В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#732567 Slon 25 июн 2022, 12:11
Да, спасибо, там пока прозвучала опция встречи на машине с нашей стороны, так что, видимо, пеший переход в идею и входит. Будут посмотреть с учётом статуса-кво - вы же как раз и отмечаете, что не всё в опубликованных документах соответствует реалиям, так что рыться в решениях и прочем недостаточно.
Если отсюда стали выпускать, то вот ещё вариант для рассмотрения.
#732568 Фыва Цукен 25 июн 2022, 12:14
Slon: Да, спасибо, там пока прозвучала опция встречи на машине с нашей стороны
это, кстати, правильно. сообщение таллин-нарва налажено безупречно, а вот ивангород-питер - не очень.
Slon:Если отсюда стали выпускать, то вот ещё вариант для рассмотрения.
повторю, реально выпускают только в белоруссию, грузию, казахстан и монголию. в эстонию - нужны документы на выезд. впрочем, через белоруссию можно в литву и латвию.
В сети
#732570 mic 25 июн 2022, 12:18
Кстати, ещё бы узнать где бы актуальное на всякий случай расписание автобусов Ивангород - Санкт-Петербург - Ивангород. А то, непонятна информация по РФ. Через интернет, как я понял - нельзя купить.... Нарва - Таллинн - намного проще...
#732571 Фыва Цукен 25 июн 2022, 12:23
советую сайт all-transport.info

там далеко не везде свежая инфа, но по ленобласти - свежая. а вообще автобусов питер-ивангород мало, проще ехать с пересадкой в кингисеппе. но там хреново с выездом в питер - из иваногорда последний автобус (маршрутка-микрик) на питер в 6 вечера, из кингисеппа - в 7. после этого ехать нечем, кроме прямых автобусов из таллина - но они на российской территории тарифных остановок не имеют.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 25 июн 2022, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
В сети
#732572 Фыва Цукен 25 июн 2022, 12:32
Фыва Цукен:
Slon: Да, спасибо, там пока прозвучала опция встречи на машине с нашей стороны
это, кстати, правильно.
да, встречающим надо учесть, что ивангород - это погранзона, и туда нужен либо пропуск, либо действующая шенгенская виза.
В сети
#732574 Slon 25 июн 2022, 12:38
Фыва Цукен:
повторю, реально выпускают только в белоруссию, грузию, казахстан и монголию. в эстонию - нужны документы на выезд. впрочем, через белоруссию можно в литву и латвию.
Да я прочитал и понял. Вопросы не задавал, потому что с этим проблем не вижу. Вы же знаете.
#732594 Frankie 25 июн 2022, 16:57
Фыва Цукен:
Frankie: Кстати, Брест-Тересполь не ходит?
слышал, что поляки россиян через белорусскую границу не пускают. правда, документов на этот счёт не видел. пускают ли из калининграда - не знаю.
А из Калининграда что-то по железке в Польшу ходит? И Брест-Тересполь-то как?
В принципе, могут всех россиян не пускать по решению визового офицера, но это же не означает отмены визы..?
#732597 Фыва Цукен 25 июн 2022, 17:02
Frankie: А из Калининграда что-то по железке в Польшу ходит?
грузы. пассажирского нет.
Frankie:И Брест-Тересполь-то как?
В принципе, могут всех россиян не пускать по решению визового офицера, но это же не означает отмены визы..?
выше же писали, через польско-белорусскую границу россиян не пускают. через польско-литовскую и литовско-белорусскую - пускают.

брест-тересполь, похоже, ёхдур.
Последний раз редактировалось Фыва Цукен 25 июн 2022, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
В сети
#732618 Icefer 25 июн 2022, 21:33
mic: Кстати, ещё бы узнать где бы актуальное на всякий случай расписание автобусов Ивангород - Санкт-Петербург - Ивангород. .
Прямой очень редкий, два раза в день. Гораздо чаще - местный автобус 51 Ивангород-Кингисепп каждые 40-50 минут и потом частые (каждые полчаса) автобусы Кингисепп-СПб (м.Ленинский проспект \ м.Проспект Ветеранов)
#732638 Icefer 25 июн 2022, 22:05
Frankie: Про не пускают я понял, меня интересовало само курсирование подкидыша…
пригород 6 дней в неделю кроме вс, из Ивангорода в 6 утра, на Балтах в 9:10. Подходит только если вы приезжаете в Нарву типа в 9 вечера и спите там в хостеле. 3 вагонный ДТ1 раньше был, сейчас хз. Они в декабре пытались что-то мудрить с организацией стыковок по Веймарну и с Ивангорода и со Сланцев, но не вымудрили, похоже.
#732662 Фыва Цукен 26 июн 2022, 09:08
Icefer:
Frankie: Про не пускают я понял, меня интересовало само курсирование подкидыша…
пригород 6 дней в неделю кроме вс, из Ивангорода в 6 утра, на Балтах в 9:10. Подходит только если вы приезжаете в Нарву типа в 9 вечера и спите там в хостеле. 3 вагонный ДТ1 раньше был, сейчас хз. Они в декабре пытались что-то мудрить с организацией стыковок по Веймарну и с Ивангорода и со Сланцев, но не вымудрили, похоже.
подкидыш - я так понял, имеется в виду брест-тересполь.

а пригородный питер-ивангород да, неудобен в обе стороны. он подразумевает ночёвку либо в нарве, либо в ивангороде.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Железнодорожный и гости: 76