В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#102675 Максим 10 май 2011, 10:48
Подскажите, пожалуйста, есть ли информация по курсированию вагона Москва - Салоники.
Будет ли он этим летом?
#104264 avn2006 26 май 2011, 05:46
Добрый день!

Вопрос к москвичам.
Не подскажете ли, знаете ли какое-нибудь турагентство в Москве, которое продает международные ж/д билеты, но С ДОСТАВКОЙ ПО РОССИИ (живу в Новосибирске)? (ищу через Интернет, но пока безрезультатно...)
Года три назад такое было, Avantix, но теперь нет (:
Объясню, почему задаю вопрос. В Новосибирске, когда в прошлом году я пришла в международную кассу за 60 дней покупать билет в Германию, мне сказали, что билеты еще не продаются, что будут отправлять запрос в Москву, а результат будет через 2-3 дня, и будут билеты только 1-го класса, в 2-го нет вовсе, хотя в тот же день я позвонила в Avantix и купила билет 2-го класса с курьерской доставкой в Новосибирск.
На вопрос же о покупке обратного билета новосибирская кассирша вытаращила на меня глаза и ответила, что такое в принципе в России невозможно, покупку обратного билета я опять же сделала через Avantix. Поэтому в этом году собираюсь в Болгарию, в Варну, и очень не хочется полагаться на новосибирскую международную ж/д кассу.

Спасибо за ответы, Анна
Авантикс просто переименовался . Вспомню во что -напишу.

Наверно, то что я сейчас напишу будет в пустоту, но я все же напишу.

Международной кассе в новосибирске доступны для оформления за 60 суток до отправления места в вагонах поезда Москва-Варна. Всего 8 мест второго класса. в 7 вагоне места 11,15,12,16 и в 9 вагоне 21,25,22,26. Это два купе - просто нумерация мест европейская. Еще на поезд Саратов-Варна тоже можно купить билеты в Новосибе. Но там в предварительной продаже от других дорог всего одно купе.

Можете назвать конкретное число - я проверю наличие мест. Ну не могут же в третьем городе России не уметь продать резервацию из Москвы в Болгарию. Я в это не верю.

Обратно из Варны в любом случае либо плацкарта опен (т.е. оплата за место происходит в России, а номер места и дату отправления присваивают в Болгарии), либо билет с открытой датой с оплатой спального места в Болгарии.
#104302 avn2006 26 май 2011, 13:33
Михаил, спасибо за подробный ответ!

Кстати, Avantix переименовался в Anywayanyday (http://www.anywayanyday.com)
А продажа на дату, которая мне нужна, еще не началась, рано.
Пойду через некоторое время объясняться с кассиром...
#104548 heming 29 май 2011, 19:57
Несколько вопросов по билетам Москва-Будапешт.

1. Соответствуют ли цены в справочной информации на данном сайте (92 евро , 2-й класс, через Чоп-Захонь) реальным?
2. Билеты Москва-Будапешт продают за 45 дней или за 60 дней?
#105151 avn2006 03 июн 2011, 07:54
Добрый день!

На сайте МЖА, в разделе "Стоимость проезда в международном сообщении" для мест в вагонах "Москва-Варна" указаны две категории: 1/2 (154 евро) и 3/4 (111 евро). Это стоимость 1-го и 2-го класса? А чем эти классы (кроме денег) различаются? И какие купе в этих вагонах - 3-х или 4-х местные? Кто в курсе, просветите, пожалуйста!
#105157 SM@TRON 03 июн 2011, 08:29
В Болгарию ходят обычные "советские" купе и СВ http://n.foto.radikal.ru/0706/bb/867f87abbb67.jpg http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=50641&LNG=RU. Вагоны РИЦ (с 3-х местными купе) на этом направлении - не ходят.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247