Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#674624 AlexL 23 июл 2021, 22:58
Slon:А вам не всё равно, в каком месте она летит?
Конечно нет. Особенно актуально становится при высадке :;-):
Slon:Брр... как вам такое приходит в голову? Ладно Миша, который боится летать, и фантазирует :=-O:
Что значит приходит в голову? Это многолетние наблюдения. Реально, сидишь где-нибудь смотришь на то как постепенно толпа рассасывается, остаётся уже немного человек, стартуешь и пока добираешься до хвоста, он отрастает. То есть случаи когда не пришлось стоять - единичны, на общем фоне
Slon:Если у вас толпа из умников, то кто же толпится у гейта ещё до начала посадки?
Ну как бы по мат.формулам следует, что если в первоначальной толпе 100 человек, а мест в самолёте под 180, то 80 "умников" еще добежит :;-):
#674676 Slon 24 июл 2021, 14:15
AlexL:
Конечно нет.
Улетит само по себе, не попрощавшись с вами?
Абхазский юмор из КВНа времён Багапш? - Я приеду в Москву раньше вас. - О, так вы на самолёте! - Нет, я еду в первом вагоне.
Особенно актуально становится при высадке :;-):
Не мешает, если надо. Проверено.
Что значит приходит в голову?
Да вот не знаю.
Это многолетние наблюдения.
Вы же не один такой...
То есть случаи когда не пришлось стоять - единичны, на общем фоне
Ну, кто хочет найти - тот находит.
Я вижу, что этой проблемы нет, а вы - как скажете.
Ну как бы по мат.формулам следует, что если в первоначальной толпе 100 человек, а мест в самолёте под 180, то 80 "умников" еще добежит :;-):
Формулы математики тут не при чём. Начните тогда хотя бы с тервера.
Сто раз обсуждали - видимо, впустую.
#674678 v_gildenberg 24 июл 2021, 14:22
Анек:

Пилот с трудом отрывает самолет от земли и, с облегчением откинувшись на спинку, забыв выключить микрофон, произносит:
- Эх, сейчас бы кофе и минет!
Весь салон "угарает" от смеха. Стюардесса, бросив все, бежит в кабину пилотов сказать, чтобы те отключили микрофоны. Мужик ей кричит вслед
- Кофе, кофе не забудь! ::-D:
#674694 leha7729 24 июл 2021, 16:37
Другой вариант:
- Ну, сейчас кофе выпьем, потом стюардессу трахнем!
Стюардесса бежит к кабине, спотыкается, падает. Старушка:
- Да не торопись ты так, доченька, они же ещё кофе пить будут.
#674839 AlexL 25 июл 2021, 19:46
Slon:Улетит само по себе, не попрощавшись с вами?
Плоско моделируете. Чем дальше ручная кладь от меня, тем больше лишних телодвижений.
Slon:Не мешает, если надо. Проверено.
Ну и быстрее выйти не помогает. А от таких любителей ползать в другой конец салона за своей ручной кладью толкотня, давка и тормоза
Slon:Ну, кто хочет найти - тот находит.
Я вижу, что этой проблемы нет, а вы - как скажете.
Ну я то в Сочи не летаю. Может там меньше пытаются не опаздывать
Slon:Начните тогда хотя бы с тервера
Ну ок, по теории вероятности места в самолёте не все проданы, не все пассажиры успевают на посадку. Но в целом процесс такой
#674865 Slon 25 июл 2021, 22:12
AlexL:
Плоско моделируете. Чем дальше ручная кладь от меня, тем больше лишних телодвижений.
Ну, тогда выбрасывайте своё время, коли оно ничего не стоит. Как хотите.
Ну и быстрее выйти не помогает.
А зачем быстрее? Встретитесь дальше, как водится - на следующем светофоре :;-):
А от таких любителей ползать в другой конец салона за своей ручной кладью толкотня, давка и тормоза
А насрать. Разойтись проблематично только с тележкой, и то мне удавалось.
Ну я то в Сочи не летаю. Может там меньше пытаются не опаздывать
Не только Сочи.
Хотите расскажу? Пулково, А321 битком. Почему-то закрыли посадку раньше времени, в последние минут 10 не вошёл ни один пакс. Почему, как думаете? Может, потому, что все 167 человек влезли в первые 7-10 минут? По головам друг друга?
Ну ок, по теории вероятности места в самолёте не все проданы, не все пассажиры успевают на посадку. Но в целом процесс такой
Ни разу нет, но вижу, что надо объяснять долго. Не ко мне :*TIRED*:
#674977 AlexL 26 июл 2021, 10:58
Slon:Ну, тогда выбрасывайте своё время, коли оно ничего не стоит. Как хотите.
Как-то у вас всё наоборот. При выходе выиграть своё время как раз проще, чем при входе. Всё от своих сил зависит.
Slon:А зачем быстрее? Встретитесь дальше, как водится - на следующем светофоре :;-):
Опять плоско моделируете. Я из аэропорта на трассу в сторону леса, а там светофоров нет :;-):
Slon:Почему-то закрыли посадку раньше времени, в последние минут 10 не вошёл ни один пакс. Почему, как думаете?
Потому что все сели чтобы быстрее оказаться в пункте назначения?
Slon:Может, потому, что все 167 человек влезли в первые 7-10 минут? По головам друг друга?
И откуда ж Вы знаете что лезли по головам друг друга? Участвовали в этой вакханалии? Я вот лично вижу как по головам лазят, только при выходе, потому что там есть куда спешить, а ручную кладь стюардессы впихнули в зад салона. А при входе, ну толпятся, но в очереди же one by one
#675018 v_gildenberg 26 июл 2021, 13:09
Правительство решило стимулировать внутренний туризм через льготное субсидирование семейных поездок.

В утверждённом постановлении Правительства ( http://government.ru/news/42807/) (46 маршрутов стоимостью 4-11 тыс. руб. Здесь нет Москвы и Питера, Сочи и Крыма, а сами билеты можно будет, как планируется, купить в августе - сначала проведут конкурс среди авиакомпаний.
Под семейной поездкой со льготной ценой подразумевается покупка авиабилетов с единым бронированием на детей до 18 лет и взрослого сопровождающего. [о, блин. тут ещё детей заводить надо ! ::-[: ] Спец. тарифами смогут воспользоваться все члены семьи, для детей до 12 лет скидка не менее 25% от тарифа. Дети до 2 лет бесплатно.
Все маршруты и стоимость:
Благовещенск — Владивосток, 8055 ₽.
Благовещенск — Новосибирск, 10 953 ₽.
Владивосток — Иркутск, 10 953 ₽.
Воронеж — Калининград, 7089 ₽.
Воронеж — Казань, 4674 ₽.
Екатеринбург — Владивосток, 10 953 ₽.
Екатеринбург — Нижний Новгород, 6123 ₽.
Екатеринбург — Иркутск, 10 953 ₽.
Екатеринбург — Калининград, 10 953 ₽.
Екатеринбург — Улан-Удэ, 10 953 ₽.
Екатеринбург — Казань, 4674 ₽.
Екатеринбург — Петрозаводск, 8538 ₽.
Казань — Калининград, 9987 ₽.
Казань — Ярославль, 4191 ₽.
Калининград — Казань, 9987 ₽.
Калининград — Нижний Новгород, 8055 ₽.
Калининград — Иркутск, 10 953 ₽.
Калининград — Ярославль, 7089 ₽.
Красноярск — Владивосток, 10 953 ₽.
Красноярск — Воронеж, 10 953 ₽.
Красноярск — Иркутск, 5157 ₽.
Красноярск — Калининград, 10 953 ₽.
Красноярск — Казань, 10 953 ₽.
Мурманск — Воронеж, 10 470 ₽.
Мурманск — Ростов-на-Дону, 10 953 ₽.
Мурманск — Казань, 9021 ₽.
Нижний Новгород — Ростов-на-Дону, 6123 ₽.
Новосибирск — Нижний Новгород, 10 953 ₽.
Новосибирск — Калининград, 10 953 ₽.
Новосибирск — Воронеж, 10 953 ₽.
Омск — Калининград, 10 953 ₽.
Ростов-на-Дону — Казань, 6606 ₽.
Ростов-на-Дону — Калининград, 8538 ₽.
Ростов-на-Дону — Иркутск, 10 953 ₽.
Ростов-на-Дону — Тюмень, 10 953 ₽.
Ростов-на-Дону — Екатеринбург, 9504 ₽.
Самара — Иркутск, 10 953 ₽.
Самара — Калининград, 10 470 ₽.
Самара — Тюмень, 6123 ₽.
Томск — Казань, 10 953 ₽.
Тюмень — Казань, 6123 ₽.
Тюмень — Воронеж, 9504 ₽.
Тюмень — Калининград, 10 953 ₽.
Уфа — Иркутск, 10 953 ₽.
Ханты-Мансийск — Уфа, 6123 ₽.
Южно-Сахалинск — Владивосток, 5640 ₽.

Посоны, налетай. Тот случай когда из одной жопы мира летишь в другую, но со скидкой :8-):
#675022 Придача 26 июл 2021, 13:27
Х-ня какая то. Воронеж-Казань и Воронеж-Новосибирск и сейчас билет купить можно еще дешевле чем в этом списке. Воронеж-Красноярск вообще нет рейса в принципе как впрочем и в Мурманск.
#675045 Slon 26 июл 2021, 14:34
v_gildenberg:
о, блин. тут ещё детей заводить надо ! ::-[: ]
Купите в магазине, потом, когда необходимость отпадёт, сдадите в комок :]:-O:




Slon:
вижу, что надо объяснять долго. Не ко мне :*TIRED*:
#675049 v_gildenberg 26 июл 2021, 14:40
Slon:
v_gildenberg:
о, блин. тут ещё детей заводить надо ! ::-[: ]
Купите в магазине, потом, когда необходимость отпадёт, сдадите в комок :]:-O:
Slon:
вижу, что надо объяснять долго. Не ко мне :*TIRED*:
А документы !?
#675069 Slon 26 июл 2021, 15:25
Slon:
вижу, что надо объяснять долго. Не ко мне :*TIRED*:
#675589 AlexBykov 28 июл 2021, 13:09
S7 Group создаст новую лоукост-авиакомпанию. Об этом на пресс-конференции заявила акционер S7 Group и председатель совета директоров S7 Airlines (входит в S7 Group) Татьяна Филева. Первый самолет полетит в июле 2022 года, говорится в проморолике проекта. Лоукостер будет выполнять рейсы на самолетах А320 neo. Первые машины законтрактованы. Пассажиропоток новой авиакомпании ожидается на уровне 7,8 млн.

«Это будут межрегиональные перелеты, минуя Москву. Мы сейчас будем вести переговоры с аэропортами», — заявила Филева. Она пока не раскрыла будущую маршрутную сеть авиакомпании, отметив, что среди ключевых городов, где компания видит спрос — Омск, Челябинск, Казань. Название и бренд лоукостера презентуют отдельно. Он будет создан отдельно от S7, не будет ее «дочкой», подчеркнула Филева. Парк новой авиакомпании будет состоять из 24 новых самолётов, взятых в лизинг.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/28/07/2021/ ... um=desktop

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#675590 Придача 28 июл 2021, 13:14
Странный выбор самолета для лохокоста, рейсы которого будут выполняться минуя Москву. ИМХО нужен самолет вместимостью не более 80 паксов.
#675635 zz27 28 июл 2021, 15:02
Придача: Странный выбор самолета для лохокоста, рейсы которого будут выполняться минуя Москву. ИМХО нужен самолет вместимостью не более 80 паксов.
Иначе будет не лохокост, на мелких самолётах можно дёшево летать только с субсидиями.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32