Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#693637 Icefer 26 окт 2021, 09:36
Блин, вы хоть уточняйте что это с панорамы. Хотя можно и так задетектить, разовая поездка давно уже 60 так и 41 по подорожнику
#693638 v_gildenberg 26 окт 2021, 09:47
Icefer: Блин, вы хоть уточняйте что это с панорамы. Хотя можно и так задетектить, разовая поездка давно уже 60 так и 41 по подорожнику
Это для Миши было) я хотел его немного расшевелить ::-[:
#693805 LmV 26 окт 2021, 21:20
v_gildenberg:Это для Миши было) я хотел его немного расшевелить ::-[:
К тебе (знаю достаточно хорошо, чтоб обращаться "на ты"), однажды, явятся люди в красивых иосифовско-николаевских погонахх, и таких же петлицах, и попросят "куда следует", патамушта "там разберуццо".
Изображение
И никакая "Панорама" не поможет.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#694093 v_gildenberg 28 окт 2021, 17:20
Нашёл :

Фактическое постоянное население Санкт-Петербурга достигает 7 млн человек, что на 1 млн превышает официальные показатели. И это важная история по нескольким причинам.

"Когда мы посмотрели, что же на самом деле на территории города имеет место быть, то увидели, что если по статистике у нас около 5,4 млн постоянных жителей (это данные 2019 года), то по нашим оценкам, движению людей, всему остальному, мы получаем 7 млн постоянного населения. И, поверьте, анализ, который делают коллеги из налоговой, больше склоняется к этой цифре", - рассказал председатель городского Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко в выступлении на "Форуме стратегов 2021". (ТАСС)
(Также СПб, по словам Чернейко, обеспечивает работой от 400 до 600 тыс. жителей Ленинградской области, при том, что к экономически активному населению в ЛО относят около 1 млн человек.)


Ну… все верно. Среднестатистический обитатель России сознательно и бессознательно тянется к тёплому морю. Этот фактор ограничивает рост Санкт-Петербурга. И ставит под сомнение строительство новых городов в Сибири
#694119 LmV 28 окт 2021, 20:05
v_gildenberg:Ну… все верно. Среднестатистический обитатель России сознательно и бессознательно тянется к тёплому морю. Этот фактор ограничивает рост Санкт-Петербурга.
Рост Петербурга ограничивает нахождение, сравнительно недалеко, Москвы, куда и ориентирована большая часть бизнеса. А так, вообще, если говорить о холодных морях, то СПб - больше, чем любой другой город, расположенный на Балтике, Северном, и Норвежском морях.Причём, не только на широте и и севернее, но и южнее (на протяжении). Больше лишь Лондон, но он - даже южнее Воронежа, и довольно неблизко к морю. Расположенный же ровно на широте СПб Осло - имеет население менее 0,7 лямов.
ЗЫ: Центральный ж.д. вокзал Осло расположен как раз на широте, проходящей через двор моего дома. ::-D:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#694178 v_gildenberg 29 окт 2021, 06:14
LmV:
v_gildenberg:Это для Миши было) я хотел его немного расшевелить ::-[:
К тебе (знаю достаточно хорошо, чтоб обращаться "на ты"), однажды, явятся люди в красивых иосифовско-николаевских погонахх, и таких же петлицах, и попросят "куда следует", патамушта "там разберуццо".

И никакая "Панорама" не поможет.
Власти Петербурга обратятся в правоохранительные органы из-за публикации на сайте фейковых новостей ИА «Панорама» о том, что во время нерабочих дней и локдауна проезд в городском общественном транспорте подорожает в пять-десять раз. Это следует из заявления губернатора Петербурга Александра Беглова в эфире телеканала «78».

«Люди, которые распространяют вот именно такие слухи, — это самые настоящие подонки. <…> Мы по всем таким слухам обращались и будем обращаться в силовые структуры. Потому что так нельзя же. Это не просто шутки или анекдот. <…>Когда распространяются слухи, которые приводят к панике, я бы назвал это преступлением», — сказал Беглов.

Он также назвал распространение информации о подорожании проезда в период локдауна «недобросовестной, специально продуманной акцией».

24 октября сайт ИА «Панорама» сообщил со ссылкой на самого Беглова, что с 30 октября по 7 ноября стоимость проезда в петербургском метро будет увеличена в 10 раз, а в наземном транспорте — в пять раз. Как пишет петербургское издание «Бумага», эту новость широко обсуждали в соцсетях, многие ей поверили. Власти Петербурга вынуждены были ее опровергать.


А ведь еще и Панорама написала новость о законе об уголовной ответственности за неисполнение предвыборных обещаний :=-O: и ее самое интересное тоже внёс некий депутат .


Тот случай когда сайту с фейковыми новостями верят больше чем госСМИ :=-O:
#694185 кассир 29 окт 2021, 08:48
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но у меня вопрос... :8-):
Запланирована поездка в Питер, с 16.11 по 19.11, на отмененные каникулы. Слежу за новостями, вроде пока все ограничения до 8го, а музеи и вовсе работают. Вот не пойму, ехать или отменять на фиг? Не хотелось бы отменять, еще 100 лет потом не соберусь...
#694189 Exval 29 окт 2021, 09:02
При наличии QR-кода, по идее, должны везде попасть. Но, конечно, элемент неопределённости тоже присутствует.
#694190 кассир 29 окт 2021, 09:21
У меня кьюар переболевшего, и ребенок 10 лет, вроде без всего можно. Сегодня в новостях прочитала, что продлили меры, пока запретили общепиту работать после 23 часов, это уже после 8го ноября. Вот я и думаю, что могут же еще что-то продлить...А школу-то прогуливать, стоит ли?! :;-):
#694192 Exval 29 окт 2021, 09:28
Ну, нежелательность пропуска школы - это, имхо, последнее соображение, которое должно волновать родителей. ;-) А в остальном - смотрите сами, конечно.
#694193 кассир 29 окт 2021, 09:42
Спасибо! ::-):
За школу не особо переживаю, учится моя девочка хорошо, можно и прогулять...
Слежу за новостями, решение пока не принимаю - наблюдаю.
#694195 Exval 29 окт 2021, 09:48
Я тоже надеюсь, что какие-то туристы после 7 ноября в город всё же приедут. В данном случае имею к этому самый что ни на есть шкурный интерес. :-)
#694340 LmV 30 окт 2021, 11:34
Да приезжайте. По куару - вполне. Театры, музеи - да, работают.
Совет: ешьте на вокзалах (кроме того, работают кафе на заправках), либо - берете хавчик с собой. По ходу, вполне можно и съесть сэндвич. Если что - ещё и авто-окна есть. :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#694354 Колхозник 30 окт 2021, 12:16
Да, приезжайте, а то совсем некого возить стало. Так можно и без штанов остаться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17