В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#669145 exciter9 01 июл 2021, 12:31
Игрик:
Да, я ездил в Эстонию еще на том эстонском дизеле. Как-то на Новый год ездили в Таллин, туда вечером, погуляли праздник и утром обратно - одни в вагоне)
й.
К слову.
Go Rail проср@л маршрут исключительно благодаря своему жлбству. Все началось еще до падения курса рубля в 2014-м.
Я про питерский дизель.

У них отсутствовал удобный канал для продажи в Эстонии. Онлайн можно было купить билеты только на сайте РЖД или в кассах на Балтийском вокзале в Таллинне.
За пассажира во внутриэстонском сообщении они вообще не боролись. Хотя спрос на участке Таллинн-Нарва был и есть большой.
На пиковые даты в состав включалось до шести вагонов, при этом туалеты были только в головных вагонах и это человек на 300.
#676665 ru-day 04 авг 2021, 09:02
Есть нужда осенью по работе доехать до Алма-Аты. В текущих условиях есть основания только для того, чтобы влететь в Казахстан. Обратный путь, насколько я понял, возможен по жд. Прошу совет, каким образом это можно осуществить. Предположим, добрался до Петропавловска, что дальше? Прорываться в Петухово? Или удобнее изначально нацеливаться на Омск? В идеальном случае хотелось по РК ехать на Тальго-Тулпарах.
#676760 Павел97 04 авг 2021, 18:05
ru-day: Есть нужда осенью по работе доехать до Алма-Аты. В текущих условиях есть основания только для того, чтобы влететь в Казахстан. Обратный путь, насколько я понял, возможен по жд. Прошу совет, каким образом это можно осуществить. Предположим, добрался до Петропавловска, что дальше? Прорываться в Петухово? Или удобнее изначально нацеливаться на Омск? В идеальном случае хотелось по РК ехать на Тальго-Тулпарах.
Раз уж задали вопрос - отвечу.
В марте-апреле сам находился в Казахстане, преимущественно в Алмате.

В РК можно попасть только на самолёте. Прямые рейсы по неадекватным ценам. Поэтому сейчас дешевле лететь с пересадкой через Бишкек / Ош или Ташкент / Самарканд. (Через Узб по заграннику.)

Обратно можно доехать / долететь до Уральска. Есть как Тальго, так и нещебродье. Есть Air Astana с Fly Arystan. До/после границы - такси. Берите прямо в аэропорту г.Орал. В городе врятли согласятся. В конце апреля оно мне обошлось в 15000₸ до границы. С границы до Самары цен не знаю, т.к. вёз мой знакомый. С Самары поезд/самолёт.

В целом с Алматы до Москвы выйдет 10-14тыс.₽ Всё зависит от предпочтений - поезд или самолёт.

К слову. ПЦР по прибытии в РФ не делал, анкету не заполнял, да и ее привязывать некуда, т.к. граница пересекалась пешком. Никто, нигде, ничего об этом не спрашивал и не говорил.
#676855 ru-day 05 авг 2021, 12:12
Павел97: До/после границы - такси. Берите прямо в аэропорту г.Орал. В городе врятли согласятся. В конце апреля оно мне обошлось в 15000₸ до границы. С границы до Самары цен не знаю, т.к. вёз мой знакомый. С Самары поезд/самолёт.
Спасибо за подробный ответ.
Как Вы думаете, взять такси из Уральска до границы, которое предоставит документы для оплаты в бухгалтерии, возможно?
Последний раз редактировалось ru-day 05 авг 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
#676860 Павел97 05 авг 2021, 12:34
ru-day:
Павел97: До/после границы - такси. Берите прямо в аэропорту г.Орал. В городе врятли согласятся. В конце апреля оно мне обошлось в 15000₸ до границы. С границы до Самары цен не знаю, т.к. вёз мой знакомый. С Самары поезд/самолёт.
Спасибо за подробный ответ.
Как Вы думаете, взять такси из Уральска до границы, которое предоставит документы для оплаты в бухгалтерии возможно?
Не знаю даже...
#676861 sai 05 авг 2021, 12:43
Я думаю, что вообще в такси взять документы для оплаты в бухгалтерии очень маловероятно. Хотя лет 20 назад таксист дал автобусные билеты (тогда не было всеобщих кассовых чеков) на маршрут Тула-Москва.
#676862 v_gildenberg 05 авг 2021, 12:55
Тем более , по-хорошему должен быть QR-код на кассовом чеке. А в Казахстане, насколько я знаю, в рамках всяких торговых соглашений, никаких кодов нет и не предвидится. Вообще оплата расходов зарубежным контрагентам очень геморрная тема для бухгалтеров, им проще все через суточные оплатить. Если человек не топ-менеджер компании.
#676863 ru-day 05 авг 2021, 13:07
v_gildenberg: Тем более , по-хорошему должен быть QR-код на кассовом чеке.
При отчете в бухгалтерии за загранкомандировку не будут предъявлять российские требования к документам, выданным в иной стране.
#676864 sai 05 авг 2021, 13:08
Ну QR-код должен быть на Российском чеке. А зарубежные чеки выдаются в соответствии с законодательством выдавшей его страны и на языке этой страны.
#676868 v_gildenberg 05 авг 2021, 13:16
ru-day:
v_gildenberg: Тем более , по-хорошему должен быть QR-код на кассовом чеке.
При отчете в бухгалтерии за загранкомандировку не будут предъявлять российские требования к документам, выданным в иной стране.
Они вообще связываться не станут :*CRAZY*:
#676870 vlastelinbab 05 авг 2021, 13:25
Павел97:
ru-day: Есть нужда осенью по работе доехать до Алма-Аты. В текущих условиях есть основания только для того, чтобы влететь в Казахстан. Обратный путь, насколько я понял, возможен по жд. Прошу совет, каким образом это можно осуществить. Предположим, добрался до Петропавловска, что дальше? Прорываться в Петухово? Или удобнее изначально нацеливаться на Омск? В идеальном случае хотелось по РК ехать на Тальго-Тулпарах.
Раз уж задали вопрос - отвечу.
В марте-апреле сам находился в Казахстане, преимущественно в Алмате.

В РК можно попасть только на самолёте. Прямые рейсы по неадекватным ценам. Поэтому сейчас дешевле лететь с пересадкой через Бишкек / Ош или Ташкент / Самарканд. (Через Узб по заграннику.)

Обратно можно доехать / долететь до Уральска. Есть как Тальго, так и нещебродье. Есть Air Astana с Fly Arystan. До/после границы - такси. Берите прямо в аэропорту г.Орал. В городе врятли согласятся. В конце апреля оно мне обошлось в 15000₸ до границы. С границы до Самары цен не знаю, т.к. вёз мой знакомый. С Самары поезд/самолёт.

В целом с Алматы до Москвы выйдет 10-14тыс.₽ Всё зависит от предпочтений - поезд или самолёт.

К слову. ПЦР по прибытии в РФ не делал, анкету не заполнял, да и ее привязывать некуда, т.к. граница пересекалась пешком. Никто, нигде, ничего об этом не спрашивал и не говорил.
Получается, возвращались вы через г. Орал?
#676878 Павел97 05 авг 2021, 14:55
vlastelinbab:
Павел97:
ru-day: Есть нужда осенью по работе доехать до Алма-Аты. В текущих условиях есть основания только для того, чтобы влететь в Казахстан. Обратный путь, насколько я понял, возможен по жд. Прошу совет, каким образом это можно осуществить. Предположим, добрался до Петропавловска, что дальше? Прорываться в Петухово? Или удобнее изначально нацеливаться на Омск? В идеальном случае хотелось по РК ехать на Тальго-Тулпарах.
Раз уж задали вопрос - отвечу.
В марте-апреле сам находился в Казахстане, преимущественно в Алмате.

В РК можно попасть только на самолёте. Прямые рейсы по неадекватным ценам. Поэтому сейчас дешевле лететь с пересадкой через Бишкек / Ош или Ташкент / Самарканд. (Через Узб по заграннику.)

Обратно можно доехать / долететь до Уральска. Есть как Тальго, так и нещебродье. Есть Air Astana с Fly Arystan. До/после границы - такси. Берите прямо в аэропорту г.Орал. В городе врятли согласятся. В конце апреля оно мне обошлось в 15000₸ до границы. С границы до Самары цен не знаю, т.к. вёз мой знакомый. С Самары поезд/самолёт.

В целом с Алматы до Москвы выйдет 10-14тыс.₽ Всё зависит от предпочтений - поезд или самолёт.

К слову. ПЦР по прибытии в РФ не делал, анкету не заполнял, да и ее привязывать некуда, т.к. граница пересекалась пешком. Никто, нигде, ничего об этом не спрашивал и не говорил.
Получается, возвращались вы через г. Орал?
Да. Орал (Уральск)-Самара-Москва.
#676879 ru-day 05 авг 2021, 14:58
Павел97:Раз уж задали вопрос - отвечу.
Сколько времени у Вас занял собственно переход границы, от входа на погранпереход в РК до выхода в РФ?
#676885 vlastelinbab 05 авг 2021, 16:48
И они так прям требуют, чтоб так и называли город? Орал, Анал и тому подобное? Понятно, что на здании аэропорта и на вокзале вывеска на казахском и так именно и пишется, но они чё, не понимают, что это неблагозвучно?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил и гости: 110