Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#699561 Колхозник 27 ноя 2021, 17:31
v_gildenberg:

Только почему здесь трагедия - я не понял. Он по документам реально прошёл техосмотр . Это главное.
трагедия в том, что вы испорчены навсегда. " прошел по документам" в юридическом поле называется иначе. И там это оценят как НЕ прошел. И где же это всратые надзоры , которые должны это отсматривать и пресекать?Но ,как мы видим,в этой теме они наоборот поют оду такой модели перевозок ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#699568 Liski 27 ноя 2021, 18:15
А тем временем Сбер на следующий год дарит скидочку Алексан Сергеичу в 30% на проезд в гортранспорте. На весь год :=-O: . По 14 рублей будет проезд ::-[: , если не подорожает. Впрочем, дорожал он более 1,5 лет назад.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#699583 v_gildenberg 27 ноя 2021, 19:44
Колхозник:
v_gildenberg:

Только почему здесь трагедия - я не понял. Он по документам реально прошёл техосмотр . Это главное.
трагедия в том, что вы испорчены навсегда. " прошел по документам" в юридическом поле называется иначе. И там это оценят как НЕ прошел. И где же это всратые надзоры , которые должны это отсматривать и пресекать?Но ,как мы видим,в этой теме они наоборот поют оду такой модели перевозок ::-D:
Колхозник, давайте разберёмся. Самое лёгкое обвинить во всем надзор - ох, они виноваты, ох они негодяи. У меня вопрос - а сами водители на что !? Они что не знают что им нужно осмотр проходить !? Российскому человеку нужен надзор постоянно !? Первый момент. Второй момент. Процедура прохождения техосмотра. Уж коррупционей этого больше ничего не было. Как это было раньше в 90-ее, нулевые - напомнить !? Когда приезжали в МРЭО, гибдд - и за взятку инспектор талоны новые выдавал. Их ещё на стекло цепляли !? В верхнем правом углу !? Это потом Димон его отменил - ибо бесполезней и бессмысленней процедуры больше не было . Тупое выкачивание бабок. Никто там под капот не глядел особо и с линейкой ничего не замерял. Димон отдал тогда на откуп автомастерским. И ввёл эту карту. И то я лично тогда не ездил туда к этим автожуликам . Просто звонил нужным пацанам и мне все привозили. За бабки. Ибо и времени не было, и смысла не видел. Ну смысл в том что меня в салоне начнут на бабки разводить !? Да хер оно мне надо . :=-O: А про автобусы вообще просто. Будь своя группа механиков в гараже - они не полезут лишнюю работу делать ибо все автобусы как следует не проверишь (будь их 10, или 100) , а чему суждено сломаться - то сломается. Надо будет - водитель сам придёт и скажет что не так. Поэтому всех их разогнали почти везде ибо толку от них не было никакого. Где не разогнали - отдали сервисникам с завода. А там где отдали на откуп частникам - то им задача такова не сколько содержание, сколько форма . То есть чтобы документы были в порядке. ::-X: что разве в ПАТП техосмотр и техобслуживание прям были на высоте !? Судя по раздолбанным автобусам и троллейбусам всяких МУП ПАТП во всех городах - это было далеко не так. Отсюда логичный вопрос - причём здесь модель перевозок !?
#699586 LmV 27 ноя 2021, 19:57
zz27:
А зачастую маршрутка. Даже если у трамвая выделенка. Про плюс метро вопросов нет, на метро ездить можно и нужно.
Как маршрутка по пробкам может ехать быстрее, чем трамвай по выделенке?
zz27:
Если в городе есть деньги на нормальные трамваи, то можно запустить и нормальные автобусы.
Бобики, это - нормальные автобусы?
Автобусы же, не бобики - давно нормальные. Важно обновлять парк и инфраструктуру электротранспорта.
zz27:
В центр без пересадки, в остальные места как повезёт.
Смотря откуда.
zz27:
Похрен. Пробег не влияет вообще ни на что, везде смотрят на возраст.
Т.е. похрен, что от аццкого пробега может быть полный износ, который, конечно, также скрыт, как и скручены показания одометра?
zz27:
Возможен. Он свой внутренний, но если при наличии расписания будет больше пассажиров, то расписание будет.
Когда условия "полный ВРН", то о каком графике вообще речь, если идут догонялки везде?
zz27:
И? Сама по себе серость на качество работы не влияет.
1) Это получается не равная конкуренция, а, откровенное читерство со стороны бобиководов, ибо легально - в разы труднее работать, и держать низкие цены;
2) Не влияет? Т.е. когда техсостояние машины практически никто не проверяет, бо в парк заезда нет;
когда водители приезжают с вечера, чтоб уехать рано утром (и ни о каком медосмотре речи не идёт);
когда нет социальных гарантий, и работают подённо и на износ;
и как следствие - устраивают лихие повороты из 3-го ряда, и обгоны на остановках... Вот это всё - не влияет!? :=-O:


Я давно уже вижу, что адепты бобиководства, не стесняясь, откровенно поддерживают всякие серые схемы. Всё во имя - Великого Бобика, а на остальное - насрать. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#699588 ВЛ80 27 ноя 2021, 20:09
Михаил, не возводите в абсолют своё видение вопроса.
#699590 mvy 27 ноя 2021, 20:29
Но в этом Михаил прав на 100%!
Я лучше пешком пойду, чем полезу в этот бобик, жить хочу. Сам водитель, поэтому хорошо понимаю, какая может быть "безопасность" когда черти сколько за рулем, вместо наблюдения за дорогой деньги принимаются, гонки дурацкие по городу устраиваются, сажают пассажиров и через забор и их второго ряда...
#699591 SM@TRON 27 ноя 2021, 20:29
LmV: Потому что те, кому это наиболее не нужно - и находятся среди тех, кто исполнить властен (а кто-то из них и сам внедрял бобикизм). Ну а дальше - массовый ПАЗик головного мозга.
У тебя самого то с головой всё в порядке?! А то эти бесконечные мантры про "пазик головного мозга" всерьёз настораживают и попахивают паранойей.
Вначале разобрались папики, и у населения случился ПАЗик.
С чем они там разобрались?! С убогим трамваем который даже бабкам-льготницам был не нужен ::-!: ?! Или с полумёртвым троллейбусом на котором никто не хочет ездить :=-O: ?!
Транспорт Петербурга, в сравнении с транспортом Воронежа, как роскошный коттедж, в сравнении с халупой в огородничестве.
Всех отличий только наличие не самого развитого метро. А в остальном, такая же провинциальная помойка только с очередной претензией на "столичность" и "нормальный транспорт" :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
#699592 SM@TRON 27 ноя 2021, 20:32
mvy: Я лучше пешком пойду, чем полезу в этот бобик, жить хочу. Сам водитель, поэтому хорошо понимаю, какая может быть "безопасность" когда черти сколько за рулем, вместо наблюдения за дорогой деньги принимаются, гонки дурацкие по городу устраиваются, сажают пассажиров и через забор и их второго ряда...
Ну так я напоминаю что никто, никого за яйца и не тянет :*TIRED*: . Не нравятся ПАЗики и маршрутки - ходите пешком, это очень полезно для здоровья :*THUMBS UP*: . Ну или добро пожаловать в пассажиры к товарищу Колхознику :;-): .

С уважением, Евгений.
#699593 v_gildenberg 27 ноя 2021, 20:34
Ещё раз повторю для сведения окружающих - меня лично во всем ПАЗ устраивает кроме одной вещи : ему нужна акпп. Механика в городе на автобусе - зло.
#699601 Slon 27 ноя 2021, 21:00
Миша по-прежнему учит жить других.
Но при этом верещит, как порося перед разделкой, когда ему указывают на дурости. Да что далеко ходить - его подпись очень характерна.
#699611 LmV 27 ноя 2021, 21:15
SM@TRON:
Всех отличий только наличие не самого развитого метро. А в остальном, такая же провинциальная помойка только с очередной претензией на "столичность" и "нормальный транспорт" :*TIRED*: .
Ну вообще-то трамвай неплохо сохранился. И новый ПС во многих местах. И троллейбус обновили.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#699612 LmV 27 ноя 2021, 21:19
v_gildenberg: Ещё раз повторю для сведения окружающих - меня лично во всем ПАЗ устраивает кроме одной вещи : ему нужна акпп. Механика в городе на автобусе - зло.
А потому что это - не городской, а - сельский автобус, способный даже не по просёлкам, а по полевым дорогам и зимникам ездить. У него база от грузовика "Урал". Каждому овощу - своя полка. Хочется АКПП? Пожалуйста: городские модели от ЛИАза. А вот ПАЗик с автоматом - будет полным говном. Ибо единственное преимущество потеряет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#699614 Slon 27 ноя 2021, 21:24
Миша, а не и хрен бы с ним? Ты спать плохо будешь?
#699615 LmV 27 ноя 2021, 21:26
Slon: Миша, а не и хрен бы с ним? Ты спать плохо будешь?
Вообще-то да. Что я нервы трачу? ::-[: :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17