Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#692754 Колхозник 20 окт 2021, 09:43
v_gildenberg:
Минеральные Воды: Herrschmann :=-O:
Антисемит что ли !? :=-O:
поясните чайнику, что здесь было антисемитского? Минводы в своем репертуаре транслитерирует имена и фамилии на латиницу. Или я чета не понял?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#692768 Колхозник 20 окт 2021, 13:46
v_gildenberg: Сразу скажу. Все антисемиты - мудаки. Если Вы являетесь таковым - не пишите мне ничего, и не имейте со мной дело .
помянутая о том, что даже в еврейской семье не без урода бывает, Владимир, на всякий случай поясню , что имелось ввиду при упоминании каравана евреев в смежной теме. А то притяните писю к носу и обвините в антисемитизме. Когда вы в очередной раз будете писать чушь, популярную в соц сетях , типа собака лает караван идет , помните про своих сородичей которые тоже шли караваном. Целых 40 лет каких то полтыщи км. Или проще говоря скитались. Иными словами, Владимир важен не ход каравана сам по себе, а то, насколько он понимает, что делает и зачем. Вот евреи отправились домой из рабства, а бога в души свои так и не вложили. Вот и шли не пойми как. Помните об этом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#692770 zz27 20 окт 2021, 14:18
Колхозник: Я чет не пойму. Рыночники утверждают, что если некому работать, то автоматически увеличивается зряплата. И где это все применительно к трамваю и железке?
Не совсем так. Либо увеличивается зарплата, либо сокращаются рабочие места. В Москве выбрали второй вариант.
#692781 v_gildenberg 20 окт 2021, 19:42
Колхозник:
v_gildenberg: Сразу скажу. Все антисемиты - мудаки. Если Вы являетесь таковым - не пишите мне ничего, и не имейте со мной дело .
помянутая о том, что даже в еврейской семье не без урода бывает, Владимир, на всякий случай поясню , что имелось ввиду при упоминании каравана евреев в смежной теме. А то притяните писю к носу и обвините в антисемитизме. Когда вы в очередной раз будете писать чушь, популярную в соц сетях , типа собака лает караван идет , помните про своих сородичей которые тоже шли караваном. Целых 40 лет каких то полтыщи км. Или проще говоря скитались. Иными словами, Владимир важен не ход каравана сам по себе, а то, насколько он понимает, что делает и зачем. Вот евреи отправились домой из рабства, а бога в души свои так и не вложили. Вот и шли не пойми как. Помните об этом
Б-г ты мой ,какой Вы недалёкий человек . ::-(: Да евреев водили специально 40 лет чтобы они забыли что такое рабство. Если понимать откуда и куда они шли. Только после этого им открылась земля Обетованная. Отсюда и многочисленные выражения во всех народах мира , что не важна цель сама по себе , а важен путь. Можно и не понимать в чем его смысл пути каждого человека. Но это и не важно. Важно двигаться. Но вообще - зачем я это объясняю !? Вам этого не понять. Это в общем. А в частности - когда упоминать в негативном ключе национальность : это признак недалёкого ума. Когда кончаются аргументы .
#692808 Колхозник 20 окт 2021, 23:40
Целый день бедняга гуглил и искал другой ответ))). Я так и не понял где и кто упоминал в негативном ключе национальность.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#692938 LmV 21 окт 2021, 22:02
Электромобили из-за "зелёной энергетики"?
Пока что в известном майорате, наоборот - переходят на ДВС. Причём, на ж.д. Как раз из-за "крайней выгодности зелёной генерации":
https://www.youtube.com/watch?v=-L8qoKmFz44&t=338s

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#693234 LmV 24 окт 2021, 01:57
Скорее всего, так и есть. И тариф Мск, СПб и МО (Коломна - самый дорогой трамвай в России) - наиболее близки к реальному. Однако, например, в Пермском крае - 26 рублей, и новые "Львята" с асинхронниками. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#693281 zz27 24 окт 2021, 10:48
Тверь обходится без автобусов ОБВ и почти без автобусов БВ. Понятно, что транспорт ещё большей вместимости будет избыточен и из-за этого слишком дорог.
#693321 Придача 24 окт 2021, 15:10
v_gildenberg: Сразу скажу. Все антисемиты - мудаки. Если Вы являетесь таковым - не пишите мне ничего, и не имейте со мной дело. Не комментируйте ничего из мной написанного. Я не хочу иметь дело с мудаками. Это моя принципиальная гражданская позиция .
Владимир, а ты (на ты если не против) был в синагоге Воронежа?
#693615 LmV 26 окт 2021, 01:37
Каждое утро любуюсь асинхронными детищами. Уже говорил: именно постояннотоковая КС как бы намекает (даже кричит) об инверторах и АТЭДах. ::-):
Трамваями, напоминающими электропоезда.
И, особенно - прекрасными синими троллейбусами с автономным ходом.
:*THUMBS UP*:
Кстати, в последние дни, когда отмечается 85 лет троллейбусу в СПб, много обсуждают. Ибо в СПб - одна из самых крупных троллейбусных систем в Мире.
Я тут подумал: а как вы относитесь к шинному метро? Типа Турина, Лилля или даже Пусана и Саппоро? Нет, я не утверждаю, что в России такое нужно, просто интересны мнения. Что это по-вашему? Весьма продвинутый вариант троллейбуса, к которому нужно стремиться, или - тупая блажь, и отмывание денег?
Выскажу пока своё скромное (или нескромное) мнение.
Пока констектуально.
Плюсы:
- позволяет преодолевать огромные уклоны;
- имеет механическую защиту от "я устал/йа укурилсо".
- позволяет загрузить производителей троллейбусов;
Минусы:
-бОльший расход электроэнергии (как в принципе у троллейбуса);
-метеозависимость бОльшая (хотя и электротрактор с метлой запустить можно)
-риск прокола колеса (если не делать цельнолитые катки, но тогда скорость, максимум - 60 км/ч, и дикий шум и износ)

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#693617 zz27 26 окт 2021, 02:18
Скоро уже допилят батарейки, чтобы стоили недорого и держали полный день, и рога уйдут в прошлое. Универсальность ПС может оправдать даже несколько большую стоимость относительно "зоопарка" автобусов и троллейбусов. Поэтому вкладываться в троллейбусы бессмысленно, разве что докатывать существующую инфраструктуру.
#693619 v_gildenberg 26 окт 2021, 06:20
Батарейки дороги очень. :=-O: Пока понятно, что дорогая бу тачка электрическая это неликвид. Без остаточной стоимости. Проще говоря, модная непродаваемая хрень
#693651 zz27 26 окт 2021, 11:23
v_gildenberg: Батарейки дороги очень. :=-O: Пока понятно, что дорогая бу тачка электрическая это неликвид. Без остаточной стоимости. Проще говоря, модная непродаваемая хрень
Уже не очень, они стремительно дешевеют. Сейчас стоимость километра ресурса примерно на уровне топлива для автобуса на тот же километр.
Электробусы требуют меньше обслуживания, но больше капитальных вложений, поэтому они пока для богатых городов, у которых есть свободные деньги, а зарплаты механиков высокие. Но ещё немного, и даже в Воронеже появятся электропазики.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22