Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#456554 Придача 13 дек 2017, 21:34
seriyshanson: Отправление поезда в 7-33, я вышел на остановку на Лизюкова у птички в 6-05, прошла туева туча 3в, 5а, 125, 47, 90, 75-го не было, в 6-45 сел на 3в и на Шишкова пересел на 75-й, в итоге к поезду прибежал весь в мыле и без одного налёдника. Но на этом приключения не закончились, моего 9-го вагона не было от слова "совсем". Хорошо, проводники 10-го вагона подсказали, что вместо 9-го прицепили 13-й, хотя проводники 0-го утверждали о том, что 9-й вагон есть. Кто дурак? Я или те, кто формировал состав, выкинв из него 8-й и 9-й вагоны? Цирк был 10 декабря.
90 вроде идет через Петровский сквер, а там идти 5 минут до вокзала.
#456555 Придача 13 дек 2017, 21:36
Liski:
Максим П.: Сегодня ради интереса мониторил про воронежскую Кантемировку и выяснил, что от них в Зайцевку пустили 3 раза в день обещанных автобуса. Однако к тем трём пассажирским поездам они практически не подвязаны. Всё для людей же сделано! :*THUMBS UP*:
Ориентировочно к 15-му января, а может и раньше у всех поездов будут сняты техстоянки по Зайцевке и Кутейниково. Просто пока нет ТРА станций, есть только временно разработанные по результатам тестовой эксплуатации.
В плане экологии наверно брали в расчет Графскую ::-D: (тоже ведь ЖД район). Кстати, а что в городе с розой ветров?
#456561 SareN 13 дек 2017, 21:58
Оставлю тут. :;-): А почему под двумя проводами, а не под одним сделали КС?
[media]
Последний раз редактировалось SareN 13 дек 2017, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#456564 seriyshanson 13 дек 2017, 22:03
А почему я должен бежать по гололёду и переходу с тяжёлым рюкзаком от 90-го, когда 75-й довозит до вокзала? Какого хрена от птички идёт всего одна маршрутка, когда от Перхоровича целых 4?

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#456574 Пасслипецкого 13 дек 2017, 23:01
1,3 тыс. воронежцев подписали петицию за качественный городской транспорт
Авторы петиции считают, что нынешний транспорт — это издевательство над горожанами

(...)
Кроме того, следует отказаться от «ПАЗиков» и микроавтобусов в пользу больших автобусов и троллейбусов.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1003282?_utl_t=tw
#456589 Liski 14 дек 2017, 07:05
seriyshanson: А почему я должен бежать по гололёду и переходу с тяжёлым рюкзаком от 90-го, когда 75-й довозит до вокзала? Какого хрена от птички идёт всего одна маршрутка, когда от Перхоровича целых 4?
Городское управление транспорта уже несколько раз рассматривало вопрос о переводе 75-го с вокзала на ВГУ. Но проспект перегружен, по сему не рискнули. Ибо большинство народа работает на проспекте, а вынужденно переться на вокзал, чтобы сесть на маршрутку и доехать до Шишкова и 45-й стрелковой и давно высказывает недовольство тем, что 75 и 108 ходят до вокзала. На вокзале пассажиропотока практически нет, посадка, если не прибывает что-то со стороны Графской, там практически нулевая.
Пасслипецкого:1,3 тыс. воронежцев подписали петицию за качественный городской транспорт
Авторы петиции считают, что нынешний транспорт — это издевательство над горожанами
(...)
Кроме того, следует отказаться от «ПАЗиков» и микроавтобусов в пользу больших автобусов и троллейбусов.
"Город и транспорт" всё мутит воду. Они бюджет смотрели? На следующий год на транспорт выделено 27 млн. - это зарплата аппарата городского управления пассажирского транспорта и ЦОДД. На перевозки не будет выделяться ничего, даже муниципальным предприятиям. Всё уйдет на капитальный ремонт дорог.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#456612 Придача 14 дек 2017, 13:18
Пасслипецкого: 1,3 тыс. воронежцев подписали петицию за качественный городской транспорт
Авторы петиции считают, что нынешний транспорт — это издевательство над горожанами

(...)
Кроме того, следует отказаться от «ПАЗиков» и микроавтобусов в пользу больших автобусов и троллейбусов.

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1003282?_utl_t=tw
Вы спутали общественность и кучку неких "активистов", из текста не усматривается, что 1,3 тыс. Воронежцев против ПАЗов. Они против старых автобусов и т. п. А ПАЗики Воронежцы обожают :*THUMBS UP*:
#456628 Пасслипецкого 14 дек 2017, 14:09
Liski: На перевозки не будет выделяться ничего, даже муниципальным предприятиям.
Это так по-воронежски ::-D:
Придача: Вы спутали общественность и кучку неких "активистов", из текста не усматривается, что 1,3 тыс. Воронежцев против ПАЗов. Они против старых автобусов и т. п. А ПАЗики Воронежцы обожают :*THUMBS UP*:
Я ничего не спутал - это все ваши местные издания. Все эти "петиции" на ресурсах типа change.org, если хотите знать личное мнение, не заслуживают внимания в принципе.
Интересны, как всегда:
- факт указания в статье конкретного производителя транспортных средств;
- комментарии, конечно же. Не привожу из-за большого объема, но из них следует, что отношение воронежцев к ПАЗам в своей массе не столь :8-): однозначное.
#456817 rs-basique 15 дек 2017, 12:19
Придача:Вы спутали общественность и кучку неких "активистов", из текста не усматривается, что 1,3 тыс. Воронежцев против ПАЗов. Они против старых автобусов и т. п. А ПАЗики Воронежцы обожают :*THUMBS UP*:
Девочку можно вывезти из деревни, но деревню из девочки - никогда.
И это относится к многим другим городам, где маршрутки правят бал.
#457325 seriyshanson 17 дек 2017, 20:27
75-я маршрутка до скольки ходит от вокзала? Боюсь, придётся сидеть там до утра, на таксо денег нет совсем, а пешком идти до 60-й Армии не по здоровью. В Мурманске до часу ночи уехать реально.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#457334 seriyshanson 17 дек 2017, 20:43
А полицаи и гориллы из охраны могут прогнать с вокзала с зала ожидания на улицу? В Барабинске как-то прогнали. Бомжом не выгляжу, вместо резиновых тапок аля Логачёв зимой ношу сапоги )))

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#457335 Liski 17 дек 2017, 20:47
seriyshanson: 75-я маршрутка до скольки ходит от вокзала? Боюсь, придётся сидеть там до утра, на таксо денег нет совсем, а пешком идти до 60-й Армии не по здоровью. В Мурманске до часу ночи уехать реально.
В своё время ЮВжд запускала автобусы для пассажиров тогда еще 46-го, новосибирского и утреннего 143-го кисловодского. Были даже громкие объявления на вокзале. Тариф был 20 рублей (2015 год): один автобус на левый берег (не помню куда), один маршрут шел в Северный и один в Юго-Западный. Но успехом они не пользовались, все предпочитали такси, где-то месяц покатались - и весь аттракцион прекратился. Появился сервис Яндекс-такси, который очень сильно сбросил цены в городе.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#457654 Liski 19 дек 2017, 07:05
Сегодня утром читал Илюшу Варламова. Мне вот это понравилось:

Фото 38. Мы с вами буквально с утра вспоминали о Великой Русской Мечте – стремлении жить в коттедже. Так вот, у многих воронежцев получилось. Это, конечно, не уникальный случай: в Казани, Омске, Астрахани, да вообще во многих российских городах есть обширные районы с классической деревенской инфраструктурой: https://varlamov.ru/2708165.html

Это как снять! У меня есть фото с той же локации в личной коллекции. И выглядит это место вот так:

http://piccy.info/view3/11889802/84e496 ... a7c6/orig/


Главное - это повернуть объектив так, чтобы заснять сарай на задворках дома и выдать это за трущобы. Причем стоимость земли в этих "трущобах" самая высокая в городе, и живут на 90% там богатые папики.

39. На этих фотографиях видно, что тут и там среди старых домов появляются новые коттежди и даже какие-то районные бизнес-центры. Но качество инфраструктуры не меняется годами. В лучшем случае владельцы бизнес-центра строят рядом парковку и открывают магазин с сигаретами, чипсами и газировкой.

Там нет ни одного магазина с газировкой и чипсами и ни одного бизнес-центра. А в этих коттеджах может и невзрачных на вид, квартиры с приличной планировкой и не меньше 200 м2, да еще часто с хорошим видом на водохранилище.

40. О тротуарах, общественных пространствах и тем более общественном транспорте на этих улицах никогда не слышали. Без машины здесь, увы, делать нечего. Можно лишь с завистью смотреть со дна оврага на жизнь города в 200 метрах от тебя.

Во-первых, общественного транспорта там никогда и не было, хотя бы потому, что там такие подъемы, что машина с трудом въезжает, а на многих улицах нет даже проезжей части, люди поднимаются по лестницам. Во-вторых, большинство людей с завистью смотрят в овраг, а не наоборот.

30. Судя по всему, опасным Машмет стал считаться ещё в советскую эпоху, а 90-е, когда в промзонах шёл активный передел собственности со всеми вытекающими, только закрепили негатив горожан по отношению к рабочим кварталам.

Да никогда он не был опасным, обычный рабочий район, вот Отрожка, Пивзавод и 60-й армии - Подгорное те были с дурной славой.

Но вернёмся к Машмету. Его название, как можно догадаться, происходит от завода ГОО (горнообогатительного оборудования). Что касается БАМа, то, по одной из версий, он получил прозвище по аналогии с Байкало-Амурской магистралью – из-за своей удалённости от центра города.

БАМом район назвали просто из-за близости к железной дороге и не более того. Доехать до центра отсюда можно за 20 - 25 минут на маршрутке 26А, которая ходит как часы, причем транспорт на Машмет в целом ходит очень хорошо. Илюша снял кварталы, которые находятся в стадии сноса, конечно, там будет грязь. Хоть не Ленинградскую снял, а то сказал бы вообще Воронеж разбомбили ::-D:

В общем, с Илюшей все понятно ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#457694 Пасслипецкого 19 дек 2017, 12:17
Вопрос по Приворонежу-южному-левобережному... по Придаче, короче.
В марте-месяце можно рассчитывать на камеры хранения на вокзале?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11