Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#660054 Landsberg 13 май 2021, 15:00
Помнится, покойный ныне Полковник, писал, что москвичей, работников депо уже очень мало. Машинистов процентов 70 приезжих , помощников ещё больше. Работают приезжие из соседних областей. Так что на рынок труда Москвы это влияния не окажет. Вот, что будет с людьми, другой вопрос.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#660058 ЕвРо 13 май 2021, 16:57
Это депо давным-давно надо было ликвидировать как класс, в особенности после 2014 г., когда хохлы практически на 100% закрыли харьковский ход. Орёлики и туляки с дальними поездами, нижегородцы, а до появления двухсистемых электровозов - владимирцы,- с транзитными ленинградскими. Все поезда на Восток, ещё с советских времён, отправлялись с Ярославского и Казанского вкз.
Надеюсь, что в самое ближайшее время та же участь ждёт депо им. Ильича и Москву-Киевскую, а чуть позднее Москву-Ярославскую.
Тоже касалось и витебского хода в Ленинграде. У нас в своё время долго над ТЧ-9 смеялись: 4 часа едет, а потом ещё 4 часа стоит под шатром.
Мне, например, до сих пор не понятно, что мешает от Красноярска до Зимы ездить тремя бригадам со сменами в Иланской и Нижнеудинске, вместо двух со сменой в Тайшете?
Благо хоть потихоньку, медленно, но верно, начали омичи и тюменцы без смены по Ишиму ездить.
Всё ликвидировать в Москве куда все поезда идут. Проводники уже как бомжи натуральные, несёт смрадом немытых тел, надо ещё машинистов в бомжей превратить, пусть тоже воняют ходят ::-!: И потом мне всякие кошакуры и прочая совдеповская нечисть будет рассказывать о человеколюбии при МПС СССР? Тьфу, как были сволотой 70 лет, так и остались ::-!:

Gadjonysz
#660063 Маклауд 13 май 2021, 18:33
Уважаемый ЕВРО. Где начинается движение? От куда назначаются поезда? Где искать бригаду при сбоях/авариях? ::-D:
Где искали бригаду после вчерашней аварии на Окт?
#660064 Максим П. 13 май 2021, 19:08
Если что и надо было закрывать, то это Киевку и Ильича, там поездов еще меньше, чем на Курском, это сейчас из-за МЦД чуть подкинули.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#660071 ЕвРо 13 май 2021, 20:26
Маклауд: Уважаемый ЕВРО. Где начинается движение? От куда назначаются поезда? Где искать бригаду при сбоях/авариях? ::-D:
Где искали бригаду после вчерашней аварии на Окт?
Из Москвы вполне можно водить поезда ярославскими,владимирскими, рязанскими орловскими, тульскими вяземскими бригадами. Это в случае работы односистемных электровозов. А в случае двухсистемных - вологодскими, буйскими, нижегородскими, смоленскими, брянскими и воронежскими.
Про вчерашнюю аварию мне ничего не известно, поэтому прокомментировать не могу.
#660072 ЕвРо 13 май 2021, 20:28
Минеральные Воды: Всё ликвидировать в Москве куда все поезда идут. Проводники уже как бомжи натуральные, несёт смрадом немытых тел, надо ещё машинистов в бомжей превратить, пусть тоже воняют ходят ::-!: И потом мне всякие кошакуры и прочая совдеповская нечисть будет рассказывать о человеколюбии при МПС СССР? Тьфу, как были сволотой 70 лет, так и остались ::-!:
Значит получается - московская бригада пахнет розами, а орловская или нижегородская чем? И, кстати сказать, мне 70 лет, значит я тоже совдеповская нечисть? В своей ненависти к согражданам так недалеко и до оправдания казанского детоубийцы дойти.
#660073 Маклауд 13 май 2021, 20:37
Поезда назначаются иной раз за 4 часа до отправления... ::-D: Провороненные поезда с Г.Х. нарисовываются... Сбой в движении... Как случай по 2 пути Лазарево - Щекино. Где бригаду возьмёте чтоб поез обратно из Москвы везти...( В том случае Москвичи и поехали) хотя мы там уже и не ездили что ж с Орла и Белгорода Тулы самолётами не привезли?. И с назначенными поездами для вывоза. Вчера авария в Карелии и вроде как Мурманскую прицепку к 119 не сделали... Кто с прицепкой поехал? Фамилию назвать?
Вы правда ДНЦ В отставке? ::-D:
Хотя... Знаю одно точное правило. Поезда стоять не будут... :=-O:
ЕвРо:Значит получается - московская бригада пахнет розами, а орловская или нижегородская чем?
Московская бригада из дома пришла, съездила и домой вернулась. А орловская или горьковская чтобы взять поезд из Москвы сколько до работы будет ехать? Нормально, сначала 4 часа на похабочке, потом не срамши и не спамши до Белгорода, покемарили и погнали обратно, после чего опять 4 часа на похабке. Домой зашли, перекусили и обратно - 16 часов как раз хватит :]:-O: Или Вы готовы за свой счёт тут им всем Kalanchevskaya Pakr Inn (by Hilton) построить? Впрочем если так, то я не против - давно пора выводить из состава РЖД ДОЛБы и переоборудовать их в хостелы для всех желающих ::-X:

Gadjonysz
Маклауд: вроде как Мурманскую прицепку к 119 не сделали...
Так она не приехала к 119-му, вонючки фосагро так быстро не разгребли.

Gadjonysz
#660078 ЕвРо 13 май 2021, 21:01
Маклауд: Вы правда ДНЦ В отставке?
Хотя... Знаю одно точное правило. Поезда стоять не будут
Да, именно так, ДНЦ в отставке. Работал на Горьковской (участок Второво-Гостюхино) и Октябрьской (участки Волховстрой-Малая Вишера, Обухово-Волховстрой, Чудово-Батецкая-Новгород-на-Волхове-+Новгород-Новолисино, Ленинград-Оредеж, объединённом Ленинград-Дно, Дно-Езерище, Тихвин-Кошта (был такой, когда волховстроевское отделение перевели в Ленинград), а перед выходом на пенсию Кяппесельга-Идель).
Последний раз редактировалось ЕвРо 13 май 2021, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
#660080 ЕвРо 13 май 2021, 21:04
Минеральные Воды:
ЕвРо:Значит получается - московская бригада пахнет розами, а орловская или нижегородская чем?
Московская бригада из дома пришла, съездила и домой вернулась. А орловская или горьковская чтобы взять поезд из Москвы сколько до работы будет ехать? Нормально, сначала 4 часа на похабочке, потом не срамши и не спамши до Белгорода, покемарили и погнали обратно, после чего опять 4 часа на похабке. Домой зашли, перекусили и обратно - 16 часов как раз хватит :]:-O: Или Вы готовы за свой счёт тут им всем Kalanchevskaya Pakr Inn (by Hilton) построить? Впрочем если так, то я не против - давно пора выводить из состава РЖД ДОЛБы и переоборудовать их в хостелы для всех желающих ::-X:
Написанную ахинею я даже и комментировать не буду...
#660081 Маклауд 13 май 2021, 21:06
Ну так я вроде про прописные железнодорожные истины говорил... На днях вытащили с кровати... Одно большое лицо в Курск везти. Чего ж Курскую бригаду не вызвали... Аукнется
#660082 ЕвРо 13 май 2021, 21:08
Маклауд: Ну так я вроде про прописные железнодорожные истины говорил... На днях вытащили с кровати... Одно большое лицо в Курск везти. Чего ж Курскую бригаду не вызвали... Аукнется
Коли бы так уж приспичило, взяли бы любую бригаду с отдыха. А что, кожен день "большие лица" ездют?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest, Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 15