В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#485992 ru-day 06 июл 2018, 08:50
ФПК: Внимание!

В связи с технологической ошибкой в системе АСУ "Экспресс" на проездных документах, оформленных в период с 4 по 26 июня 2018 года от /до станций Генуя Пиаза Принчипе и Монако Монте Карло в поезда № 17 Москва – Ницца отправлением из Москвы 02, 09, 16, 23.08.2018 г. и № 18 Ницца – Москва отправлением из Ниццы 05, 12, 19.08.2018 г., указано неверное время прибытия и отправления по вышеперечисленным станциям (минус 2 часа к объявленному в расписании времени).

Согласно утвержденному графику движения время прибытия поезда № 17 Москва – Ницца на станцию Генуя Пиаза Принчипе – 13:49, на станцию Монако Монте Карло – 18:09; время отправления поезда № 18 Ницца – Москва от станции Монако Монте Карло – 09:50, от станции Генуя Пиаза Принчипе – 12:50.

Приобретенные проездные документы действительны для проезда в поезде.

В случае отказа от поездки, возврат провозных платежей по неиспользованным проездным документам, оформленным в указанный период от/до станций Генуя Пиаза Принчипе и Монако Монте Карло и предъявленным к возврату до отправления поезда, производится в полном объеме без взимания сбора за возврат.

Приносим извинения за доставленные неудобства..



С наилучшими пожеланиями,

Федеральная пассажирская компания
#485994 ru-day 06 июл 2018, 08:56
trolley_fun:
ru-day:
ru-day: Я правильно понял, что 23.06 Стриж из Берлина в Москву не летит? Почему?
РЖД открыли продажу из Берлина на 23.06. Но пишут, что поезд идет с Остбанхофа. Немцы упрямо талдычат про Лихтенберг. В принципе можно было бы купить сидячку из Берлина до Ф на Одере. Только вот на какой вокзал в Берлине ехать?
У меня была такая же ситуация в начале марта. В итоге немцы правы оказались, поезд с Лихтенберга ушёл
В моём случае РЖД оказались правы, поезд ушел с Остбанхофа.
Забавный вышел случай на обратном пути. Место было в вагон без указания признака "М/Ж/смешанное". Перед отправлением в купе робко заглядывают две иностранки и спрашивают меня, еду ли я в этом купе. Оказалось, что они из Франции и sncf продали им билет в женское купе (в билете так и написано: "dame"). Собирались доехать по жд до Узбекистана! :*THUMBS UP*:
#486003 mic 06 июл 2018, 09:53
\\\\\\\\\В моём случае РЖД оказались правы, поезд ушел с Остбанхофа.
Забавный вышел случай на обратном пути. Место было в вагон без указания признака "М/Ж/смешанное". Перед отправлением в купе робко заглядывают две иностранки и спрашивают меня, еду ли я в этом купе. Оказалось, что они из Франции и sncf продали им билет в женское купе (в билете так и написано: "dame"). Собирались доехать по жд до Узбекистана! :*THUMBS UP*:///////
/////// Могу ошибиться, но чаще всего, просто они так думают..... Это не признак купе, а пол пассажира
#486032 LmV 06 июл 2018, 11:53
ru-day: Оказалось, что они из Франции и sncf продали им билет в женское купе (в билете так и написано: "dame"). Собирались доехать по жд до Узбекистана! :*THUMBS UP*:
Ну, думаю, они там уже про половой признак забудут. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#486101 ru-day 06 июл 2018, 16:40
mic: Могу ошибиться, но чаще всего, просто они так думают..... Это не признак купе, а пол пассажира
Билет был один на двоих, в билете было написано "T4 DAME". Похоже на признак купе.
#486141 2024675/2024900 06 июл 2018, 19:00
ru-day:
mic: Могу ошибиться, но чаще всего, просто они так думают..... Это не признак купе, а пол пассажира
Билет был один на двоих, в билете было написано "T4 DAME". Похоже на признак купе.
В таком случае да, признак купе.
#487653 rabbit1975(Виталий) 14 июл 2018, 20:58
InterRail Global Pass на официальном сайте скидка 15% ещё в течение 40 часов!
Вдруг кому-нибудь нужен...
#487799 Andreww 15 июл 2018, 22:12
Напишу сюда. Может я что-то пропустил. Забил Адлер - Гагра и яндекс меня удивил. Выдал много маршрутов http://skrinshoter.ru/p/150718/obFcrj
Написано, что приобрести можно только при покупке единого билета как в Крым. Если выбрать Москва - Гагра на сайте РЖД с пересадками, то ничего не предлагает.
#487985 2024675/2024900 17 июл 2018, 16:18
Andreww: Напишу сюда. Может я что-то пропустил. Забил Адлер - Гагра и яндекс меня удивил. Выдал много маршрутов http://skrinshoter.ru/p/150718/obFcrj
Написано, что приобрести можно только при покупке единого билета как в Крым. Если выбрать Москва - Гагра на сайте РЖД с пересадками, то ничего не предлагает.
Для автобусов в Абхазию придумали фиктивные станции. Гагра-Авт, Сухум-Авт и т.д. Так что выбирайте Гагра-Авт.
#488068 Andreww 18 июл 2018, 12:28
2024675/2024900:
Andreww: Напишу сюда. Может я что-то пропустил. Забил Адлер - Гагра и яндекс меня удивил. Выдал много маршрутов http://skrinshoter.ru/p/150718/obFcrj
Написано, что приобрести можно только при покупке единого билета как в Крым. Если выбрать Москва - Гагра на сайте РЖД с пересадками, то ничего не предлагает.
Для автобусов в Абхазию придумали фиктивные станции. Гагра-Авт, Сухум-Авт и т.д. Так что выбирайте Гагра-Авт.
От Адлера автобусы или это электрички? Сорри, наверное обсуждалось, пропустил. Если автобусы, то где посадка?
#488072 2024675/2024900 18 июл 2018, 13:21
Andreww:От Адлера автобусы или это электрички? Сорри, наверное обсуждалось, пропустил. Если автобусы, то где посадка?
Маршрутки.
Мультимодальные перевозки
Курорты Абхазии
С 24 мая открывается продажа "единых билетов" в сообщении с курортами Абхазии.

АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") и АНО "Единая транспортная дирекция" с 1 июня по 30 сентября 2018 года вновь организуют смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом в Республику Абхазия.

Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры смогут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум, и в обратном направлении.

В билетных кассах и на сайте ОАО "РЖД" одновременно с железнодорожным билетом можно приобрести талон, дающий право на поездку автобусом. Оформление "единого билета" производится не ранее, чем за 90 суток до отправления поезда и не позднее, чем за 24 часа до начала автобусной перевозки.

Стоимость проезда автотранспортом от железнодорожного вокзала Адлер составляет: в Гагру – 380 руб., в Пицунду – 420 руб., в Гудауту – 460 руб., в Новый Афон – 520 руб., в Сухум – 560 руб.

Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно с предоставлением отдельного места.

Возврат неиспользованного талона осуществляется не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки автомобильным транспортом, с пассажира удерживается сбор за операцию возврата в размере 60 руб. 60 коп.

При проезде автомобильным транспортом пассажир имеет право бесплатного провоза с собой ручной клади весом не более 30 кг, размер которой по сумме трех измерений не превышает 120 см; перевозка животных запрещена.

Источник:http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5302&layer_id=3290&id=2585
#490320 Денисыч 30 июл 2018, 19:27
Начальник Калининградской железной дороги по-прежнему мечтает о прямым поездах в Берлин

РЖД прорабатывают возможность запуска поезда Петербург-Берлин через Калининград

Калининград. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Калининградская железная дорога (филиал РЖД) прорабатывает вопрос запуска поезда Петербург-Калининград-Берлин, сообщил генеральный директор филиала Виктор Голомолзин журналистам в понедельник.

"Мониторинг экономики пассажирского сообщения говорит о том, что возобновление движения поезда Калининград-Берлин вряд ли возможно: нет необходимого количества пассажиров. И потому мы работаем над проектом поезда Санкт-Петербург - Калининград - Берлин. Технические возможности для него есть, как по инфраструктуре, так и подвижному составу", - сказал он.

По словам В.Голомолзина, реализация этого проекта возможна при условии следовании поезда транзитом через Литву и Латвию, переговоры по данному вопросу с железными дорогами этих стран идут, "но там есть серьезные вопросы, связанные с законодательством Шенгенской зоны и Евросоюза".
#490474 Passagirchik 31 июл 2018, 11:09
2024675/2024900:
ru-day:
mic: Могу ошибиться, но чаще всего, просто они так думают..... Это не признак купе, а пол пассажира
Билет был один на двоих, в билете было написано "T4 DAME". Похоже на признак купе.
В таком случае да, признак купе.
Нет, это не признак купе. Это указание на пол пассажира, который оформил билет. Я ехал с дочерью из Варшавы в Вену, в билете было указано "дабл мужской".
#490475 tk 31 июл 2018, 11:19
Passagirchik: Нет, это не признак купе. Это указание на пол пассажира, который оформил билет. Я ехал с дочерью из Варшавы в Вену, в билете было указано "дабл мужской".
Нет никакого "пола пассажира, оформившего билет" ни в EPA, ни в iKVC, ни в других системах резервирования. Смысл этого, если паспорт и другие данные тоже не указываются?

Если вы ехали в дубле, то разницы, в какой пол обращать это купе, для кассира нет, могли и в женский сделать. Детям, как правило, оформляют вместе с родителями в тот же пол, если Т3 или Т4, и остаются места. "Детей" в признаке МЖ как бы нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 53