В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#578321 Майка 24 дек 2019, 18:22
tk,Вы Бог и телепат! ::-D: ::-D: только что вернулась из Биллы,пока с тележкой ходила,заодно продумывала перечень продуктов"в дорогу"...на 98% совпал с Вашим(ромэн другим салатом заменила ::-D: ).
Представьте,как я порадовалась и удивилась,прочитав по приходу Ваше сообщение :*THUMBS UP*: А еще мне сегодня дали телефон Минского общепита,который практикует доставку к поезду.Но пока на себе не проверю, рекламировать их не буду. tk,Вам еще раз респект !! :*KISSED*: !
#578326 Dionysos 24 дек 2019, 18:49
Какая жалость… Ел там как-то раз ))

Но, кстати, покупка в Белоруссии может потребовать наличия бел. рублей.

Может, в Смоленске к поезду что-то заказать? Доживёте? )
У проводника должен быть доширак, порошковое пюре, может, каша ещё ))) помимо печенек и шоколадок.
Последний раз редактировалось Dionysos 24 дек 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
#578328 Dionysos 24 дек 2019, 18:51
Вообще, тема-то правильная. В венгерском ресторане отлично можно поесть (пробовал неоднократно)), а вот по России/Белоруссии поезд долго теперь идёт в дневное время. Не продумали :(

Я вот тоже сухомятку не люблю.
Последний раз редактировалось Dionysos 24 дек 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
#578329 tk 24 дек 2019, 18:51
Kotenok:Он же закрылся вроде как?
Нет, неделю назад работал, и ресторан тоже работает, но только днем. Из главного зала ожидания по коридору к привокзальной площади, сразу налево.
#578332 Reminis 24 дек 2019, 18:57
Dionysos: доширак, порошковое пюре
Конечно, это трагифарс. Ехать поездом за 10к из Праги в Москву, и при этом питаться дошираком ::-D:
#578333 tk 24 дек 2019, 19:03
Если это ниссиновский рамэн или заливная якисоба — почему нет?

Когда-то в 28-м поезде был рэстаран, в 196-м, кажется, не было. Но сами вагоны сейчас отставлены, а РЖД вряд ли разродится. В соседней теме услугу по доставке в поезд обсуждают, надо посмотреть, как это взлетит.
#578373 Майка 25 дек 2019, 00:51
tk,я снова к Вам ::-D: ...только позже(еще раз подтверждая свою белоголовость(блондинка я)::): )поняла,что Вы написали про"рамэн"-лапшу ,а я-про свое...про салатики ::-D: ::-D: Отличного дня всем!
#578439 Kotenok 25 дек 2019, 12:07
Майка:я-про свое...про салатики
Вот салатик в поезде как раз решается элементарно - помидоры, огурцы, зелень, нож, растительное масло. :) В сторону РБ-РФ замечательно работает. В обратную сторону уже нет - с 14 декабря в ЕС запрещен ввоз практически всех овощей и фруктов, кроме фиников-бананов-ананасов (еще два исключения в повседневной жизни не встречаются).
#579125 rabbit1975(Виталий) 28 дек 2019, 12:22
Решил проверить, как с помощью 27-655-137-131-114 Москва-Прага добраться в Краков/Закопане.
Оказывается,станцией пересадки можно выбрать не Варшаву, а с трудно выговариваемым названием
Włoszczowa Północ, код станции 5100753 (Влощова Пулн) (?)
А обратно, если через Intercity.pl запросить Закопане-Тересполь, то он эту Влощову сам подсунет в качестве станции пересадки,через Варшаву не успевается.
#579300 tk 29 дек 2019, 05:19
Влостовая-II-Северная ::-D:

Если альтернатив нет, то можно и там, конечно, пересесть, но вообще это почти техническая станция в чистом поле на скоростном ходу CMK с двумя перронами, и делать там совершенно нечего, а в случае утраты соединения из-за опоздания и вовсе выйдет швах: даже кофе не попить, не говоря уже о том, чтобы согреться зимой.

Предыстория этого знатного раздельного пункта такова: в какой-то момент, уже после постройки «быстрой» линии CMK вдали от населённых пунктов, на ПКП решили обратиться к французскому опыту удалённых вокзалов TGV и построили кое-где перроны с минимальным оборудованием, но не, собственно, вокзалы. На такой же недостанции Opoczno Poludniowe вообще до недавнего времени был всего один перрон только в сторону Варшавы, что порождало непарные TLK без остановки в сторону юга — график быстрых проходящих EIC/EIP не позволял дать враждебные маршруты к перрону и обратно на I главный.
#579473 michmen 30 дек 2019, 13:58
Добрый день! Может кто-то в курсе, что происходит с тарифами на СТРИЖ №014 Берлин - Москва. Начиная с 17 февраля с тарифами полная неразбериха. Например, цены на 22 февраля на ЛЮКС очень странные и сайт не даёт купить семейный тариф для 2-их человек, вернее даёт, но скидка 30% не проходит!!! Может отменили возможность покупки на сайте по СЕМЕЙНОМУ ТАРИФУ? Не работает и праздничный тариф. При этом на поезда 013/014 отправлением до 15 февраля - скидка 30% работает, хотя там выше цены, но в итоге они становятся намного дешевле, чем начиная с 15 февраля....
Может теперь нужно ехать в международную кассу за семейным тарифом?
#579515 2024675/2024900 30 дек 2019, 19:57
С 15 февраля на Стриже начинает работу ДУТИСС, и скидки вроде идут от базового тарифа, хотя документальных подтверждений никаких нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 248