Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#688586 Фыва Цукен 26 сен 2021, 00:39
ну да, я о том же. если в городе нет метро, то и на вокзале его нет. вот в таксимо метро нет - и на вокзале его нет. л - логика ::-D:
#688587 LmV 26 сен 2021, 00:45
Ну, не только вообще. Конкретно в СПб: в Пулково метро, и как-то обходятся.
Я имею ввиду, что - не трагично.
А выход, если трагично, либо - как написали во ВДудке, либо, ИМХО, пустить поезда через Финляндский мост, с охватом Купчино и Царского села.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#688595 zz27 26 сен 2021, 02:13
Фыва Цукен: ну да, я о том же. если в городе нет метро, то и на вокзале его нет. вот в таксимо метро нет - и на вокзале его нет. л - логика ::-D:
Но есть и например Казань, где метро есть, но не на главном вокзале. И никто все поезда на Восстание загнать не стремится.
#688603 en555 26 сен 2021, 03:46
zz27:Но есть и например Казань, где метро есть, но не на главном вокзале. И никто все поезда на Восстание загнать не стремится.
Казанское метро, ИМХО, не показатель. Одно из самых неудачных в стране, в плане расположения станций.
#688636 Landsberg 26 сен 2021, 09:58
LmV:
Landsberg: Я все пропустил ::-D: Снова переводят поезда с Московского? Про то, что локомотивное депо до 26 года перенесут куда-то ближе к Витебскому, даже место ,якобы, подготовлено , я слышал. Потом, вроде, затихло или перенесено на неопределённый срок. Снова взялись?
Нет, на этот раз, на время ремонта Ладожской, частично с Ладожского на Витбан хотят. А потом уж и с Московского, дабы не мешались Сапсикам.
Думаю, не только в Сапсанах дело. Им территория ( депо, пути) лакомый кусок в центре центра. У застройщиков давно уже глаза горят.
Посмотрим, пандемия тормознула процесс на два года ::-X:

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#688683 Icefer 26 сен 2021, 16:33
... Но, начатые стройки не останавливались. Так что, действительно, неосвоенных редевелопментом участков с каждым годом всё меньше, и тем дороже оставшиеся.

А реавитализация депо на С-Пет-Тов-Вит было ожидаемым процессом. Туда сначала перенесли тепловозное с Варшавского как я понимаю, теперь вот электровозное пристроят, потому что ну объективно если ПДСы будут с московского направления приезжать на Волковскую, то только туда лок отъехать и может. Ещё бы построили третий путь от с-пет-тов-вит до Боровой, для аэроэкспрессов и для гонять составы в депо на обслуживание (да, со сменой направления, но можно прицепить маневровый тепловоз в хвост на Волковской и электровозом вытянуть состав на с-пет-тов-вит; обратно то же самое в обратном порядке - маневровым с Боровой, на с-пет-тов-вит в хвост прицепить электровоз и вытягивать на Волковскую под посадку)
Последний раз редактировалось Icefer 26 сен 2021, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Icefer: ... Но, начатые стройки не останавливались. Так что, действительно, неосвоенных редевелопментом участков с каждым годом всё меньше, и тем дороже оставшиеся.
Ой, у вас там редевелопмировать в срединной зоне до пенсии моих внуков хватит.

Gadjonysz
#688688 Icefer 26 сен 2021, 16:43
Минеральные Воды:
Ой, у вас там редевелопмировать в срединной зоне до пенсии моих внуков хватит.
Уже не у меня, я уже в спб не живу. А хватит или нет не в последнюю очередь зависит от возьмутся ли редевелопить порт. Пока 10 лет разговаривают, и не взялись
#688689 LmV 26 сен 2021, 16:48
Тут ещё вот что. Если возьмутся апгрейдировать Витебский, то тогда Волковский не так уж и будет нужно строить. Если будет жостко, что Волковский - строить, то у Витебского перспектива..не очень хорошая, ИМХО.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#688694 suntechnic 26 сен 2021, 17:31
возможно и так: на время глобального переделывания от Обухово до СПб-Главного, на Витебский переведут оставшиеся ПДС , а когда закончат, и построят Волковский вокзал, тут да... Витебский совсем станет ненужным. ::-(:
но вот не очень представляю, куда еще электровозное депо там вместить рядом с ТЧ-14? только разве что вместо...
#688695 LmV 26 сен 2021, 17:34
Ну это уже другой проект, не связанный с ухудшением транспортной доступности Ладожского.
Хотя, повод более серьёзный...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
suntechnic: возможно и так: на время глобального переделывания от Обухово до СПб-Главного, на Витебский переведут оставшиеся ПДС , а когда закончат, и построят Волковский вокзал, тут да... Витебский совсем станет ненужным. ::-(:
но вот не очень представляю, куда еще электровозное депо там вместить рядом с ТЧ-14? только разве что вместо...
А зачем депо при редевелопмировании порта? В Лужскую перенесут. И ТЧЭ-12 туда же, присоединят наоборот к ТЧЭ-11. Смотрите в перспективу :]:-O:

Gadjonysz
#688701 Landsberg 26 сен 2021, 18:15
suntechnic: возможно и так: на время глобального переделывания от Обухово до СПб-Главного, на Витебский переведут оставшиеся ПДС , а когда закончат, и построят Волковский вокзал, тут да... Витебский совсем станет ненужным. ::-(:
но вот не очень представляю, куда еще электровозное депо там вместить рядом с ТЧ-14? только разве что вместо...
Там, возможно, будет не депо, а пункт осмотра а электровозы (эп2к) сконцетрируют в Ожерелье. Я про такое читал в инете. Тем более ПДС, лет через 5 станет меньше

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#688703 suntechnic 26 сен 2021, 18:22
А зачем депо при редевелопмировании порта? В Лужскую перенесут. И ТЧЭ-12 туда же, присоединят наоборот к ТЧЭ-11. Смотрите в перспективу
речь идет о пассажирском депо. ТЧЭ-8 и ТЧЭ-14
Там, возможно, будет не депо, а пункт осмотра а электровозы (эп2к) сконцетрируют в Ожерелье. Я про такое читал в инете. Тем более ПДС, лет через 5 станет меньше
ну да, такими темпами...
#688759 Icefer 26 сен 2021, 23:43
Landsberg: Тем более ПДС, лет через 5 станет меньше
С чего вдруг? Возникновение ВСМ на ПДСы других направлений не повлияет. Нескоростные сидячки - да, вымрут (с 12.12.2021 на мск-спб они останутся только в транзитном 119/120). Плацкарт нефирменный - останется в 27/28/81/82, 159/160 проходящем спб в довольно кривое время, том же 119/120, летних допах и транзитных через Черкизово.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8