Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#688148 oleg5955 23 сен 2021, 23:05
«Большое количество маршрутов коммерческих перевозчиков обеспечивает низкий (5-10 минут) интервал на транспортных средствах малого класса и в значительной степени дублирует трамвайные и троллейбусные маршруты, выполняя функции „магистральных“, но не являясь таковыми по сути, что приводит к потере билетной выручки для муниципального перевозчика и деградации транспортной системы»
"уровень доходов перевозчика должен зависеть только от соблюдения им расписания и качества предоставляемого подвижного состава, но никак не должен зависеть от билетной выручки и количества пассажиров"
Не будет ли как в Твери теперь - вместо маршруток раз в 5 минут автобус средней или большой вместимости раз в 20-40 минут ( "должны накапливаться") + прийти на 5 минут раньше или позже при этом интервале ( 20-40 минут) - "не нарушение брутто контракта"
#688159 zz27 24 сен 2021, 00:00
Будет. И это хороший вариант развития событий; плохой — маршрутки перестают быть рентабельны даже забиваясь под завязку и исчезают, не оставив взамен даже автобуса раз в 40 минут, что происходит например в Астрахани (хотя оттуда давно ничего не слышно как-то).
#688167 oleg5955 24 сен 2021, 01:18
ну тогда мои деньги ( а кстати маршрутки жили за свои, а автобусы на бюджетные) правильно ушли в Я go или , если не одумаются, на покупку своей машины. Кстати на выборах губернатор получил последнее 9 место, на 3% уйдя от второго тура, ниже зама Фургала. Так что это вариант не особо хороший
#688212 v_gildenberg 24 сен 2021, 13:22
ЦППК опрос прислали.

Добрый день!
Мы проводим небольшой опрос с целью определить заинтересованность пассажиров во введении остановок поездов дальнего следования на пригородных станциях «Железнодорожная», «Одинцово» и «Подольск».

Просим ответить на несколько вопросов, что займет не более 5 минут. Опрос анонимный, все ответы будут использованы в обобщенном виде.

Ссылка на опрос: https://cppk56.testograf.ru

Суть - остановка Ласточек и пассажиры без мест, но по билетам.

Последний раз редактировалось v_gildenberg 24 сен 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
#688238 John 3 volta 24 сен 2021, 14:49
Нажал на кнопку "Иная" - выкинуло из опроса

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#688241 en555 24 сен 2021, 14:53
John 3 volta: Нажал на кнопку "Иная" - выкинуло из опроса
Ага, то же самое. Нажал F5, прошёл опрос заново. ::-):

Если серьёзно, то очень сомнительная затея ехать целый час стоя. А ещё (если я всё правильно понял) из Ласточек дальнего следования хотят сделать скотовозку похлеще общего вагона. Поправьте меня, если я что-то неправильно понял.
#688248 Liski 24 сен 2021, 15:05
Я проголосовал "за" :*THUMBS UP*: . Ну в смысле мне понравилось для маршрута Москва - Подольск. 700-е ласточки будут ходить битком ::P:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#688251 SM@TRON 24 сен 2021, 15:09
v_gildenberg:
Kuryanin: В ПДСе проезд стоя? :=-O: Ещё лучше. Поездка в ласточке в сравнении с этим ещё цветочки. ::-D:
Пока речь только за Ласточки
Не только. Тальго тоже упоминается.

С уважением, Евгений.
#688257 Пасслипецкого 24 сен 2021, 15:20
Kuryanin: В ПДСе проезд стоя? :=-O:
Нормально. Мы с Минеральными водами в рест пойдем и по соляночке под сто граммов за здоровье Сашки из Воронежа :*THUMBS UP*:

Только что из музея на Рижском: бубубушки :*IN LOVE*: все на замке :]:-O: , кузов ЧС4 проржавел так, что кажется будто сейчас же рассыплется ::'(: Перспектив без открытия кафе в вагоне "Руси" никаких :*NO*: Ну ладно, хотя бы в вагоне "Арктики". И ресторана во Владикавказском салоне :*THUMBS UP*: И лаунжа в ЭР200 :*THUMBS UP*:
#688264 zz27 24 сен 2021, 15:36
mvy: Вопрос проезда в Интерсити в России без резервации места таки подняли!
А кстати. Как в Европе при билетах без резервации обеспечивается возможность уехать? Может же быть столько народу, что в поезд даже стоя не влезть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43