Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#470319 Frankie 18 мар 2018, 22:26
Кудым-Ош: Кстати, не понимаю тех, кто огурцы-помидоры в дорогу берёт. Особо сыт ими не будешь, а места много занимают.
А мне кажется ровно наоборот: места немного, весят ровно столько, сколько нужно, а с пары томатов и огурца со сметаной я вполне сыт. Ну и пища полезная. :;-):
#483120 dshuv 16 июн 2018, 18:59
А в Пологах бабушки раньше продавали на платформе замечательные вареники с картошкой и жареным луком, от души политые маслом подсолнечным с обалденным ароматом-м-м.... :*THUMBS UP*:
#483253 Кудым-Ош 18 июн 2018, 02:07
Frankie:
Кудым-Ош: Кстати, не понимаю тех, кто огурцы-помидоры в дорогу берёт. Особо сыт ими не будешь, а места много занимают.
А мне кажется ровно наоборот: места немного, весят ровно столько, сколько нужно, а с пары томатов и огурца со сметаной я вполне сыт. Ну и пища полезная. :;-):
НУ, что называется, на вкус и цвет...
#485338 kir 02 июл 2018, 09:19
В августе планируется поездка на черноморское через Москву, на юг едем с длительной пересадкой и отправлением с Курского. Подскажите, где можно поесть качественно и не дорого в районе Курского вокзала?

P.S. От себя добавлю, что с прошлого года открыл довольно вкусную шаурму, что продается на привокзальной площади в Лисках. Сам её не очень люблю, но в этом месте она мне очень понравилась, бывало по 2 за раз брал и съедал :*THUMBS UP*: Ну и чебуреки возле вокзала в Алексеевке (Белгородская область), это вообще мировые чебуреки, мягкие, сочные, вкусные, мяса (куриного) предостаточно. Пригородные бригады излюбовали эту чебуречную ::-D:
#485342 megapups 02 июл 2018, 10:19
На самом Курском вокзале на первом этаже есть кафе "Интернационал", типа шаурм-чебуреков-пирожков, готовящихся в нормальных санитарных условиях, ну и посидеть там можно. А на втором этаже есть КФЦ, Пицца-Хат, Иль Патио. Ну и в Атриуме есть разные заведения от Бургер Кинга и подороже. Кроме того в "Артплее", что рядом, есть несколько "хипстерских" кафешек, с бургерами и крафтовым пивком.
Напишите, чего бы вам хотелось и в какой бюджет надо вписаться.
#485349 kir 02 июл 2018, 11:40
megapups: Напишите, чего бы вам хотелось и в какой бюджет надо вписаться.
Что-нибудь не фастфудное, простое, салатики, супчики, мясо например.
#485362 megapups 02 июл 2018, 13:07
Ну вот есть в этом "Интернационале" супы-салатики в принципе, и еще вроде есть столовка в старом здании вокзала вроде бы. Это если бюджетно.
А так рестораны лонгфуд тоже в наличии, как на вокзале, так и в Атриуме и окрестностях.
Но вот в Интернационал я ходил, там вполне нормально и съедобно. Не могу сказать о каком-то восторге, но вполне.
#485376 kir 02 июл 2018, 13:46
megapups » 02-07-2018, 14:07:Но вот в Интернационал я ходил, там вполне нормально и съедобно. Не могу сказать о каком-то восторге, но вполне.
А какие приблизительно цены в этом кафе? Во сколько приблизительно теже супы и салаты обходятся?
#489088 Фёкла-Свёкла 24 июл 2018, 23:52
Вероничка:
NATI: Спасибо, я не сомневаюсь что в СВ будет всё на уровне. Хотелось бы узнать про купе и плацкарт
Подумала и заказала питание. Почему то сделали так что количество рационов менять нельзя, завтраки брать не стала, предлагался один. Взяла 2 обеда и 2 ужина. 18 августа попробую отпишусь. Если понравиться, то и на обратную дорогу закажу
на форуме про питание пишут, что на месте дешевле покупать еду.
trolley_fun: Опробовал услугу доп. питания
Поезд 116 Москва - Уфа, вагон купе, 03.07.2018
Компания, предоставляющая питание: ТрансРесторанСервис
Брал два обеда и ужин, оплачивал заранее на сайте
Питание в поезде

Я планирую взять на обед консервы и Доширак. Уже много лет так едим в поездке. На обед можно лапшу и говядину, на ужин рыбку с картофельным пюре.

Позитивное мышление, это когда навернулась с лестницы и думаешь, ну надо же, как я быстро спустилась-то!
#489224 Тушка-кутушка 25 июл 2018, 16:09
Фёкла-Свёкла: Доширак. Уже много лет так едим в поездке. На обед можно лапшу и говядину, на ужин рыбку с картофельным пюре.
Кошмар. Вы в купе едете? Попутчики есть? Физиологически не переношу запах всяких дошираков. С ужасом думаю, а вдруг соседи по купе будут такое есть. Один раз ехали с такими попутчиками, но они поели до нашего прихода и запах быстро выветрился. Возьму с собой малосольных огурцов, котлеты с чесноком лень жарить.
#489226 999alexxis 25 июл 2018, 16:14
Тоже берем доширак! А что такого?
Конечно же берем картошечку с курицей ! Но все такое лакомство доживает только максимум до завтрака!
Так что потом химический доширак едим!
Один раз купили на станции готовый обед, так там картошка испортилась!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22