Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#594964 megapups 08 апр 2020, 09:52
Colonel_Abel: Кстати да. Дома мне компа хватает, у жены планшет. Хорошо, что когда Новый год у дочери дома отмечали, то оставил им свой ноут, он пока мне не нужен. Пригодился внуку для удалённого обучения.
У меня на работе компьютер и еще свой ноут, так как мне удобнее на двух компьютерах сразу работать. Ноут я каждый день не таскаю туда-сюда в обычных условиях, он там и живет, а дома у меня получается компьютера совсем нет, потому что я стараюсь дома не работать, а для развлекательно-познавательных целей мне хватает экрана смартфона.
Но во многих семьях, даже небедных, родители не покупают более одного компьютера (ноутбука) на семью, так как считают, что это будет отвлекать детей. Сами же родители пользуются "детским" компьютером, если что-то вдруг надо. И на самом деле, даже если в семье два ребенка, один учится в 6-11 классе, а другой в вузе, в большинстве случаев одного компьютера для домашней работы достаточно, особенно если обучение в вузе не связано с информатикой или инженерной графикой (автокад и т.д.)
#594966 Колхозник 08 апр 2020, 10:52
Губин, сделал для тебя фотографии из своего учебника по микробиологии. Изучай про грипп и какое семейство вирусов его вызывает. А то реально жалко выглядишь. Деньги переведешь на карту

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594973 Колхозник 08 апр 2020, 12:30
Маклауд: ::-D: Ветеринары блин...
хуже. Не пойми кто с не пойми какими допусками и сертификатами, но с правом чтения научных статей. Как результат мы уже слышали, что вирус СПИДа вызывает пневмонию. Сейчас вот новое открытие. В какой-то научной статье товарищем прочитано, что отныне все 6 семейств ОРВИ-вирусов (ортомиксовирусы, парамиксовирусы, коронавирусы, пикорновирусы, аденовирусы и реовирусы) вызывают грипп. Хотя все классические учебники утверждали до сих пор, что грипп вызывали только ортомиксовирусы. Вот ждем научную статью от Губина.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594975 Колхозник 08 апр 2020, 13:14
Маклауд: Вы!!! Учёные!!! Хватит 3.14159...ть!!! Давайте уже сыворотку какую делайте от этой заразы!!! :*THUMBS UP*:
так бюджеты выделены- все трудятся, стараются.
Ждать ли нам, обывателям, вакцины? Как это понять , например, машинисту электровоза? Очень просто. Надо найти четкий ответ на вопрос: описаны ли случаи повторного заражения? Если да, то как бюджеты кончатся, то и разговоры о вакцине также кончатся. Второй вопрос, на который надо найти ответ: насколько сильно и быстро мутирует штамм. Если мутирует и быстро, то как бюджеты на вакцину кончатся, то и разговоры о ней кончатся.
Что известно о вакцинах против других ОРВИ-вирусов?В основном речь только о вакцинах против гриппа. То бишь против ортомиксавирусов. Обычно с вакциной на штамм попадают в среднем около 70%.

Все остальное расскажет Губин из научных статей.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#594976 Colonel_Abel 08 апр 2020, 13:16
megapups:
Colonel_Abel: Кстати да. Дома мне компа хватает, у жены планшет. Хорошо, что когда Новый год у дочери дома отмечали, то оставил им свой ноут, он пока мне не нужен. Пригодился внуку для удалённого обучения.
У меня на работе компьютер и еще свой ноут, так как мне удобнее на двух компьютерах сразу работать.
Вот и у меня также было когда в НКЦ работал. А на кольце не до ноута и сидения за компом. Вот и отдал ноут внуку.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#594982 Dionysos 08 апр 2020, 14:48
Планшеты спасут детей и взрослых на удалёнке ::-D:
По крайней мере, Зум, Скайп, Электронный дневник, всякое учи.ру и пр. там вполне работают. Как и видео учебного московского интернет-телеканала (забыл, как зовётся). Ну и всякие ролики на ЮТьюбе, разумеется (их тоже порой прикрепляют к заданиям).
У нас ребёнкок полностью обходится планшетом.
#594987 SM@TRON 08 апр 2020, 15:50
Zoom - полное говно. Висит как проститутка. Равно как и платформа Фоксфорд.

С уважением, Евгений.
#594992 SM@TRON 08 апр 2020, 17:14
Тоже самое - он-лайн школа блин :]:-O: ...

С уважением, Евгений.
#594994 Reminis 08 апр 2020, 17:48
Меня как-то работа из дома не напрягает. Пожалуй, даже более продуктивно работаю, чем в офисе - будь это в моей воле, постоянно бы перешел на удаленку (в том числе - не надо тратить время на транспорт), но руководство в нашей конторе такое не поощряет. Все совещания и внутрикорпоративные лекции в Zoom/Skype/Hangouts, проблем особо не заметил.
А вот школа... даже не особо представляю, как это организовать удаленно. Я сам вроде не старый, 12 лет назад как закончил школу, в то время добрая половина учителей даже комп не умела включить (честно сказать, я как школьник тоже был в этом деле полный нуб, это уже потом я поднаторел, а когда-то не мог винду переустановить).
Ладно Москва - но если в РБ переведут школу на дистанционку, это будет профанация.
#594995 SM@TRON 08 апр 2020, 17:58
Москва тупо висит... Ну не справляются ни сети, ни серваки, ни родители.

С уважением, Евгений.
#594997 Маклауд 08 апр 2020, 18:09
Ну а что в офисах и на "удалёнке" делают толкового? То,что можно руками потрогать! Просто убрали планктон с рынка... ::P:
Что б не суетились под ногами... И не мешали реальным людям с заразой бороться... ::-!: ::-D:
Последний раз редактировалось Маклауд 08 апр 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27