Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706591 seregathebest 16 янв 2022, 12:14
Предложила да, но документально ничего не оформлено, соответственно никто никакой куар не выдаст
#706630 oleg5955 16 янв 2022, 21:39
Нужна консультация по ситуации. Болел без подтверждения год назад ( температура 37,5-38 2-4 дня с ломотой и потеря нюха на неделю потом), потом - июль 2021 - спутник v ( 2 дозы). Аналогично - семья, причем жена успела сделать еще и бустер лайтом ( 2 дозы были в мае, бустер нужен был по работе). Сейчас при вызове врача по беспокоящему кашлю у тещи получили рекомендацию на ПЦР теще ( будет завтра) и я сам напросился на ПЦР 14 января, оказавшийся положительным. Единственные симптомы у меня - одна ночь (11 января) температура видимо от 37 до 37-5, сбита двумя дозами парацетамола и приступы першения горла \ кашля, иногда ночью, реже днем, как у курильщика. Но я и курю. Ни соплей, ни головных болей, ни утомляемости ( а физ нагрузка есть, и хорошая). По совокупности и краткости симптомов и наличия спутников я предполагаю у себя новомодный омикрон ::-[: . Супруга кашляет по больше, употребляла даже терафлю. В результате по моему ПЦРу ладно меня закрыли ( мне пофиг, режим работы на дому :8-): ) , ладно супруга отдохнет видимо ( пригласили как контактное лицо в поликлинику), но дочка расстроена что и ее на 2 недели как контактную не пустят в школу. Даже если ее ПЦР будет отрицательным :=-O: . Дочка судя по всему уже переболела несколькими днями ранее ( сопли/горло, без температуры, 1-3 дня, не более :8-): ) Это по всем регионам так ( недопуск контактного при отрицательном пцр и на 2 недели)? Есть ли шанс ей раньше двух недель выйти на очную учебу? (11 класс) Дочка не привита. Сказали, что если бы была у нее прививка, то пустили бы в школу без симптомов.
#706631 seregathebest 16 янв 2022, 21:45
Так а кто в школу-то не пускает?
В Питере всем пофиг на контактных. ПЦР отрицательный-проблем нет.
#706632 LmV 16 янв 2022, 21:48
А у жены ревакцинация меньше полугода назад? Тогда с чего бы её "высаживать"?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#706633 oleg5955 16 янв 2022, 21:54
seregathebest: Так а кто в школу-то не пускает?
В Питере всем пофиг на контактных. ПЦР отрицательный-проблем нет.
местный РПН позвонил сегодня и предупредил. Но тверские чиновники то еще ...... нечто
#706634 oleg5955 16 янв 2022, 21:57
LmV: А у жены ревакцинация меньше полугода назад? Тогда с чего бы её "высаживать"?
2 декабря
ее пока приглашают в поликлинику, будут оценивать симптомы / состояние.
но с ней не проблема, а вот дочка расстроена. Я конечно лопух, что не предусмотрел :]:-O:
#706642 LmV 16 янв 2022, 23:42
oleg5955:
2 декабря
ее пока приглашают в поликлинику, будут оценивать симптомы / состояние.
Что-то совсем не логично. Симптомы и состояние, надо оценивать ДОМА. Если всё нормально и есть вакцинация - проблем нет: сидеть дома НЕ надо. В поликлинику если и идти, то под другому поводу. Ну а если есть "сопли" (и всё такое), то тащить в поликлинику тем более НЕ надо.
На пальцах ещё раз: кто не более - не нужно в поликлинику, кто болеет - вызывает на дом.
oleg5955:
Я конечно лопух, что не предусмотрел :]:-O:
Ну а на ПЦР было нахрена напрашиваться?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#706643 seriyshanson 16 янв 2022, 23:48
Ну как? Вакцинация, смотрю, работает, правда, в обратную сторону, но работает, лохи, привитые, заражаются. Нормально, чё. Зато институт Бармалея в шоколаде.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#706644 oleg5955 16 янв 2022, 23:49
LmV:
oleg5955:
2 декабря
ее пока приглашают в поликлинику, будут оценивать симптомы / состояние.
Что-то совсем не логично. Симптомы и состояние, надо оценивать ДОМА. Если всё нормально и есть вакцинация - проблем нет: сидеть дома НЕ надо. В поликлинику если и идти, то под другому поводу. Ну а если есть "сопли" (и всё такое), то тащить в поликлинику тем более НЕ надо.
На пальцах ещё раз: кто не более - не нужно в поликлинику, кто болеет - вызывает на дом.

РПН заставил на выбор - с температурой - в ковидный центр на прием, без - в поликлинику, на дом ей вызов не положен, не пенсионер и без температуры. таковы реалии Твери.

oleg5955:
Я конечно лопух, что не предусмотрел :]:-O:
Ну а на ПЦР было нахрена напрашиваться?
тут лопухнулся, думал закроют только меня, на край жену ( ей тоже не критично и она не хотела бы заразу на работу нести). ПЦРом хотел понять - корона или нет у тещи и у меня, не ожидал что "да" А вот с дочкой - тут не предусмотрел
Последний раз редактировалось oleg5955 17 янв 2022, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
#706645 oleg5955 17 янв 2022, 00:00
seriyshanson: Ну как? Вакцинация, смотрю, работает, правда, в обратную сторону, но работает, лохи, привитые, заражаются. Нормально, чё. Зато институт Бармалея в шоколаде.
Лох ноет что его куда то не пускают и щемят где могут
У меня без прививки - 4 суток с перерывам с 37,5 - 38 и ломота + неделя без нюха, еда без удовольствия
с прививкой - ночь, до 37,5, сопель этой осенью и далее, в отличие от прошлых лет не было - разница для лохов.
Тройка контактов у меня из телефонной книги без прививки на кладбище, один точно и помоложе и по спортивнее. Еще один был в реанимации с 80%, месяц, вышел, ходит и тяжело дышит. Еще человек 5-6 неделю другую провалялись, а время - самый ценный ресурс у человека. Привитые на самочувствие не жаловались.
Последний раз редактировалось oleg5955 17 янв 2022, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
#706650 LmV 17 янв 2022, 00:09
seriyshanson: Ну как? Вакцинация, смотрю, работает, правда, в обратную сторону, но работает, лохи, привитые, заражаются.
Лох не тот, кто заразился (а вакцина и не гарантирует полной защиты всегда), а кто, имея минимальную симптоматику (схватив огромное кол-во вируса при домашнем контакте, на фоне вакцинации имеющейся), сразу паникует.
ЗЫ: В конечном итоге, может это - усталость на работе, или бодун. :;-): Чё сразу о ковидле думать-то, а? ::-[:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#706651 oleg5955 17 янв 2022, 00:13
LmV:
seriyshanson: Ну как? Вакцинация, смотрю, работает, правда, в обратную сторону, но работает, лохи, привитые, заражаются.
Лох не тот, кто заразился (а вакцина и не гарантирует полной защиты всегда), а кто, имея минимальную симптоматику (схватив огромное кол-во вируса при домашнем контакте, на фоне вакцинации имеющейся), сразу паникует.
ЗЫ: В конечном итоге, может это - усталость на работе, или бодун. :;-): Чё сразу о ковидле думать-то, а? ::-[:
по картинке и тем данным что доступно на данные момент - тяжесть (только першение и 1 день температуры), скорость ( 1 день и готово) , пробиваемость иммунитета после прививки - Омикрон, кмк. Лучше раньше и меньше ::-D:
#706652 seriyshanson 17 янв 2022, 00:16
Я не ною, по ресторанам не хожу, жена хорошо готовит. В зоомагазин кошке корм и без кода куплю, стригусь дома, в транспорт пускают, в продуктовые тоже. К лету коды вообще отменят.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ8 и гости: 8