлин.

Наверное, вопрос по ценам - это к Михаилу) Потому что он обладает доступом ко всей заветной информации)

В любом случае, если вы подскажете какой-либо другой более дешевый вариант, я буду очень вам благодарен!
Заранее спасибо!
#106767 Михаил_ 15 июн 2011, 10:52
1. можно купить в москве. продают в эти поезда от Бреста до Тересполя билет с местом. Билет + плацкарта с нулевой стоимостью. 250 руб. будет стоить. На месте в Бресте, полагаю, в 2 раза дешевле.

2. Билет Москва-Тересполь 2 кл по международному тарифу 2500 руб. плацкарта 2/3 Мо- Берлин 1100 руб.
Дешевле до Бреста в сидячке доехать, плацкарта 2/3 Брест-Берлин в вагон РЖД 520 руб., в вагон БЧ также 520 руб. Все можно оформить в Москве.
#106805 bagrettin 15 июн 2011, 14:03
Спасибо! Как всегда, все в лучшем виде!
Еще несколько уточняющих вопросов.

1. В прошлом году я ездил в поезде Москва-Берлин в первом классе, то есть 1/2. У меня была плацкарта для первого класса за 1600, однако в билете было написано SPARPREISE OST-WEST(WZ) PKP,DB=2KL. Правильно ли я понимаю, что в данном случае 1 класс эти места имеют с точки зрения РЖД, а для Европы это все равно билет 2 класса? То есть я имея Interrail для второго класса, могу купить билет Москва-Тересполь за 2500 рублей, купить плацкарту Москва-Берлин 1 класса (подскажите, сколько она теперь стоит) и ехать из Москвы до Берлина в купе типа 1/2?

2. Если ехать на 13-м до Бреста на сидячке, то я должен приобрести обычный русский билет Москва-Брест для сидячки, билет Брест-Тересполь (сколько он стоит? Те самые 250 рублей как для электрички?) и плацкарту Брест-Берлин? Или же надо купить билет Москва-Тересполь и отдельно плацкарты Москва-Брест, Брест-Берлин?
Возможен ли вариант, что я приеду в Брест утром в плацкарте на другом поезде, погуляю день по Бресту и вечером сяду на 13-й имея на руках билет Брест-Тересполь, плацкарту Тересполь-Берлин и Interrail?

3. Обратно, чтобы вернуться в Москву надо купить билет Тересполь-Москва, плацкарту Берлин-Москва. Тоже без проблем все это мне в кассе оформят?

4. Я так понимаю, что в международной кассе могут оформить плацкарту даже не на РЖД-шный поезд.
На обратном пути планируется побывать в Варшаве. До Варшавы нужно добраться на ночном поезде EN437 Кельн-Варшава. Имея на руках Interrail, для проезда в кушеточном вагоне на 6 мест, нужно докупить только резервацию за 20 евро. Однако сайт DB предлагает лишь вариант с пересылкой резервации по почте. Я так понимаю что "reservation" в данном случае это плацкарта по-русски. Можно ли в международной кассе в Москве купить такую плацкарту на поезд Кельн-Варшава 19 августа отправлением 21:26?

5. В какую лучше кассу обратиться (Харитоньевский, Белорусский, филиал МЖА на Комсомольской) чтобы все это оформили без проблем и лишнего непонимания?

Заранее спасибо!!!
1. Для проезда по территории РЖД и БЧ придется заплатить по ставкам 1 класса. Такой билет Москва-Тересполь будет стоить 3680 руб. К нему плацкарта 1/2 Москва-Берлин 1780 руб. Все очень логично выходит - перед визитом в кассу зайтите в тарифную группу на харитоньевский со своим интеррейлом.

2.
Если ехать на 13-м до Бреста на сидячке, то я должен приобрести обычный русский билет Москва-Брест для сидячки, билет Брест-Тересполь (сколько он стоит? Те самые 250 рублей как для электрички?) и плацкарту Брест-Берлин? Или же надо купить билет Москва-Тересполь и отдельно плацкарты Москва-Брест, Брест-Берлин?
Можно и так и так. Если воспользоваться вторым вариантом, то до бреста надо ехать в белорусском вагоне , ибо плацкарта 2 класса в вагон БЧ стоит 29 евро, а в вагон ржд - 58.
Возможен ли вариант, что я приеду в Брест утром в плацкарте на другом поезде, погуляю день по Бресту и вечером сяду на 13-й имея на руках билет Брест-Тересполь, плацкарту Тересполь-Берлин и Interrail?
да. только плацкарту Брест-Берлин надо оформить.

3. да. нет проблем

4. Когда можно, когда нельзя - зависит от глобальных цен. В данном случае в москве по моему мнению у вас получится взять только плацкарту 2/3 Кельн-Тересполь (до варшавы в этот вагон закрыта продажа ) в вагон РЖД ровно за 1000 руб. по курсу евро. Ну и выйти из вагона в Варшаве.
Хотя может какой международный кассир и сможет взять то, что вам нужно))
#106899 bagrettin 15 июн 2011, 23:03
Разрешите вас ещё немного помучать!

1. Итак, чтобы окончательно уточнить. Если я доеду до Бреста в плацкарте и вечером сяду на 13-й. Мне понадобится билет Брест-Тересполь - 250 рублей и плацкарта Брест-Берлин - 520 рублей. То есть имея на руках Interrail доехать на 13-м поезде от Бреста до Берлина стоит всего 770 рублей?

2. Обратно в Россию мы возвращаемя в субботу. В субботу, к сожалению, 13-й не ходит, зато ходит 70 поезд Берлин-Саратов с прицепками до Е-бурга, Омска, Челябинска, Новосибирска и т.д. Было бы чудесно уехать на нем из Варшавы. Пикантности ситуации добавяет то, что одному из нас нужно ехать до Москвы(прибытие в 3:10), а одному - до Нижнего Новгорода - прибытие в 10:10 (сибирские прицепки идут через Нижний)

Тогда получается, мы в субботу садимся в Варшаве Центральной в 23:03 в одну из прицепок и должны иметь на руках билеты Тересполь-Москва, Тересполь-Нижний Новгород и плацкарту Варшава-Москва, Варшава-Нижний Новгород.
Выпишут ли это все в кассе? Сколько это будет стоить(если, конечно, вам не трудно)?

Если из Варшавы не дают билеты, можно ли взять билеты из Берлина? То есть билеты такие же, только плацарта Берлин-Москва, Берлин-Нижний Новгород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: af1461, Majestic-12 [Bot], rabbit1975(Виталий), Yandex [Bot] и гости: 319