Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706586 seregathebest 16 янв 2022, 11:25
Фыва Цукен » 12-01-2022, 16:34:
Slon: Язык ОС телефона?
У моих никакой бумаги вообще нет. Зюки в прямоугольнике пришли на почту, и всегда и везде этого достаточно.
язык русский, да. но почему только название страны?
верно ответили про настройку автоперевода по установленному языку в телефоне. У меня во французском приложении срок действия куара по-русски вообще ::-D:
Кстати, Джонсон во французской приложухе стал красным (прошло больше двух месяцев с момента укола), лягушатники требуют бустер ::-(:
#706589 Фыва Цукен 16 янв 2022, 11:47
seregathebest:верно ответили про настройку автоперевода по установленному языку в телефоне. У меня во французском приложении срок действия куара по-русски вообще ::-D:
понятно, спасибо.
seregathebest:Кстати, Джонсон во французской приложухе стал красным (прошло больше двух месяцев с момента укола), лягушатники требуют бустер ::-(:
так ведь давно уже требуют, насколько я знаю...
#706599 seregathebest 16 янв 2022, 13:08
Кстати, если у кого-то остались ваучеры или промокоды Люкс Экспресса, которые начали выдавать в самом начале пандемии, то готов рассмотреть разумные предложения в личке :;-):
#706611 seregathebest 16 янв 2022, 19:05
Фыва Цукен » 16-01-2022, 12:47:так ведь давно уже требуют, насколько я знаю...
всё очень стремительно меняется. К примеру, ваш спутник + пфайзер теперь не котируется для въезда в США. При этом один укол Джонсоном котируется, но один укол Джонсона не котируется во Франции и Австрии :*CRAZY*:
При этом в Хорватии в принципе перестали делать Спутник + Пфайзер для 3/3. Вы реально успели чуть ли не в крайний день ::-):
#706693 Фыва Цукен 17 янв 2022, 12:34
мда.

похоже, зря я ездил. в эстонию и так пускают, а так я вообще на штаты нацеливался. на майские можно было бы озаботиться получением визы (что сейчас очень непросто). а тратить майские на приобретение прививки джонсоном я не готов.

жаль, ну что ж делать.
#706706 Денисыч 17 янв 2022, 14:59
Для тех, кто уже объездил Европу.

Австралия разрешила въезд в страну привитым российским "Спутником V"

Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA, администрация лекарственных средств страны) сообщило в понедельник, что все привитые двумя дозами российской вакцины от коронавируса "Спутник V" имеют право на въезд и пребывание в Австралии.

Решение было принято на основе информации, предоставленной TGA российским правительством при содействии посольства Австралии в Москве, отмечается в сообщении ведомства.

В нем говорится, что "признание "Спутника" расширит возможности для возвращения иностранных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, а также поездок деловых людей и представителей спорта в нашу страну".
https://www.interfax.ru/world/815773
#706707 Liski 17 янв 2022, 15:03
А.С. поедет в Австралию, может даже в феврале-марте. Документы на командировку активно готовятся ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#706714 Фыва Цукен 17 янв 2022, 15:50
Денисыч: Австралийское Управление терапевтических товаров (TGA, администрация лекарственных средств страны) сообщило в понедельник, что все привитые двумя дозами российской вакцины от коронавируса "Спутник V" имеют право на въезд и пребывание в Австралии.

https://www.interfax.ru/world/815773
и тут же:
Признание в Австралии российской вакцины «Спутник V» против коронавируса не значит, что границы становятся открытыми для всех желающих, заявили в минздраве страны. Об этом сообщается на сайте медицинского регулятора Австралии (TGA).

«Признание «Спутника» расширит возможности для возвращения (в Австралию) международных студентов, поездок квалифицированных и неквалифицированных рабочих в Австралию, поездок бизнесменов и элитных спортсменов в нашу страну», — уточняется в сообщении австралийского ведомства, контролирующего безопасность медикаментов.
так кого в итоге пускать-то будут? всех привитых спутником? или только студентов, рабочих, бизнесменов и элитных спортсменов?
#706742 Фыва Цукен 17 янв 2022, 18:52
да...

думаю вот, где бы мне теперь eudcc использовать. в принципе, появилась мысля таллин-стокгольм-нарвик-киркенес-мурманск. вроде шведы и норвеги пцр для въезда, при наличии еврокода, не требуют. но это не раньше мая, а до того всё ещё сто раз поменяться может... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Tigc7 и гости: 15