Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#675664 Придача 28 июл 2021, 18:16
zz27:
Придача: Странный выбор самолета для лохокоста, рейсы которого будут выполняться минуя Москву. ИМХО нужен самолет вместимостью не более 80 паксов.
Иначе будет не лохокост, на мелких самолётах можно дёшево летать только с субсидиями.
На А320 где паксов набрать между колхозами?
#675692 AlexL 28 июл 2021, 21:09
Придача:На А320 где паксов набрать между колхозами?
Если грамотно через хаб пропускать, то почему нет? В Москву тоже куча на пересадку летит. Можно судить по забитости перехода "tranfer" в Домодедово
#675693 Придача 28 июл 2021, 21:21
AlexL:
Придача:На А320 где паксов набрать между колхозами?
Если грамотно через хаб пропускать, то почему нет? В Москву тоже куча на пересадку летит. Можно судить по забитости перехода "tranfer" в Домодедово
Какой хаб? Речь о маршрутной сети типа Азимутовской. Из колхоза в колхоз.
#675696 AlexL 28 июл 2021, 21:40
Где про Азимут упоминатся?
Маршрутная сеть может быть и такой:
Красноярск-Казань, Омск-Казань, Казань-Мурманск, Казань-Калининград, Красноярск-Челябинск, Омск-Челябинск, Челябинск-Мурманск, Челябинск-Калининград. А если продавать в комплекте билеты на автобус, как это делала Победа в Европе, то можно резко увеличить территорию охваченную аэропортом. Тут главное чтоб самолёты с правильным интервалом летали, а не так что рейс из Красноярска по пятницам, а в Калининград по вторникам
#675698 Придача 28 июл 2021, 21:44
Азимут я упомянул. Еще раз повторяю, что А320 слишком большой самолет для всяких там Омск-Казань, да еще и не раз в неделю, а чуть ли не каждый день.
#675702 AlexL 28 июл 2021, 22:14
Придача: Азимут я упомянул. Еще раз повторяю, что А320 слишком большой самолет для всяких там Омск-Казань, да еще и не раз в неделю, а чуть ли не каждый день.
Тут главное, чтоб на вылет из условного Омска набиралось под 180 пассажиров. А потом часть выйдет в Казани, часть пересадить на другие рейсы. Если цена будет ниже, чем через Москву, то какая разница где пересаживаться?
#675724 Придача 29 июл 2021, 07:36
AlexL:
Придача: Азимут я упомянул. Еще раз повторяю, что А320 слишком большой самолет для всяких там Омск-Казань, да еще и не раз в неделю, а чуть ли не каждый день.
Тут главное, чтоб на вылет из условного Омска набиралось под 180 пассажиров. А потом часть выйдет в Казани, часть пересадить на другие рейсы. Если цена будет ниже, чем через Москву, то какая разница где пересаживаться?
Не путайте МСК и Казань. И еще раз повторяю, есть Азимут с самолетами на 90 мест, это максимум вместимости, которая нужна. Не надо изобретать велосипед.
#675736 AlexL 29 июл 2021, 09:45
А в чём принципиальная разница из чего делать место пересадки? Для пассажира важнее стоимость, а не там где он будет пересаживаться
Азимут заточен под p2p перевозки, а тут и 90 мест может оказаться лишними
#675751 Придача 29 июл 2021, 10:36
Вы путаете теплое с мягким. В общем А320 слишком большой самолет для рейсов между колхозами и это данность и никакие p2p перевозки и стоимость для пассажира эту данность не изменят. За сим откланяюсь из этого спора.
#676575 serg 03 авг 2021, 16:55
На почту пришла рассылка от Аэрофлота (или как говорит Слон своим студентам - "от синих") с предложением купить билеты Москва-Сочи-Москва за 6 324 руб. (туда-обратно). Комбинировать и подбирать под эту цену - лень, но то, что в один конец Москва-Сочи в период с 10 по 25 августа по цене 3 730 руб. улететь можно - это факт.

и надо признать, что и выбор по времени есть неплохой -


Правда, 2 100 за одно место багажа - явный перебор, хотя при желании можно и ручной кладью в 10 кг стандартных размеров обойтись без доплат.
#676591 Slon 03 авг 2021, 22:02
AlexL:
Как-то у вас всё наоборот. При выходе выиграть своё время как раз проще, чем при входе. Всё от своих сил зависит.
Cпециально для вас на той неделе обратил внимание.
Толпиться у закрытых ворот начали минут за 10 до начала посадки. Локтями и прочими местами, чтобы успеть первыми ::-!: При выходе стояли и ждали, пока господа выйдут.
Опять плоско моделируете. Я из аэропорта на трассу в сторону леса, а там светофоров нет :;-):
Опять плоско понимаете. Встретитесь у ленты с багажом.
Потому что все сели чтобы быстрее оказаться в пункте назначения?
Всяко раньше не вылетели. Просто стадо сидело в креслах.
И откуда ж Вы знаете что лезли по головам друг друга? Участвовали в этой вакханалии? Я вот лично вижу как по головам лазят, только при выходе, потому что там есть куда спешить, а ручную кладь стюардессы впихнули в зад салона. А при входе, ну толпятся, но в очереди же one by one
См. выше.
Разговаривал по телефону, стоя напротив гейта, и лицезрел из партера ::-D:

Интереснее было, как шерстили паксов, кладущих на маски.
Синие обеднели на соках, вместо Рич льют Придонье, но корм не похудел: булочка с красной рыбой, яблоко, батончик лучше, чем у зелёных или даже того, что давали в марте 2020 в Ленинград. Кажется, года 3 назад корма бывало меньше.
#676886 v_gildenberg 05 авг 2021, 16:51
Путин позвал министр транспорта Савельева в Кремль. На разговор.
. «Я в Кремле. После заседания правительства. Подъезжайте».

Интересно, что это за закон !? :=-O:
#676892 serg 05 авг 2021, 18:01
v_gildenberg: Путин позвал министр транспорта Савельева в Кремль. На разговор.
. «Я в Кремле. После заседания правительства. Подъезжайте».

Интересно, что это за закон !? :=-O:
В новостях написали, что для замены бумажных путевых листов на автобусах и грузовом транспорте на электронные
#676948 v_gildenberg 06 авг 2021, 11:47
serg:
v_gildenberg: Путин позвал министр транспорта Савельева в Кремль. На разговор.
. «Я в Кремле. После заседания правительства. Подъезжайте».

Интересно, что это за закон !? :=-O:
В новостях написали, что для замены бумажных путевых листов на автобусах и грузовом транспорте на электронные
Да? интересно.... Хотя Путин и автобусы какие-то....Странно

Вот уже появилась инфа

Срок представления предложений по законопроекту 1195750 (Емельянов, Майоров, Сафин) 9 августа. Первое чтение ноябрь 2021 года

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27