Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#659050 v_gildenberg 07 май 2021, 12:53
Насчет кризиса в музыкальной культуре.... Я кстати не думаю, что вообще в мировой современной музкальной культуре наступил кризис. Да, она сейчас мощно заглушается ТикТоком, ВиЧатом, совсем - в малой степени Ютубом, но кризиса ни в китайской музыкальной, персидской, центральноафриканской, ни в музыкальной культуре Океании нет. Возможно, она есть в т.н. "западной" музыкальной культуре, поэтому многие из музыкантов обращаются к культуре других континентов (взять те же Битлз!). Дело в том, что музыкальном культура уже не может развиваться дальше на прежнем уровне. Ну вот и многие чтобы шагнуть вперед должны обратиться к своим собственным музкальным традициям (Сердючка), заимствовать что-то у народов севера, в арабской культуре и т.д.

И тут мы приходим к главному - двигать музыкальную культуру могут только серьезные академические музыканты. По крайней мере с серьезным музыкальным образованием, либо богатой практикой. Либо - ::-D: - те, которые употребляют вещества. Ведь если мы бегло пробежимся по списку групп, которые более-менее оставили значимый след в культуре мы увидим тесное переплетение вдохновления, создания творчества с приемом веществ (особенно в западной культуре). То что расширяет сознание. А в СССР кстати все более-менее хорошие известные песни созданы профессиональными композиторами. Или под их влиянием. Даже тот же русскiй рокъ если пробежаться по книге Кушнира - куда ни кинь везде кто-то что-то заканчивал, или учился профессионально владеть инструментом. Таких вот самородков, мальчиков - с - гитарами по факту то и не было. Каждому нужно было серьезно учится.
#659072 Дизелист 07 май 2021, 15:18
v_gildenberg:Строго говоря, если отмотать историю назад, возможно, тоже самое говорили наши родители про MTV
Интересно, что в 90-ые, когда центром технологий и культуры были США, реакция наших родителей на американский контент была такой же, как у нас на Тик Ток. «Ужас, срам, позор».
Я хоть в 90-е подростком был, но никогда на любил MTV.
В 90-х любил Песню года, Славянский базар и подобные фестивали.
#659083 SM@TRON 07 май 2021, 16:26
Вот поэтому ты как был деревней, так с ней в душе и в провинциальных мозгах и подохнешь ::-(: ... К слову, в 90-х на вышеупомянутых пост-советских "фестивалях" уже не было ничего. От слова "вообще". Что примечательно: они в этом "пыльном" состоянии умудрились законсервироваться до сих пор. Разве что аранжировки некогда вполне приличных песен становятся всё тупее и тупее ::-!: .

С уважением, Евгений.
#659096 Дизелист 07 май 2021, 18:28
В 90-х на фестивалях такого рода того же раннего Филеньку можно было слушать и подобных, в начале 90-х хорошие интересные песни были. А сейчас - скукотища, все тупее и тупее, это точно.
Последняя приличная новогодняя программа была в новом 2007 году: https://youtu.be/610s91qwzas
все что далее - смотреть невозможно.
#659098 Liski 07 май 2021, 18:29
v_gildenberg: Насчет кризиса в музыкальной культуре.... Я кстати не думаю, что вообще в мировой современной музкальной культуре наступил кризис. Да, она сейчас мощно заглушается ТикТоком, ВиЧатом, совсем - в малой степени Ютубом,
У меня один вопрос, кто эти люди:
phpBB [video]


Я знаю максимум 3 - 4. Как отличить одного от другого, у меня ощущение, что все эти "песни" абсолютно одинаковы. "Мальчик на девятке" еще ничего звучит на фоне остальных "шедевров".
Последний раз редактировалось Liski 07 май 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#659099 v_gildenberg 07 май 2021, 18:31
Александр Сергеевич , я говорил про музыкальную культуру ! А не про ее отбросы ::-D:
#659102 Liski 07 май 2021, 18:33
Так эти отбросы сейчас самые продаваемые. Там многие песни - это №1 в стриминговых сервисах.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#659103 Дизелист 07 май 2021, 18:36
Liski: у меня ощущение, что все эти "песни" абсолютно одинаковы.
Вот-вот, и я о том же! Ни мелодии, ни собственно ПЕСНИ - один одинаковый ритм и произношение слов под него.
зы. Филя - предатель, уничтожил Длинные Волосы ::'(: ::'(: ::'(:
#659106 v_gildenberg 07 май 2021, 18:42
Liski: Так эти отбросы сейчас самые продаваемые. Там многие песни - это №1 в стриминговых сервисах.
Ну так - любит народ наш всякое говно. У нас же сейчас цензуры нет, каждый сам себе певец ртом, звукорежиссёр и текстовик. Выйти на площадку любую (электронную ) - свободно. Создать музыку без музыкального образования из сэмплов - свободно. Выкрутить на ней басы чтоб «качало». Смастерить текст из рифмованных строк - свободно. И все это наложить на ацццкий видео ряд. Вот оно все и поперло, и среди детей находит живой отклик. Это ж раньше чтоб тебя выпустить в тираж кровавые акулы шоу - бизнеса должны были убедиться в том, что человек хотя бы умеет петь и попадает в ноты. Теперь- это необязательно.
#659114 Slon 07 май 2021, 19:44
en555:
Слон, зачем вы сюда-то лезете? Или это ваша "профильная тема"?
Не пОняла ::-[: это что за цензура пупов земли?
#659165 en555 08 май 2021, 07:07
Slon:
en555:
Слон, зачем вы сюда-то лезете? Или это ваша "профильная тема"?
Не пОняла ::-[: это что за цензура пупов земли?
Написал в личку.
#659183 Маклауд 08 май 2021, 10:51
А мне Нилетто нравиться...(без фанатизма). Спортсменистый парень. :=-O:
Или просто брэйк нравиться
#659301 Дизелист 09 май 2021, 11:34
Заметьте: символом Дня Победы с момента создания и по сей день стала именно эстрадная песня 80-х годов:
phpBB [video]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11