В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#454459 tk 03 дек 2017, 23:47
Dionysos:Ну хоть с пересадкой. Только на какой-то дневной поезд, видимо? И до Варшавы?

До Гданьска – это мощно! Ночник? Интересно, но нём поедут любители Балтики что ли? :)
Да, там остаётся статус кво: прибывающих на обоих Интерсити+ забирает другой IC в сторону Кракова. Увы, Варшава со второй пересадкой в Кракове, или прямым от Перемышля, но позже.

И не забываем про новый ночной 35/36 Одесса-Перемышль. Тоже хорошая пересадка на Краков.

Когда-то и спальный, и даже кушет Одесса-Гдыня был, ух! Так что возможный спальный на Балтику - это хорошо забытое старое ::-):

В Кошице сразу после прибытия киевского вагона идёт скорый до Братиславы (6 часов) и Пендолино до Праги (7 часов).
#454520 Иван12 04 дек 2017, 10:42
mvy: Даже без электронных билетов по европе смело езжайте. Заявите только на контроле, что едете транзитом и назовите пункт, через который будете выезжать. Не меняйте этот пункт при выезде. Билеты обратно вообще никого не волнуют.
Я часто улетал из Киева в ЕС, а возвращался в Москву или наоборот.
Мне вот интересно можно ли ехать обратно из Европы транзитом через Украину? Транзит в данном случае подтвердить ничем нельзя будет.
#454535 Dionysos 04 дек 2017, 13:45
tk:Да, там остаётся статус кво: прибывающих на обоих Интерсити+ забирает другой IC в сторону Кракова. Увы, Варшава со второй пересадкой в Кракове, или прямым от Перемышля, но позже.

И не забываем про новый ночной 35/36 Одесса-Перемышль. Тоже хорошая пересадка на Краков.

Когда-то и спальный, и даже кушет Одесса-Гдыня был, ух! Так что возможный спальный на Балтику - это хорошо забытое старое ::-):

В Кошице сразу после прибытия киевского вагона идёт скорый до Братиславы (6 часов) и Пендолино до Праги (7 часов).
Да, это всё хорошо. даже прекрасно.
Но кого-то пересадки наверняка отпугнут :( С детьми, багажом и пр.
Одесса-Пшемысль странная идея, хотя что-то в этом есть :)
#456195 Денисыч 11 дек 2017, 13:55
Несмотря на то, что внутри России билеты теперь продаются за 90 суток, в международке по-прежнему продажа начинается за 60 суток до отправления. ::-):
#456208 Serge& 11 дек 2017, 15:15
Ну да, в релизе было сказано только про внутрироссийское сообщение.
А жаль ... придётся всё-таки самолётом в Париж добираться.
#456279 Alf 12 дек 2017, 05:07
Dionysos: А где купить билет Вена-Киев, например? Сайт OEBB не продаёт :(
Максимум до Захони (за 66 евро :=-O:)
попробуй тут
http://www.raileurope-world.com/
#456333 John 3 volta 12 дек 2017, 14:36
Иван12:Мне вот интересно можно ли ехать обратно из Европы транзитом через Украину?
так можно. лично знаю пример.

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#456337 Фыва Цукен 12 дек 2017, 14:58
John 3 volta:
Иван12:Мне вот интересно можно ли ехать обратно из Европы транзитом через Украину?
так можно. лично знаю пример.
да и туда можно. просто это - как повезёт, в обоих случаях.
#456343 Денисыч 12 дек 2017, 15:09
Фыва Цукен:
John 3 volta:
Иван12:Мне вот интересно можно ли ехать обратно из Европы транзитом через Украину?
так можно. лично знаю пример.
да и туда можно. просто это - как повезёт, в обоих случаях.
Чтобы так ездить надо либо быть супероптимистом, либо иметь в шароварах второй паспорт (украинский).
#456348 Фыва Цукен 12 дек 2017, 15:14
Денисыч:Чтобы так ездить надо либо быть супероптимистом, либо иметь в шароварах второй паспорт (украинский).
это совсем не так. лично знаю обычных россиян, которые так ездили. но и противоположные примеры также знаю.

лотерея, в общем.
#456584 Dionysos 14 дек 2017, 02:14
А вот странный вопрос.
Есть билет на RegioJet (австрийский) до Венеции Санта-Лючии. Но тут отказалось, что придётся сначала ненадолго выйти в Венеции-Местре. Могу ли я потом по тому же билету доехать на итальянской электричке?))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sladan, Yandex [Bot] и гости: 79