В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
Drongo86: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как купить билет по маршруту Улан-Батор-Иркутск на 26 января. На сайте билет не оформить. В кассе сказали что билет покупается в Монголии. Поезд 305, вагон 6 перевозчик ФПК. На сайте УБТЗ поезда 26 числа вообще нет.
Я проверил наличие нормы обратного выезда из Улан-Батора. Она есть. До Иркутска можете купить билет в 4 купейный вагон (места для инвалидов) или 6 купейный вагон поезда 305 или в 8 купейный вагон поезда 5.
Последний раз редактировалось Шиленков Алексей 09 дек 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
#511137 Иван12 09 дек 2018, 16:47
Drongo86: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как купить билет по маршруту Улан-Батор-Иркутск на 26 января. На сайте билет не оформить. В кассе сказали что билет покупается в Монголии. Поезд 305, вагон 6 перевозчик ФПК. На сайте УБТЗ поезда 26 числа вообще нет.
Не знаю в чем проблема у Вас, сегодня билет в вагон №6 без проблем продается на сайте РЖД.
#511155 Andry 09 дек 2018, 18:01
Drongo86: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как купить билет по маршруту Улан-Батор-Иркутск на 26 января. На сайте билет не оформить. В кассе сказали что билет покупается в Монголии. Поезд 305, вагон 6 перевозчик ФПК. На сайте УБТЗ поезда 26 числа вообще нет.
Идем в кассу и покупаем...там аж целый вагон мест....
zdr: С Китаем, Монголией и Кореей нет шлюзов между системами резервирования (про двух последних вообще есть сомнения, что они существуют). Поэтому у каждой стороны есть заранее выделенная своя норма мест, которую они могут оформить. Теоретически при исчерпании своей нормы можно отправить телеграмму с запросом места из их нормы, но на практике конечно никто так не заморачивается...
В МПТ обратный выезд есть только из Монголии
#511165 ДиДжей Сычев! 09 дек 2018, 18:58
Подскажите, пожалуйста, где можно купить билет на поезд 127б Брест-Варшава? Нашел на ufs, но почему-то на 2 января выходит сообщение "поезд не в ходу в эту дату", хотя сайт БЧ его показывает.
Подкидыш Брест-Тересполь не предлагать:)
#511212 Drongo86 10 дек 2018, 01:55
И снова добрый вечер. Всем огромное спасибо за комментарии по моей проблеме.
Я проверил наличие нормы обратного выезда из Улан-Батора. Она есть. До Иркутска можете купить билет в 4 купейный вагон (места для инвалидов) или 6 купейный вагон поезда 305 или в 8 купейный вагон поезда 5.
Алексей поясните, пожалуйста как купить билеты из НОВ? Купить можно в России или только в Монголии?
#511213 Drongo86 10 дек 2018, 02:51
Иван12:
Drongo86: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как купить билет по маршруту Улан-Батор-Иркутск на 26 января. На сайте билет не оформить. В кассе сказали что билет покупается в Монголии. Поезд 305, вагон 6 перевозчик ФПК. На сайте УБТЗ поезда 26 числа вообще нет.
Не знаю в чем проблема у Вас, сегодня билет в вагон №6 без проблем продается на сайте РЖД.
Билет на сайте не купить. Сайт РЖД:



Andry:
Drongo86:
Идем в кассу и покупаем...там аж целый вагон мест....
В кассе билет не продают. Кассир сказала что ИЗ Монголии билеты покупаются только в Монголии!
Выдержка с сайта РЖД:
Продажа электронных билетов на поезда, курсирующие в сообщении Россия - Монголия, осуществляется на сайте ОАО "РЖД"/Пассажирам, на поезда в сообщении Монголия - Россия - на сайте железных дорог Монголии.
Ну и гуд идем на сайт УБТЗ и видим:



НЕТ ПОЕЗДА 26 ЯНВАРЯ! Только 13,20,27
Мне же нужно быть в Иркутске 27 числа. Вопрос в принципе в чем? Я могу купить билет и в Улан-Баторе, здесь никаких проблем, я не понимаю почему на сайте МТЗ нет поезда 26 числа. Сайт РЖД же показывает все поезда. Не получится ли так что мне там отворот поворот в кассе дадут, мотивируя тем что оформляют билеты только в вагоны их дороги(хотя это звучит как бред ::-[: ) Хотелось бы конечно билет в России купить.
#511228 Иван12 10 дек 2018, 10:47
Drongo86:
Иван12:
Drongo86: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как купить билет по маршруту Улан-Батор-Иркутск на 26 января. На сайте билет не оформить. В кассе сказали что билет покупается в Монголии. Поезд 305, вагон 6 перевозчик ФПК. На сайте УБТЗ поезда 26 числа вообще нет.
Не знаю в чем проблема у Вас, сегодня билет в вагон №6 без проблем продается на сайте РЖД.
Билет на сайте не купить. Сайт РЖД:

Opera Снимок_2018-12-10_020637_pass.rzd.ru.png


Andry:
Drongo86:
Идем в кассу и покупаем...там аж целый вагон мест....
В кассе билет не продают. Кассир сказала что ИЗ Монголии билеты покупаются только в Монголии!
Выдержка с сайта РЖД:
Продажа электронных билетов на поезда, курсирующие в сообщении Россия - Монголия, осуществляется на сайте ОАО "РЖД"/Пассажирам, на поезда в сообщении Монголия - Россия - на сайте железных дорог Монголии.
Ну и гуд идем на сайт УБТЗ и видим:

Opera Снимок_2018-12-10_024214_eticket.ubtz.mn.png


НЕТ ПОЕЗДА 26 ЯНВАРЯ! Только 13,20,27
Мне же нужно быть в Иркутске 27 числа. Вопрос в принципе в чем? Я могу купить билет и в Улан-Баторе, здесь никаких проблем, я не понимаю почему на сайте МТЗ нет поезда 26 числа. Сайт РЖД же показывает все поезда. Не получится ли так что мне там отворот поворот в кассе дадут, мотивируя тем что оформляют билеты только в вагоны их дороги(хотя это звучит как бред ::-[: ) Хотелось бы конечно билет в России купить.
Во как даже бывает.
Последний раз редактировалось Иван12 10 дек 2018, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
#511230 rabbit1975(Виталий) 10 дек 2018, 11:05
ДиДжей Сычев!, если ОЧЕНЬ нужно, купите Тересполь-Варшава на него(12 вагон полностью продаёт Польша) на сайте РКP,
а Брест-Тересполь купите у польского кондуктора в 10 вагоне.
Или рискните проехать зайцем, чуть что заплатите 24.5 белорусских рубля штрафа.
https://cloud.mail.ru/public/8woX/4icyhjJaW - места из Тересполя в Варшаву есть.
Или возьмите сразу пересадочный, если куда-то дальше нужно.
Сайт intercity.pl
#511240 Фыва Цукен 10 дек 2018, 13:41
Alf: Значит надо идти на вокзал Улан-Батор и покупать билет. Ситуация идентична покупке билета на поезда из Азербайджана, там билет тоже можно купить только в кассе на вокзале Баку, хоть поезда тоже формироаание ФПК.
из баку можно купить на сайте ady. правда, не более, чем за 12 суток до отправления.
Drongo86: И снова добрый вечер. Всем огромное спасибо за комментарии по моей проблеме.
Я проверил наличие нормы обратного выезда из Улан-Батора. Она есть. До Иркутска можете купить билет в 4 купейный вагон (места для инвалидов) или 6 купейный вагон поезда 305 или в 8 купейный вагон поезда 5.
Алексей поясните, пожалуйста как купить билеты из НОВ? Купить можно в России или только в Монголии?

1. НОВ выделяется для продажи только в России. Как раз в Монголии из неё купить билет нельзя. Мне трудно сказать, почему кассир не продала Вам билет в кассе. Возможно, это была обычная, а не международная касса. Возможна и простая некомпетентность кассира. В какую кассу Вы обращались? Но при покупке в кассе это будет, естественно, не электронный билет, а обычный. 2. Выдержка с сайта РЖД говорит только о том, что на сайте РЖД купить нельзя электронный билет из Монголии. Электронные билеты из Монголии продаются, действительно, только на сайте УБЖД. Но билет из Улан-Батора должен быть доступным и на сайте РЖД. Но он не будет электронным. Бумажный билет придется получить в кассе. Вы пробовали оформлять билет через сайт РЖД?
3. Почему поезд не отображается на сайте монгольских ЖД? Дело в том, что поезда, идущие из Улан-Батора 26 и 27 января, - это разные поезда. 26.01 - 305И, а 27.01 - 305Ы. Первый - РЖД, второй - УБЖД. Похоже, на сайте УБЖД первый поезд, действительно, не отображается, так как он российский. И похоже, да, через их сайт можно купить билет только на поезд 305Ы. Но это не значит, что на вокзале Улан-Батора не продают билеты на российские поезда.
#511258 Иван12 10 дек 2018, 17:29
На сайте РЖД можно только посмотреть наличие мест, а покупать нужно в кассе, автор это и показал в своем сообщении.
#511263 Drongo86 10 дек 2018, 17:58
Шиленков Алексей:
Drongo86: И снова добрый вечер. Всем огромное спасибо за комментарии по моей проблеме.
Я проверил наличие нормы обратного выезда из Улан-Батора. Она есть. До Иркутска можете купить билет в 4 купейный вагон (места для инвалидов) или 6 купейный вагон поезда 305 или в 8 купейный вагон поезда 5.
Алексей поясните, пожалуйста как купить билеты из НОВ? Купить можно в России или только в Монголии?

1. НОВ выделяется для продажи только в России. Как раз в Монголии из неё купить билет нельзя. Мне трудно сказать, почему кассир не продала Вам билет в кассе. Возможно, это была обычная, а не международная касса. Возможна и простая некомпетентность кассира. В какую кассу Вы обращались? Но при покупке в кассе это будет, естественно, не электронный билет, а обычный. 2. Выдержка с сайта РЖД говорит только о том, что на сайте РЖД купить нельзя электронный билет из Монголии. Электронные билеты из Монголии продаются, действительно, только на сайте УБЖД. Но билет из Улан-Батора должен быть доступным и на сайте РЖД. Но он не будет электронным. Бумажный билет придется получить в кассе. Вы пробовали оформлять билет через сайт РЖД?
3. Почему поезд не отображается на сайте монгольских ЖД? Дело в том, что поезда, идущие из Улан-Батора 26 и 27 января, - это разные поезда. 26.01 - 305И, а 27.01 - 305Ы. Первый - РЖД, второй - УБЖД. Похоже, на сайте УБЖД первый поезд, действительно, не отображается, так как он российский. И похоже, да, через их сайт можно купить билет только на поезд 305Ы. Но это не значит, что на вокзале Улан-Батора не продают билеты на российские поезда.
Билет на сайте купить нельзя!
Компетентность сотрудников колл центра РЖД просто никакая. Звонил сегодня два раза и каждый раз получаю разную информацию...! Одни говорят что билет купить нельзя, другие отправляют в кассу. В общем придется ехать на вокзал. Попробую через старшего билетного кассира оформить из НОВ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Маис и гости: 78