В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#87698 Slon 28 сен 2010, 02:03
Александр_Галактионов: в Прагу на 1 регулярный вагон станет меньше - чехи к нам ездить перестают.
Чего это они?
#87709 Гость 28 сен 2010, 09:00
Александр_Галактионов: К 4 ноября никогда еще не успевали открыть, а в этом году графики поездов будут меняться, поэтому рано явно не откроют. А если и откроют, то надо приходить к 8 утра в кассы МЖА, их адреса здесь есть в контактной информации.

А купить станет сложнее, потому что в Прагу на 1 регулярный вагон станет меньше - чехи к нам ездить перестают. Дополнительных вагонов тоже станет меньше, насколько я понял спасибо надо сказать полякам - заставили из 2 поездов сделать один.
Спасибо! А когда обычно открывают, на сколько дней позже, не предсказуемо? Просто каждый день ходить?
И еще можно) 1-ый класс купить легче?
#89444 любительница жд 21 окт 2010, 18:19
Я обычно каждый день звоню в МЖА с вопросом "не появилось ли еще зимнее (или летнее) расписание?". Как скажут "появилось", сразу рысью в кассу. В 2008 году летнее расписание открыли числа 5го мая!
#89445 Фыва Цукен 21 окт 2010, 18:22
любительница жд:Я обычно каждый день звоню в МЖА с вопросом "не появилось ли еще зимнее (или летнее) расписание?".
на протяжении всего года? :=-O:

бедные сотрудники мжа ::-D:
#90567 Михаил Тверской 08 ноя 2010, 17:13
Elen81:
Михаил Тверской:Есть ли среди ваших 6 человек дети до 12 лет?
нет только взрослые
Тогда если вы в москве, то обращайтесь сюда:
Услуги для организаций ....

• резервирование мест для групп пассажиров (6 человек и более) в международном сообщении с оформлением проездных документов в кассах МЖА;
адрес: Малый Харитоньевский пер., д. 6/11, корпус 1, комната 104:
o понедельник - четверг: с 9.00 до 17.00
o пятница: с 9.00 до 15.30
o перерыв: с 13.00 до 14.00
o суббота, воскресенье - выходные;
На этом сайте есть образцы заявки, списка группы и прочих необходимых документов.
#90568 Elen81 08 ноя 2010, 17:26
Услуги для организаций ....

• резервирование мест для групп пассажиров (6 человек и более) в международном сообщении с оформлением проездных документов в кассах МЖА;
адрес: Малый Харитоньевский пер., д. 6/11, корпус 1, комната 104:
o понедельник - четверг: с 9.00 до 17.00
o пятница: с 9.00 до 15.30
o перерыв: с 13.00 до 14.00
o суббота, воскресенье - выходные;
[/quote]

На этом сайте есть образцы заявки, списка группы и прочих необходимых документов.[/quote]

Но мы не организация и договор с МЖА у нас не заключен
Я туда звонила, мне сказали что для частных максимум 5 человек....
#90574 Михаил Тверской 08 ноя 2010, 18:35
Ну значит у вас 2 варианта.
1. Купить в одной кассе 5 билетов, в соседней - еще один шестой. Тут никаких скидок не будет.
2. Найти юридическое лицо (это страшное слово агенТство) , которое имеет контакты с МЖА и может оформить вам билеты как с групповой скидкой, но и с соответствующей агентской наценкой. Скидка будет если первое перевесит второе ::-):
Я туда звонила, мне сказали что для частных максимум 5 человек....
юмор специфицеский ::-D:
#98733 Frankie 18 мар 2011, 16:14
Добрый день! Подскажите, верно ли я понял, что теперь нет скидки на "туда-обратно" для мини-групп до Варшавы? Т.е. теперь стоимость билета "туда-обратно" есть просто сумма "туда" и "обратно"? И есть ли разница в цене билета до Варшавы на собственно варшавском поезде и на пражском?
#98759 Михаил Тверской 18 мар 2011, 18:55
Скидок для минигрупп в Варшаву никогда не было. В варшаву были и есть скидки только для ГРУПП от 6 пассажиров. Причем не важно в одну сторону или туда-обратно.
Билет туда-обратно=билет туда+билет обратно. Разницы в стоимости между поездами нет никакой. Сейчас даже плацкарты в польский и отечественный вагон стоят одинаково.
#98768 8888 18 мар 2011, 19:52
При покупке билета Берлин - Мо места лежат на Немецких ж.д.
Подскажите, при покупке такого билета в кассах РЖД действительно нельзя задать ни границы мест, ни требования к местам? Только признак купе: мужское или женское? Как тогда купить желаемое нижнее место, если человек едет один, а продажа уже началась и часть нижних мест уже разобрали?

А для вагона РЖД при покупке билета в Москве на маршрут Берлин-Париж (и обратно) по глобальным ценам? Те же ограничения?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и гости: 40