Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#674483 Slon 23 июл 2021, 12:19
AlexL:
Смешно. У меня поезд прибывает в 9:00, на 15 минут раньше или позже я окажусь в аэропорту вообще никак не скажется. А временные затраты на электронную регистрацию дома 5 минут да отнимут.
Простите, я не учёл, что вас держат иные обстоятельства.
Подобный ряд проблем я рассматривать не в состоянии. И ничего не отнимает, я уже говорил. Уметь надо.
Да! и никто не мешает, в конце концов, зарегистрироваться по дороге. Не вы же ведёте поезд, что от баранки не оторваться :;-):
У Вас может и экономится, до поры до времени. Я не спорю. Только вот иногда от желания сэкономить 15 мин по дороге в аэропорт можно наскочить на непредвиденные обстоятельства и попасть к закрытому гейту :;-): Так что лучше не экономить, ведь скупой платит дважды.
Не беспокойтесь, всё учтено. Сами пишите, что тратите на это время, пытаясь сэкономить пару минут дома в параллельном режиме. Впрочем, в аэропорту чаще всего есть что делать, если время осталось, я же говорил, что девочка с Поляну всю дорогу - сверх ожиданий - вела машину на 100 км/ч.
И - выше - есть время по дороге, если его нет дома.
Вероятно, надо рассмотреть вариант приезда в аэропорт с вечера :=-O:
Ага, и очередей нет. Только где такие аэропорты ::-[:
МАУ. СПб. Сочи. Кажется, Краснодар и Клг. Что-то на ДВ, уже не помню.
Там, где говно мамонта лежит до сих пор, понятное дело, это не сработает, ну так сразу же это оговорили.

Впрочем, это всё - окна возможностей. Реальные. А каждый, как известно, .... как он хочет :8-):
#674488 AlexL 23 июл 2021, 12:45
Slon:Да! и никто не мешает, в конце концов, зарегистрироваться по дороге
::-D: как же не мешает? А симпатичные попутчицы, а нестабильная сотовое покрытие?
Вообще мне конечно доводилось во время движения через интернет делать те вещи, которые могли негативно сказаться на балансе банковского счёта и с нестабильностью покрытия знаком не понаслышке, поэтому без крайней необходимости подобным не занимаюсь. А электронная регистрация для меня как раз и не является крайней необходимостью.
Slon:Впрочем, в аэропорту чаще всего есть что делать, если время осталось, я же говорил, что девочка с Поляну всю дорогу - сверх ожиданий - вела машину на 100 км/ч.
Ну не знаю чем Вы там занимаетесь, но я не припомню чтоб как-то интереснее, чем на воле, проводил там время
Slon:МАУ. СПб. Сочи. Кажется, Краснодар и Клг. Что-то на ДВ, уже не помню
В МАУ раз на раз не приходится. Даже было так что на один и тот же рейс, только в разные дни на контроле СБ было разное число народу, и соответственно разное время прохождения квеста.
#674511 Slon 23 июл 2021, 14:04
AlexL:
как же не мешает? А симпатичные попутчицы, а нестабильная сотовое покрытие?
Так не мешает. Не надо там 4G, а на станциях или в пределах нас. пунктов достаточное покрытие есть.
А электронная регистрация для меня как раз и не является крайней необходимостью.
Пожалуйста, стойте в толпе. Ваш выбор.
Никто, опять же, о крайностях не говорит, не доводите до абсурда. Можно и платить налом, вытряхивая бумажки и монеты отовсюду, отсчитывать и ждать, пока соберут сдачу. Можно переться в магазин за кормом, а можно за 5 минут заказать и получить дома. Можно. Многое можно. А нужно? И т.д.
Ну не знаю чем Вы там занимаетесь, но я не припомню чтоб как-то интереснее, чем на воле, проводил там время
Много чего там есть... тот же Гильденберг, например, понять это не в состоянии.
В МАУ раз на раз не приходится. Даже было так что на один и тот же рейс, только в разные дни на контроле СБ было разное число народу, и соответственно разное время прохождения квеста.
Айн момент. Кто говорит за контроль СБ?
Всё было только о регистрации и сдаче багажа.
#674529 AlexL 23 июл 2021, 15:17
Slon:Так не мешает. Не надо там 4G, а на станциях или в пределах нас. пунктов достаточное покрытие есть.
А вот опытным путём не во всех пунктах ловится. Может корпус вагона даёт о себе знать. В общем дёргаться на каждом полустанке в поисках сети нет ни желания, ни мотивации.
Подумалось тут на досуге: вот если бы электричка приходила за 45 мин до вылета, а предыдущая за 3 часа, тогда бы это ещё как-то сподвигло на лишние телодвижения*. Но практически подобного не происходило. За 55 минут вот без регистрации в аэропорт приезжал. Но не в МАУ
* - стояние в толпе телодвижением не является
Slon:Пожалуйста, стойте в толпе. Ваш выбор.
Спасибо за разрешение. Кстати толп больше 10 человек на несколько стоек давненько не наблюдал.
Slon:Айн момент. Кто говорит за контроль СБ?
Всё было только о регистрации и сдаче багажа.
Ну а что толку от экономии времени на регистрации, если ±15 минут погрешность при прохождении контроля СБ
#674534 Slon 23 июл 2021, 15:25
AlexL:
* - стояние в толпе телодвижением не является
Ай, бросьте. Ещё хуже.
В любом случае я не говорю о транспорте, под который вы подстраиваетесь, а не он под вас.
Кстати толп больше 10 человек на несколько стоек давненько не наблюдал.
Зря. Но даже 10 баранов со своим говном, не читающие что и как, да со спиногрызами... :]:-O:
Ну а что толку от экономии времени на регистрации, если ±15 минут погрешность при прохождении контроля СБ
Это не или - или, а плюс. Одно другого не исключает, и вот на это повлиять вы не можете.
#674536 v_gildenberg 23 июл 2021, 15:42
А я люблю тоже с неким запасом времени прибыть в аэропорт, спокойно пройти регистрацию вживую даже если нет багажа. Пройти в стерильную зону. В аэропорту ДМД есть кафе МуМу, можно баллы Спасибо в Бургер Кинг потратить (то есть пожрать), можно также в телефоне позалипать (что и дома). Можно если аэропорт интересный посмотреть из панорамных окон на небо , на самолёты , на всякое разное.

Грубо говоря, время проведённое в аэропорту может быть даже интересней чем дома. Время там пролететь может незаметно.
#674537 Slon 23 июл 2021, 15:46
v_gildenberg:
Можно если аэропорт интересный посмотреть из панорамных окон на небо , на самолёты , на всякое разное.
Грубо говоря, время проведённое в аэропорту может быть даже интересней чем дома. Время там пролететь может незаметно.
Совершенно верно, я и указал, что там есть чем заняться.
Но вопрос в целеполагании. Если так сложилось - например, остался запас времени, то да. Но ехать ради этого заранее специально - трэш :=-O: пожрать можно и нужно дома!
#674540 v_gildenberg 23 июл 2021, 15:51
Ну это разумное время ::-D: …или вынужденное время, если пересадка. Если вылет вечером - то понятное дело, утром приезжать не надо. Все решается в конкретный выезд: выходные, праздники, погода, дорожная обстановка, способ доставки….
#674543 Slon 23 июл 2021, 15:54
Ну, пересадка и т.п. - понятно, отдельная тема. Иногда разумно смотреть на время рейса с учётом дорожной обстановки, да.
#674594 AlexL 23 июл 2021, 19:26
Slon:В любом случае я не говорю о транспорте, под который вы подстраиваетесь, а не он под вас.
Ну да самолёт под меня не подстраивается. Потому что он не частный
Slon:Зря. Но даже 10 баранов со своим говном, не читающие что и как, да со спиногрызами... :]:-O:
:) если сильно все вокруг напрягают, то это к доктору. Он соответствующие пилюли пропишет
Slon:Это не или - или, а плюс. Одно другого не исключает, и вот на это повлиять вы не можете.
Минус это когда прикинул, что стоять 20 минут, а прошёл за 5
#674595 Slon 23 июл 2021, 19:33
AlexL:
Ну да самолёт под меня не подстраивается. Потому что он не частный
Не самолёт, а средство доставки к нему. А вот это очень даже можно подстроить и сделать как раз индивидуальным.
:) если сильно все вокруг напрягают, то это к доктору. Он соответствующие пилюли пропишет
Нет-нет, совковые привычки стоять в очередях и ходить строем - не ко мне.
Минус это когда прикинул, что стоять 20 минут, а прошёл за 5
Ну вот. 15 минут можно занять. Но это бонус, а если на своём ходе, имея от 4 старших козырей и тузы с королями или хотя бы марьяжи в остальных, заказывать 6 взяток, это перезаклад, за который и бьют по рукам :8-):
#674601 AlexL 23 июл 2021, 20:06
Slon:Не самолёт, а средство доставки к нему. А вот это очень даже можно подстроить и сделать как раз индивидуальным.
Ну если брать абсолютные минимумы за всё время наблюдений, то индивидуальное средство доставки меня в аэропорт обошлось в более чем два раза дороже, чем авиабилет из этого аэропорта ::-D:
Поэтому не упал мне такой сервис
Slon:Нет-нет, совковые привычки стоять в очередях и ходить строем - не ко мне.
Так вы на частном самолёте из аэропорта улетаете, или как вам удаётся не стоять в очередях на контроль СБ и к гейту? :;-):
#674610 Slon 23 июл 2021, 20:51
AlexL:
Ну если брать абсолютные минимумы за всё время наблюдений, то индивидуальное средство доставки меня в аэропорт обошлось в более чем два раза дороже, чем авиабилет из этого аэропорта ::-D:
Поэтому не упал мне такой сервис
Это надо уметь... Впрочем, каждый себя оценивает по-своему, это уже говорил не раз.
Так вы на частном самолёте из аэропорта улетаете, или как вам удаётся не стоять в очередях на контроль СБ и к гейту? :;-):
Многое можно и нужно избегать. И это возможно.
Вот вам зачем очередь к гейту? Места надо, как в Америкэн, расхватывать в порядке живой очереди? То, что стадо устраивает толпу ещё до открытия гейта, не означает, что они займут какие-то козырные места или, тем паче, улетят и прилетят раньше ::P:
Вторую половину времени на посадку выход в гейт пустой.
#674619 AlexL 23 июл 2021, 21:43
Slon:Многое можно и нужно избегать. И это возможно.
Вот вам зачем очередь к гейту? Места надо, как в Америкэн, расхватывать в порядке живой очереди? То, что стадо устраивает толпу ещё до открытия гейта, не означает, что они займут какие-то козырные места или, тем паче, улетят и прилетят раньше ::P:
Вторую половину времени на посадку выход в гейт пустой.
Ну вообще козырные места может занять ручная кладь (ей на полках места не додумались продавать, а зря) поэтому многие и стремятся оказаться в числе первых в салоне.
У вас может вторую половину времени выход на посадку и пустой, я же с таким не встречался. Когда ещё человек сто стоит в очереди из матюгальника уже звучит "заканчивается посадка". То есть экспериментировать с поздним появлением не хочется, т.к. безбагажным могут просто закрыть гейт - опоздал и опоздал.
Единственный сценарий, это сидя на каком-то расстоянии от очереди прикидывать как бы так оторваться от кресла и оказаться именно в тот момент когда останется пара человек. Но так ты думаешь не один, и пока доходишь по залу до гейта, то хвост очереди заново отрастает из таких же как ты "умников".
#674622 Slon 23 июл 2021, 21:59
AlexL:
Ну вообще козырные места может занять ручная кладь (ей на полках места не додумались продавать, а зря) поэтому многие и стремятся оказаться в числе первых в салоне.
А вам не всё равно, в каком месте она летит?
Не вижу проблемы. Если места нет, то бортпроводники помогут - например, унесут к себе. Egal.
У вас может вторую половину времени выход на посадку и пустой, я же с таким не встречался.
Постоянно. У толпы подгорает.
Когда ещё человек сто стоит в очереди из матюгальника уже звучит "заканчивается посадка". То есть экспериментировать с поздним появлением не хочется, т.к. безбагажным могут просто закрыть гейт - опоздал и опоздал.
Даже на А333 все прекрасно сели, за 5 или 7 минут до окончания посадки, как было указано в расписании, мы прошли по пустой трубе, никуда не торопясь.
Не переживайте на пустом месте.
Единственный сценарий, это сидя на каком-то расстоянии от очереди прикидывать как бы так оторваться от кресла и оказаться именно в тот момент когда останется пара человек. Но так ты думаешь не один, и пока доходишь по залу до гейта, то хвост очереди заново отрастает из таких же как ты "умников".
Брр... как вам такое приходит в голову? Ладно Миша, который боится летать, и фантазирует :=-O:
Если у вас толпа из умников, то кто же толпится у гейта ещё до начала посадки?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19