Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706746 Фыва Цукен 17 янв 2022, 19:16
seregathebest:Для вас вся Европа открыта
а вы же писали, что в финляндию даже из таллина без пцр не пустят? или это касалось только тех, у кого eudcc нету?
#706781 seregathebest 17 янв 2022, 21:40
Фыва Цукен » 17-01-2022, 20:16:
seregathebest:Для вас вся Европа открыта
а вы же писали, что в финляндию даже из таллина без пцр не пустят? или это касалось только тех, у кого eudcc нету?
с 28го декабря всех касается. Но пристально там сканируют только eudcc. И то не всегда ::-D:
ПЦР...ну есть некая бумажка А4 с надписью Negativе и есть...
#706823 Фыва Цукен 18 янв 2022, 10:08
mvy:
Фыва Цукен:в финляндию даже из таллина без пцр не пустят?
Антиген тоже подойдет, не обязательно именно ПЦР.
ну это да. но таки 50 евро.

а шведы с норвегами, как я понимаю, пока не требуют.
#706966 mvy 18 янв 2022, 23:04
Фыва Цукен:ну это да. но таки 50 евро.
Это где такие адские цены?
Раньше у Австрияков был вообще бесплатно (теперь его они не делают за ненадобностью, но делают бесплатный ПЦР).
У нас в РФ примерно 1000 руб.
#706982 Фыва Цукен 19 янв 2022, 09:35
mvy:
Фыва Цукен:ну это да. но таки 50 евро.
Это где такие адские цены?
Раньше у Австрияков был вообще бесплатно (теперь его они не делают за ненадобностью, но делают бесплатный ПЦР).
У нас в РФ примерно 1000 руб.
в таллине. в хельсинки, говорят, вообще 300 евро (но я не проверял), правда, за пцр (но в таллине пцр 60 евро).

а российский финнам, подозреваю, не подойдёт ::-(:
#707035 Фыва Цукен 19 янв 2022, 15:31
Slon: Эээ... почему? Я что-то пропустил?
mvy:
Фыва Цукен:(сделанный в россии) пцр для финнов не будет значимым.
С чего вдруг? Нет таких условий.
ммм...

точно? что-то я другое видел... но где - сейчас уже не вспомню, от всех этих просмотров голова опухла ::-(:
#707036 Slon 19 янв 2022, 15:39
Фыва Цукен:
точно? что-то я другое видел... но где - сейчас уже не вспомню, от всех этих просмотров голова опухла ::-(:
Смотрите - опять же, из личного. Что по весне, что сейчас в январе в гемотесте сдавалось. Тогда пцр, сейчас подходит антиген. Ага, такой же, как у меня вон лежат рошевские тесты ::-D:
Там главное - чтобы было на языке той страны, куда въезжаете. То есть английский нужен - какие-то лаборатории давали только на русском (и одна девочка на этом летом пролетела в Шарике). И всё.
Летом голландцы хотели пцр. Теперь их устраивает антиген. Поляков устроило (голландцы, как писал, вовсе ничего не смотрели) - как обычно, надо смотреть конкретно. Но английский нужен, хотя по дефолту в Мск многие и так его дают.
#707050 Slon 19 янв 2022, 16:56
По прилёту в Шарике в Архимеде делали пцр для рпц, по вылету - ту сторону теперь устраивает антиген, так что проще. Но первая заповедь остаётся незыблемой: узнавать нужное непосредственно перед выездом и для нужной страны...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10