В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#753776 Придача 12 янв 2023, 09:44
v_gildenberg: Даёшь поезд Москва-Ашхабад по новой дороге через Актау и Берекет ! :*THUMBS UP*:
Во времена СССР был такой поезд? Если был, то как он шел?
#753777 sai 12 янв 2023, 09:52
Придача:
v_gildenberg: Даёшь поезд Москва-Ашхабад по новой дороге через Актау и Берекет ! :*THUMBS UP*:
Во времена СССР был такой поезд? Если был, то как он шел?
Был. Не помню как шел по России (вроде через Саратов), но дальше- шел через Ургенч-Чарджоу.
#753778 v_gildenberg 12 янв 2023, 10:03
В расписании 1997 года по Приволжской - 11/12 «Москва - Ашгабат» был. Следовал через Саратов - Аксарайскую - Гурьев …и далее. Но, говорят, де-факто, поезда в Туркменистан перестали ездить года с 1995 . Очень может быть
#753781 Мурзюша 12 янв 2023, 10:48
А какой смысл в этом поезде, если нас в Туркменистан все равно не пустят? :=-O:

И вообще пассажиропоток Россия <=> Туркменистан уже давно минимальный. Можно сказать, что его почти нет. С одной стороны, дело в визовой политике Туркменистана (и зеркально России), но с другой - представим, что Туркменистан одномоментно взял и отменил визы для граждан РФ... что, многие туда поедут? :=-O: Думаю, что нет.

По поводу границы Казахстан <=> Узбекистан - возможно, в организационном плане казахстанская граница тоже "ужас". Не знаю, я там её не пересекал :=-O: Но с самим прохождением границы с казахстанской стороны (если Вы уже попали к будке с пограничниками) - проблем быть не должно. А с узбекской стороны все нужно декларировать чуть ли не до шнурков для ботинок, таможенники с каждым проводят собеседование (как правило, плохо владея русским языком), шмонают вещи и т.п. Но я был в Узбекистане в 2015 году - возможно сейчас, как говорит Фыва, все изменилось?
#753783 Фыва Цукен 12 янв 2023, 12:13
Мурзюша:я был в Узбекистане в 2015 году - возможно сейчас, как говорит Фыва, все изменилось?
да, 2015 год - это ещё каримов. а сейчас у меня знакомые ездили (они и при каримове ездили) - говорят, стало существенно лучше. по-прежнему всё медлительно и бестолково - но декларировать всё подряд не заставляют и анальных досмотров не устраивают.
В сети
#753787 Daniel Kalinxina 12 янв 2023, 12:31
Татьяна Nfnmzyf:
Daniel Kalinxina: Скажите, пожалуйста, если покупать два билета на одно и то же место в сообщении Самара-Илецк и Илецк-Актобе, то проблем не будет при живом пересечении границы? Емнип, там все прибывающие/отбывающие проходят погранконтроль в здании вокзала
А вы не получили ответ на свой вопрос? Я ещё думаю, можно ли сесть на этот поезд в Илецке, раз билеты продаются, значит ведь можно?
Ещё не получил, но ниже всё расписали. В Илецке сесть можно, и выйти можно, но там в вокзале будка погранконтроля.
#753788 Daniel Kalinxina 12 янв 2023, 12:33
Казахская ораница тоже не самая лёгкая. Обычно в анус не лезут, но у погранцов всегда суровое настроение и всегда много спрашивают. В последний раз когда въезжал туда, то вагон досконально нюхали собаками. Когда выезжал, то пограничник спрашивал номер поезда, которым я попал в Казахстан. Это был октябрь 2022.
#753790 Daniel Kalinxina 12 янв 2023, 12:36
v_gildenberg: Ну… Мурзюша :=-O: То что Вы описали по смыслу правильно , но я бы, конечно, предпочёл бы поездку под «ключ» ::-D: Чем приезжать куда-то и проходить границы ::-D: или если хочется проехаться на внутриказахском поезде - то самый идеальный вариант, как делала уважаемый Лопик. Россия - Петропавловск - Казахстан. Почти идеальный - самолётом в Астрахань - далее поездом в Атырау . С моей точки зрения.
Петропавловск не всегда географически удобен, а до Assтрахани не всегда дешево и удобно ехать. С Илецком для попадания на Ташкентскую дорогу проще всего.
#754033 кассир 14 янв 2023, 10:46
Друзья мои, приветствую!
У вас тут, как всегда, вопросы глобальные, может и мне между делом ответите. ::-[:
Если сдавать билеты Москва- Минск, правила такие же, как и внутри России? Про суммы, не про сроки? Удержат 2,30? Или больше?
И ещё. В поезде 27 Москва - Брест на 26.01 появился ещё один плацкарный вагон, схемы к нему толком не нарисовано, но как будто там на один отсек больше, чем в обычных вагонах. Что за вагон? И ещё, если этот вагон №8, его точно прицепят по соседству с №7? ::-D: а то у меня там подружайки едут.
#754035 Фред Спаркс 14 янв 2023, 11:23
кассир: Друзья мои, приветствую!
У вас тут, как всегда, вопросы глобальные, может и мне между делом ответите. ::-[:
Если сдавать билеты Москва- Минск, правила такие же, как и внутри России? Про суммы, не про сроки? Удержат 2,30? Или больше?
И ещё. В поезде 27 Москва - Брест на 26.01 появился ещё один плацкарный вагон, схемы к нему толком не нарисовано, но как будто там на один отсек больше, чем в обычных вагонах. Что за вагон? И ещё, если этот вагон №8, его точно прицепят по соседству с №7? ::-D: а то у меня там подружайки едут.
вагон на 58 мест ?
#754042 кассир 14 янв 2023, 12:28
Фред Спаркс:
вагон на 58 мест ?
Ну да, наверное. Там почему то верхних 20, а остальные как обычно 18-9-9.
seregathebest:Если брали на сайте РЖД, то точно 2,30. Всё как обычно
Спасибо!
Пойду поменяю свои по 3100 на новые по 2900. ::-D:
...или не пойду...
#754055 кассир 14 янв 2023, 13:15
Татьяна Nfnmzyf: 2.60 удержание уже!
Ааа, точно!
Ну тогда точно не пойду!))))
...если только мне сейчас кто-нибудь не расскажет, что это самый лучший вагон в мире, и у меня есть единственный шанс на нем прокатиться!)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 115