Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Имеют ли смысл коммерческие рейсы подлодок?

Да, это может быть полезно и для грузоперевозчиков, и для экскурсионных целей 2
17%
Это интересно только для экскурсионных целей 3
25%
Это не надо 7
58%
Всего голосов : 12
#674374 LmV 22 июл 2021, 23:57
AlexPaen: 700 м? Рили? о.0
Ну это предел для обычных боевых субмарин.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674384 AlexPaen 23 июл 2021, 00:18
В ВМВ с трудом до 250 погружались (и то не все могли).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#674387 LmV 23 июл 2021, 00:29
AlexPaen: В ВМВ с трудом до 250 погружались (и то не все могли).
Сейчас - намного больше.
Другое дело, что для экскурсионных целей, 700 метров - запас. Реально и надо - 250, максимум - 400 метров. С учётом глубины Ладоги, Балтики, Азова значительной части Белого моря, прибрежной зоны Каспия, Чёрного моря (там глубже 250 метров - "зона смерти"). 700, это, если на Байкале. Ну и в центр Каспия.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Это зависит от количества выпитого и какими приборами безопасности оборудована лодка :=-O:

Gadjonysz
#674631 LmV 24 июл 2021, 00:11
Я не понимаю: а чего бредового то?
Ну необходимо обследовать периодически трубопроводы, кабели, следить за фауной моря. Почему не брать на борт экскурсантов при этом?
А кое-где просто интересные объекты под водой (в том числе на две водохранилищ).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674660 Пассажир12 24 июл 2021, 11:14
Минеральные Воды: Это зависит от количества выпитого и какими приборами безопасности оборудована лодка :=-O:
Да, да! Достаточно сделать кабак в виде отсеков подлодки, воткнув хорошие мониторы в иллюминаторы! А что за пойло там подавать и его дозы, для вызова галлюционаций, подскажет Миша. Он, судя по теме, большой специалист (мастер спорта) по запоям :;-):
#674662 Колхозник 24 июл 2021, 11:45
Да он просто с сыном поглядел капитана Немо , и открыл в себе креакла. Главное , чтобы гостью из будущего на скачивание не поставил

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#674664 mistaa 24 июл 2021, 12:08
Пассажир12:
Минеральные Воды: Это зависит от количества выпитого и какими приборами безопасности оборудована лодка :=-O:
Да, да! Достаточно сделать кабак в виде отсеков подлодки, воткнув хорошие мониторы в иллюминаторы! А что за пойло там подавать и его дозы, для вызова галлюционаций, подскажет Миша. Он, судя по теме, большой специалист (мастер спорта) по запоям :;-):
О том и речь. Или в фантазиях стеклянная подлодка? ::-D:
#674683 oleg5955 24 июл 2021, 15:51
LmV: Я не понимаю: а чего бредового то?
Ну необходимо обследовать периодически трубопроводы, кабели, следить за фауной моря. Почему не брать на борт экскурсантов при этом?
А кое-где просто интересные объекты под водой (в том числе на две водохранилищ).
Если строить что то новое - то боюсь что стоимость комплекса будет порядка хорошей яхты премиум сегмента. Если использовать то что есть - то уровень комфорта ( если это так назвать) будет никаким.
Вы какую конкретно лодку предлагаете? Сферического коня в вакууме не предлагать ::-D:
#674687 LmV 24 июл 2021, 15:58
oleg5955:
Если строить что то новое - то боюсь что стоимость комплекса будет порядка хорошей яхты премиум сегмента. Если использовать то что есть - то уровень комфорта ( если это так назвать) будет никаким.
Вы какую конкретно лодку предлагаете? Сферического коня в вакууме не предлагать ::-D:
Вновь построить Север-2.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674719 oleg5955 24 июл 2021, 21:03
погуглил. 2 пассажира - маловато для коммерческих рейсов. Обременение - судно обеспечения. Стоимость проекта = Север 2 + стоимость "научно-исследовательские суда «Одиссей» и(или) «Ихтиандр» (проект 399Б)" Безос или Брэнсон конечно смогут ( если захотят), а остальным для любопытства путь в клуб дайверов
ps
Михаил, я когда осматривал ПЛ времен войны в Краснодаре - просто снаружи - понял что обитать ( а не то что отдыхать в ней) - уже подвиг. Das Boot гляньте что ли
#674731 LmV 24 июл 2021, 21:37
Боевые не годятся: у них нет иллюминаторов.
Но есть способ, кстати: гидростат. Правда, спускать с судна нужно. Но зато - аттракцион. :*THUMBS UP*:
А для катания есть батипланы: посадить 2 человек, прицепить к тралу, и катать 10 минут. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674803 v_gildenberg 25 июл 2021, 15:17
Однажды Миша пришлёт своей жене примерно такую смс:

«…жена, представляешь, я на подводной лодке! Вчера отмечал начало отпуска в кабаке и познакомился с ребятами подводниками, хорошо посидели . Помню, говорил, что ни разу не был на подводной лодке. Такси. Ночной Кронштадт. КПП морской базы, на меня натягивают морской китель и фуражку. Причал. Крики чаек, шум моря . Чёрная туша субмарины. Я ещё брякнул: «На Кита похожа». Какие -то трапы , трубы, краны, лампочки. Пару раз башкой обо что -то . Все мигает, шумит и пыхтит. Ещё там добавили….

Топот ног и крики. Опять провал. Очнулся в темноте в каком-то маленьком посещении, думал в гробу. Башка трещит, в мозгах паника: «Закопали!»

Пока соображал где я , зашёл вчерашний знакомый каплей и обрадовал, что ночью по тревоге вышла в «автономку» на полгода … Жена, что делать…!?»

Ну, полундра ! С днём ВМФ!
#674810 Маклауд 25 июл 2021, 15:45
Ни замкакие бабки меня в подлодку не затащить... ::-D: лучше 2 года кричать ура чем 3 года - полундра! Мореманов с Праздником :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 23