В этом разделе Вы можете задать свои вопросы по пассажирским перевозкам. Сотрудники нашего агентства и знающие люди, по возможности постараются на них ответить. Пожалуйста, перед тем как задать свой вопрос просмотрите раздел «Ответы на вопросы».
#572145 rasha 25 ноя 2019, 15:43
До Праги уже добавили 3-й вагон 19/753 ежедневно. Интересно что в составе поезда 655/656 Минск - Брест будет вагон 1 БЧ РИЦ с евро нумерацией мест, но только до Бреста. Обратно из Праги открыли продажу от промежуточних станциях.
#572594 wsa-79 27 ноя 2019, 19:39
С 15 декабря в ежедневное обращение вводится поезд по маршруту Прага-Варшава-Брест.
Из Праги поезд будет отправляться в 10:23 под №115 и прибывать на станцию Брест-Центральный в 00:37. Из Бреста поезд №137 будет отправляться в 7:11 и прибывать на станцию Прага Главная в 17:39 под №114. Поезд Прага-Варшава-Брест будет следовать через станции Острава Главная (Чехия), Тересполь, Варшава Центральная, Катовице (Польша).
Пограничный и таможенный контроль для пассажиров поезда предусмотрен через таможенный зал вокзала станции Брест-Центральный.

Также с 15 декабря ежедневно в сообщении Варшава-Брест будет курсировать новый поезд №126/125, который будет согласован с поездом №726/725 Брест-Минск.
Со станции Варшава-Центральная поезд будет отправляться в 13:10 и прибывать на станцию Брест-Центральный в 19:10 (по местному времени). Отправляться от станции Брест-Центральный поезд №125 Брест-Варшава будет в 19.56 и прибывать на станцию Варшава-Центральная в 22.15 (по местному времени). Проведение пограничного и таможенного контроля для пассажиров поезда №125/126 Варшава-Брест предусматривается непосредственно в составе поездов.
#572954 Alf 29 ноя 2019, 06:22
115В Прага-Брест (ежедневно с 15.12) Время местное

Прага Главная 10:23
Прага-Либен 10:29 1 мин 10:30
Колин 11:01 1 мин 11:02
Пардубице 11:21 2 мин 11:23
Ческа Тршебова 12:00 1 мин 12:01
Забжег на Мораве 12:22 1 мин 12:23
Оломоуц Главный 12:44 2 мин 12:46
Границе на Мораве 13:15 1 мин 13:16
Острава Свинов 13:40 2 мин 13:42
Острава Главная 13:48 2 мин 13:50
Богумин 13:57 43 мин 14:40
Халупки 14:46 2 мин 14:48
Катовице 16:06 15 мин 16:21
Варшава Заходня 18:59 2 мин 19:01
Варшава 19:05 10 мин 19:15
Варшава Всходня 19:21 3 мин 19:24
Минск Мазовецки 19:44 1 мин 19:45
Седльце 20:08 1 мин 20:09
Луков 20:22 1 мин 20:23
Мендзыжец-Подляски 20:36 1 мин 20:37
Бяла-Подляска 20:51 1 мин 20:52
Тересполь 21:17 44 мин 22:01
Брест-Центр. 00:47

137В Брест-Прага (ежедневно с 16.12) Время местное

Брест-Центр. 07:11
Тересполь 05:29 68 мин 06:37
Бяла-Подляска 07:03 1 мин 07:04
Мендзыжец-Подляски 07:18 1 мин 07:19
Луков 07:33 2 мин 07:35
Седльце 07:50 1 мин 07:51
Минск Мазовецки 08:15 1 мин 08:16
Варшава Всходня 08:36 3 мин 08:39
Варшава 08:45 7 мин 08:52
Варшава Заходня 08:56 5 мин 09:01
Катовице 11:41 17 мин 11:58
Халупки 13:12 2 мин 13:14
Богумин 13:20 45 мин 14:05
Острава Главная 14:12 2 мин 14:14
Острава Свинов 14:20 2 мин 14:22
Границе на Мораве 14:46 2 мин 14:48
Оломоуц Главный 15:18 2 мин 15:20
Забжег на Мораве 15:41 1 мин 15:42
Ческа Тршебова 16:04 1 мин 16:05
Пардубице 16:39 2 мин 16:41
Колин 17:00 1 мин 17:01
Прага-Либен 17:32 2 мин 17:34
Прага Главная 17:40
#572955 tk 29 ноя 2019, 06:35
So what?.. Давайте в третий раз подряд ещё напишем про поезда 115 и 137, приведём расписание, подумаем, а что это оно так долго стоит в Богумине и т.д. ::-D:

Если бы дополнительные вагоны назначались такими темпами, какими тут преподносят вчерашние новости, то уже не то что чехам WLABmz не дали бы - из Льва Толстого снимать бы пришлось ::-X:

Спасибо, что хоть "Острава Свинов", а не "Острава Свиноустьце", неизвестным шутником в Э-3 однажды заведённое :*TIRED*:

#573402 Денисыч 01 дек 2019, 11:33
Очередные Калининградские фантазии

Поезд Калининград — Санкт-Петербург хотят пустить через Ригу

Поезд Калининград — Санкт-Петербург хотят пустить через Латвию. В этом случае время в пути сократится почти на треть — до 19 часов 35 минут. Об этом стало известно во время встречи министра развития инфраструктуры региона Елены Дятловой с делегацией Латвийской республики. В мероприятии также приняли участие представители транспортных предприятий двух стран.

Главной темой обсуждения стали пассажирские железнодорожные перевозки. Сейчас время следования поезда Калининград — Санкт-Петербург составляет 27 часов 56 минут. «С целью его сокращения российские и латвийские железнодорожники рассматривают вариант разработки нового маршрута, который пройдёт через Советск, Шауляй, Ригу, Резекне, Псков», — рассказали корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе регионального правительства.

Секретарь министерства сообщения Латвии Улдис Рейманис заявил о планах проработать вопрос продления маршрута Санкт-Петербург — Калининград до Берлина.

«Маршрут Санкт-Петербург — Калининград — Берлин наиболее экономически обоснован и обе стороны заинтересованы в его реализации. Необходимо согласовывать график движения, время перехода границы, а также надо предусмотреть для калининградцев такой же упрощенный документ для транзитного пересечения границы с Латвией, как на литовском направлении», — отметила Елена Дятлова.
https://kgd.ru/news/society/item/86159- ... herez-rigu
Денисыч: Очередные Калининградские фантазии
Дурачки. Через Коммунары надо запускать, 18 вагонов ежедневно будет ходить и то места не выловить будет.

Gadjonysz
#573406 SM@TRON 01 дек 2019, 11:58
Я так понимаю что калининградские фантазёры вопрос с перестановкой и УПД с Латвией уже решили :8-): ?!

С уважением, Евгений.
#573410 megapups 01 дек 2019, 12:20
не, ну а че, россиянам было бы нормально: поскольку трехкратных виз не бывает, а есть только транзит (двухкратный) и мультик, то билет на такой поезд почти гарантировал бы мультик.
#573432 Иван12 01 дек 2019, 14:03
Если поезд пропустить напрямую с Полоцка на Невель и без заезда в Новгород, то можно проехать за 21 час, что не сильно больше чем 19,6 как через Латвию.
Последний раз редактировалось Иван12 01 дек 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
#573433 Иван12 01 дек 2019, 14:04
SM@TRON: Я так понимаю что калининградские фантазёры вопрос с перестановкой и УПД с Латвией уже решили :8-): ?!
Так это не Калининградские хотят, а Латвийские. В чужом вагоне в Берлин въехать.
Я думаю будет кросс-платформенная пересадка.
#573473 SM@TRON 01 дек 2019, 16:10
Она там невозможна. Платформа у путей колеи 1435 мм является островной. Т.е. с обоих сторон платформы пути узкие. Второй путь разобрать/переложить на широкую колею нельзя ибо тогда будет невозможен оборот локомотива. Так что по любому придётся в подземник нырять. У лучше бы тогда через Шештокай мутили. Ходил же в своё врем Таллинн - Шештокай. Воздух правда возил :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#573481 SM@TRON 01 дек 2019, 16:22
А заплатят за это наверное латыши ::-D: ?! Тогда уж пусть лучше сразу перестановку строят - чего мелочиться то?!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rs-basique, TIMOXA, Yandex [Bot] и гости: 10