Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#699714 zz27 28 ноя 2021, 05:04
LmV:Как маршрутка по пробкам может ехать быстрее, чем трамвай по выделенке?
Если пробки не слишком плохие, то может.
Бобики, это - нормальные автобусы?
Автобусы же, не бобики - давно нормальные. Важно обновлять парк и инфраструктуру электротранспорта.
Нет. Но в городе, где хватает только на бобики, не будет нормального трамвая.
Т.е. похрен, что от аццкого пробега может быть полный износ, который, конечно, также скрыт, как и скручены показания одометра?
Пробег не может быть аццким, по городу сложно намотать больше стандартных 200-250 километров за день.
Когда условия "полный ВРН", то о каком графике вообще речь, если идут догонялки везде?
Если маршрут достаточно редкий, то у него скорее всего есть уникальный участок, на котором гонки не нужны, а расписание нужно. А если маршрут частый, то можно и без графика.
1) Это получается не равная конкуренция, а, откровенное читерство со стороны бобиководов, ибо легально - в разы труднее работать, и держать низкие цены;
Да. Это и есть конкурентное преимущество бобиков, необходимое чтобы вывозить час в пик в мегаполисе мелкими автобусами.
и как следствие - устраивают лихие повороты из 3-го ряда, и обгоны на остановках... Вот это всё - не влияет!? :=-O:
Это следствие принципа финансирования, если у 100% легального перевозчика будет выручка с билетов, он точно так же будет гонять.
Я давно уже вижу, что адепты бобиководства, не стесняясь, откровенно поддерживают всякие серые схемы. Всё во имя - Великого Бобика, а на остальное - насрать. ::-!:
Ну собственно да. Нет серых схем — нет бобиков, а они, при нужных условиях, несколько лучше автобусов с трамваями.
mvy: Но в этом Михаил прав на 100%!
Я лучше пешком пойду, чем полезу в этот бобик, жить хочу. Сам водитель, поэтому хорошо понимаю, какая может быть "безопасность" когда черти сколько за рулем, вместо наблюдения за дорогой деньги принимаются, гонки дурацкие по городу устраиваются, сажают пассажиров и через забор и их второго ряда...
Ну вот не у всех такие приоритеты. Если ехать далеко, то экономия времени выходит настолько заметная, что хрен с ним со здоровьем.
#699715 Liski 28 ноя 2021, 05:30
Сколько времени тратится на бесполезные споры :=-O: . А.С. никогда в такой ерунде не участвует, ибо хорошо знает, что крепкий сон в сочетании с пользой проведенным временем дает максимальную финансовую отдачу ::P: . Учитесь, мои золотые.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#699720 v_gildenberg 28 ноя 2021, 08:03
Liski: Сколько времени тратится на бесполезные споры :=-O: . А.С. никогда в такой ерунде не участвует, ибо хорошо знает, что крепкий сон в сочетании с пользой проведенным временем дает максимальную финансовую отдачу ::P: . Учитесь, мои золотые.
«…Ты знаешь тот вечер мог бы закончится «Скорой»!?

А кто сказал, что мы дети !?

Распушили хвосты и спички подоставали :

И привет- всей планете!…»
#699722 Liski 28 ноя 2021, 08:45
Воронежцам пришлось самим катить троллейбус с рекламой «Самоката» на боку

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/vorone ... ek-1420017

Воронежцы очень чуткие люди ::'(: : «Оставьте уточек в покое»: воронежские экологи объяснили обеспокоенным горожанам, что утки не примерзнут ко льду

Подробнее: https://bloknot-voronezh.ru/news/ostavt ... as-1419978

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#699731 Колхозник 28 ноя 2021, 10:25
v_gildenberg:
«…Ты знаешь тот вечер мог бы закончится «Скорой»!?
А кто сказал, что мы дети !?
Распушили хвосты и спички подоставали :
И привет- всей планете!…»
Губин прав. Пустой спор вышел. По контексту его не должно было, ибо мы были солидарны в части того , чтобы на городских автобусах был автомат для комфорта пассажиров и плавности движения. Просто надо было на берегу договориться о терминологии. Что говорим про коробки, а подразумеваем трансмиссию. Ибо сейчас, как верно подметил автопилот, понятие "акпп" собирательное и скорее подразумевает автоматическую трансмиссию.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#699733 Колхозник 28 ноя 2021, 10:45
v_gildenberg:
Мужики, «классический автомат» на вашей иномарке это другое .
Как думаете, если я сейчас поеду в салон киа и скажу им, чтоб вернули деньги, они отдадут? ::-D: Они же мне под видом " классической акпп" продали гидромеханику с трансформатором и мех коробкой. Точно такую же как на лиазе 677. Только вместо 2 ступеней у меня 8 ступеней

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#699736 Придача 28 ноя 2021, 10:56
Я любил эти автобусы. В них зимой тепло было :;-): а еще они издавали веселящий звук, напоминающий звон бутылок ::-D: правда ездил я в них мало ибо я жил на ул. Героев Стратосферы и в основном ездил на трамваях ::-!: и троллейбусах ::'(:
#699739 v_gildenberg 28 ноя 2021, 11:43
Колхозник:
v_gildenberg:
Мужики, «классический автомат» на вашей иномарке это другое .
Как думаете, если я сейчас поеду в салон киа и скажу им, чтоб вернули деньги, они отдадут? ::-D: Они же мне под видом " классической акпп" продали гидромеханику с трансформатором и мех коробкой. Точно такую же как на лиазе 677. Только вместо 2 ступеней у меня 8 ступеней
Ну в принципе да, вопрос терминологи. Но только наверное там стоит некий электронный блок !? На ЛиАЗе все-таки была чистая механика. С приставкой гидро- . Так тоже можно сказать что сливной бачок у унитаза - есть автомат, ведь туда вода сама заливается без посторонней помощи и прекращает наполняться , когда бачок полный.
#699749 Колхозник 28 ноя 2021, 12:18
v_gildenberg:
Колхозник:
v_gildenberg:
Мужики, «классический автомат» на вашей иномарке это другое .
Как думаете, если я сейчас поеду в салон киа и скажу им, чтоб вернули деньги, они отдадут? ::-D: Они же мне под видом " классической акпп" продали гидромеханику с трансформатором и мех коробкой. Точно такую же как на лиазе 677. Только вместо 2 ступеней у меня 8 ступеней
Ну в принципе да, вопрос терминологи. Но только наверное там стоит некий электронный блок !
Блок управления стоит, но коробка то механическая. Заодно подам в суд на дилеров бмв и шкоды. По спецификации они мне продавали машины с акпп, а при этом нагло врали. Вот вам образовался юридический механизм возврата машин дилеру. Поездил 10 лет , а потом пришел к дилеру и сказал ему, что ты меня обманул и верни деньги ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#699752 Маклауд 28 ноя 2021, 12:27
А потом эти такси отправляют в Воронеж. Не моё))) Сам знаешь чьё...
#699755 Придача 28 ноя 2021, 12:30
Был Q5 когда то, и сегодня утром супруга запросила вместо Рафика 2020 года новый Q5 :=-O: по мне так может лучше Х3?
#699761 Колхозник 28 ноя 2021, 12:59
v_gildenberg:
Колхозник:
v_gildenberg:
Мужики, «классический автомат» на вашей иномарке это другое .
Как думаете, если я сейчас поеду в салон киа и скажу им, чтоб вернули деньги, они отдадут? ::-D: Они же мне под видом " классической акпп" продали гидромеханику с трансформатором и мех коробкой. Точно такую же как на лиазе 677. Только вместо 2 ступеней у меня 8 ступеней
Ну в принципе да, вопрос терминологи. Но только наверное там стоит некий электронный блок !? На ЛиАЗе все-таки была чистая механика. С приставкой гидро- . Так тоже можно сказать что сл.
кроме методички уральского лесного техникума так никто не считает. Экспертное сообщество, коим безусловно является журнал " за рулем" , считают эту коробку автоматической. Поэтому и киа у меня нет шансов вернуть, и суды против бмв и шкоды я проиграю
Изображение
::'(: ::'(: ::'(:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#699780 v_gildenberg 28 ноя 2021, 15:36
Колхозник, ещё раз повторю и даже слышать никакие аргументы - у ЛиАЗ была гидромеханическая коробка. Все. Точка. Идите подавайте в суд на кого хотите. Читайте свои книги и энциклопедии дальше неизвестно как и кем составленные, однако истины это не меняет. Автоматом - какое понятие в него вкладывают истинные автомобилисты, к коим, безусловно, отношусь и я, там и не пахнет.
#699782 v_gildenberg 28 ноя 2021, 15:39
Ну и логика у людей пошла . :=-O: Скоростя переключаются автоматически !? Автоматически! Значит , это автомат ! Пипец!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14