Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706728 Иван12 17 янв 2022, 17:00
seregathebest: Ну и в Европе также.
Только в Европе есть опция-может в заведение зайти полиция и сама проверить куары, сверив с паспортом. И там уже 2 пути: сказать что куара нет, заплатив 400 ойро штрафа, либо подсунуть поддельный (чужой) и сесть в тюрьму за подделку документов :8-):
А третьего варианта: "Предъявить настоящий", нет?
#706744 seregathebest 17 янв 2022, 19:13
Третий вариант и так понятен.
В Питере половина товарищей по чужим куарам ходит и никому дела нет
#706843 oleg5955 18 янв 2022, 11:14
Денисыч:
oleg5955:
LmV:
oleg5955:
Если у нас в семье Омикрон сейчас - не нужен бустер на полгода, обойдемся без химии. ::-D:
Ну это уже несерьёзно... Только из-за боязни ревакцинации - устраивать засаду себе?
oleg5955:
То что мне доносили сейчас из европ - там якобы после выявления именно омикрона по протоколу срок выздоровления существенно уменьшился. Если Омикрон будет и у нас, то придут к этому же, по моему.
Поскольку всё это непредсказуемо, и не подлежит логике обычной, лучше - ничего не загадывать, а жить и жить... и водочку попивать. :;-):
ЗЫ: Вот есть реальная проблема: как можно требовать каких-то идеальных знаний от кого-то, когда уже 14-е рекомендации вышли, и всё изменилось уже несколько раз, зачастую, противоположно, и - до сих пор меняется? :=-O:
А кто сказал что мы боимся? Просто естественная закалка всяко лучше химии, а тещу лучше лечить, зная в каком окружении она живет - затем и мой пцр.
У меня сейчас одна проблема - в минимальные сроки найти комбинацию (корректную и не дорогую) анализов/пцр/тестов при которой можно будет идти в школу раньше чем через 14 дней.
Что мешает дочери сдать ПЦР платно? Результат обычно день-в-день.
увы, как ни выяснял, но даже при ее отрицательном ПЦР ей теперь на 2 недели карантин, слава РПН. Симптомов у нее нет
#706844 oleg5955 18 янв 2022, 11:15
LmV:
Денисыч:Что мешает дочери сдать ПЦР платно? Результат обычно день-в-день.
Да полюбому: она - контактная, БЕЗ вакцинации. Имеют право на 14 дней высадить.
ЗЫ: Меня удивляет, что из детской пол-ки никто не пришёл.
Звонили. Я сказал что отселили ребенка.
#706846 LmV 18 янв 2022, 11:22
oleg5955:
увы, как ни выяснял, но даже при ее отрицательном ПЦР ей теперь на 2 недели карантин, слава РПН. Симптомов у нее нет
А я говорил! Лучше, сначала не создавать проблем.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#706847 LmV 18 янв 2022, 11:23
oleg5955:
Звонили. Я сказал что отселили ребенка.
Ну и нахрена было сейчас-то врать? :=-O:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#706848 oleg5955 18 янв 2022, 11:28
Маклауд: Хочу пожелать нашему форумчанину скорейшего выздоровления! :*THUMBS UP*:
Спасибо, вашими молитвами :) . :*THUMBS UP*:
Симптомов нет, насыщение нормальное, работаю как и прежде ( нет необходимости контактов), сдал кровь на тромбообразование и еще на что то, доктор ( кстати пригласили в обычную поликлинику) дал витамин д в ударной дозе и от кашля амброксил - платно + кроверразжижающее бесплатно. Про "арбидолы" сказала что нет необходимости в недоказанных ( хотя тот что приходил на вызов предлагала употребить)
Общением удовлетворен. Так что второй раз будем считать прошел "официально" но не "реально" ::-D:
жду что покажет 24 янв повторный ПЦР
#706849 oleg5955 18 янв 2022, 11:29
LmV:
oleg5955:
Звонили. Я сказал что отселили ребенка.
Ну и нахрена было сейчас-то врать? :=-O:
ждем результатов ПЦР жены и тещи.
в случае положительных срок добавят

и кто сказал что я вру? :;-):
#706882 oleg5955 18 янв 2022, 15:21
oleg5955:
LmV:
oleg5955:
по картинке и тем данным что доступно на данные момент - тяжесть (только першение и 1 день температуры), скорость ( 1 день и готово) , пробиваемость иммунитета после прививки - Омикрон, кмк. Лучше раньше и меньше ::-D:
Что раньше и меньше? :=-O:
Если у нас в семье Омикрон сейчас - не нужен бустер на полгода, обойдемся без химии. ::-D:
То что мне доносили сейчас из европ - там якобы после выявления именно омикрона по протоколу срок выздоровления существенно уменьшился. Если Омикрон будет и у нас, то придут к этому же, по моему.
ну вот и карантин срезали в 2 раза
"В России сократили срок карантина по коронавирусу до семи дней"
https://www.rbc.ru/society/18/01/2022/6 ... rom_main_2
#706929 Slon 18 янв 2022, 20:38
oleg5955:
хорошо - критикуя - предлагай
Простите... пару слов по порядку ведения.
Один вариант - который даже у Миши где-то проскочил (нет, не в очередной раз идиотия насчёт уколов): сидеть на пятой точке ровно.
Второй - процитировать Я. Смелякова насчёт обращения к врачам вообще :8-): Он это написал > 80 лет назад - как будто что-то изменилось в лучшую сторону.

Иван12:
А третьего варианта: "Предъявить настоящий", нет?
В целом, конечно, есть, но он такой же маловероятный :;-): в n-й раз предлагаю не воевать по глобусу, не путать туризм с эмиграцией и не составлять картину мира по Соловьёву, Киселёву и их друзьям.
#706959 oleg5955 18 янв 2022, 22:44
Slon:
oleg5955:
хорошо - критикуя - предлагай
Простите... пару слов по порядку ведения.
Один вариант - который даже у Миши где-то проскочил (нет, не в очередной раз идиотия насчёт уколов): сидеть на пятой точке ровно.
Второй - процитировать Я. Смелякова насчёт обращения к врачам вообще :8-): Он это написал > 80 лет назад - как будто что-то изменилось в лучшую сторону.

Иван12:
А третьего варианта: "Предъявить настоящий", нет?
В целом, конечно, есть, но он такой же маловероятный :;-): в n-й раз предлагаю не воевать по глобусу, не путать туризм с эмиграцией и не составлять картину мира по Соловьёву, Киселёву и их друзьям.
Врачи позволили после проблем с сердцем (инфаркта) и стентирования жить человеку 1938 г.р., так что для неё я готов рассмотреть все варианты от врачей. Сидеть ровно мог бы лично для себя. Отказываться ей от ПЦР было бы странно при частых вызовах врача на дом и рекомендации на проверку по ковиду от них. Кстати, ковид ей так или иначе поставили, ей- 17, мне - 14 января. Проблема с контактными в свете сокращения карантина может оказаться решенной малой кровью. Варианты обхода РПН в школе мне лично не нравятся, подставлять кого то не хочу. Медицина, лет за 20-30, по моему мнению ( видел работу Муханова в клинике Медицина, не по теме, конечно) и мнению человека которому я доверяю и который отвел отца на 2 операции сердце ( открытых) здесь при возможности делать это в США, изменилась у нас, и, видимо, весьма существенно. Вопрос стоимости за скобками. Для себя проблему считаю закрытой ::-):
#706962 Slon 18 янв 2022, 22:54
Ну, тогда
oleg5955:
хорошо - критикуя - предлагай
- это, видимо, не к чему.
Тогда для себя проблему тоже считаю закрытой.
Как говорится, если надо говорить об уровне медицины, то что-то многое прошло мимо. Не только в последние пару лет.
Отказываться ей от ПЦР было бы странно при частых вызовах врача на дом и рекомендации на проверку по ковиду от них.
Вам выше написали решение. Простите.
#707235 Slon 20 янв 2022, 15:20
Ну-с, продолжим из других тем :8-):

Собянин доложил Путину об экономике Москвы в пандемию

Столичный мэр заявил, что пандемия почти не повлияла на экономику Москвы. Рост по итогам года отмечен в торговле, гостиничный бизнес возвращается к показателям 2019 года.
Он объяснил рост экономики тем, что россияне из-за коронавирусных ограничений не ездили за границу и тратили деньги в стране.
«Достаточно большой объем денежной массы, который они вывозили за границу, остался у нас», - сказал мэр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12