Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706821 Liski 18 янв 2022, 10:02
Как ни странно, но это не я ::-[: . Даже интересно кто так под меня подделывается :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#706828 Колхозник 18 янв 2022, 10:29
Это точно не ты. Но схожесть речевого кода есть. Правда примитивнее. Я бы сказал, что он точно тебя читал

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706840 Liski 18 янв 2022, 11:09
А.С. :*IN LOVE*: все. Даже подделывают стиль ::-D: . Но настоящий А.С. экслюзивно обитает лишь на нескольких форумах :=-O: , на остальных забанен :]:-O: . Твари :]:-O: И ведь ни одного плохого слова никому не сказал ::'(:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#706861 Придача 18 янв 2022, 12:57
Тут вообще, не в бровь, а в глаз, стиль и знание деталей :*PARDON*: признавайтесь! :;D:

Эта авария была не летом 1994, а осенью 1993 года поздно вечером около 23.00. Точнее 2 октября 1993 года и пострадали 8 вагонов. Из-за обрыва контактной сети у Пединститута был простой с 20.00. Скопилось много вагонов. Отмечался сильный юз из-за нападавших мокрых листьев. Как подали напряжение, вагоны тронулись. Несколько из них успешно поднялись в гору. Через некоторое время стартанула сцепка вагонов 6 и 5. Первый вагон был именно 6, поднималась в горку от ост. Динамо к Пединституту. Система была неисправна и ехала в сопровождении аварийной машины, но застряла из-за обрыва конташки по пути в депо. Аварийка стоять и ждать не стала и уехала в депо. Во втором вагоне было возгорание контакторной панели. Ремонтниками вагон №5 был полностью расторможен и отключен от первого. Из-за юза была частично расторможена (проще говоря, снята с тормозов путем поднятия специальных "флажков") еще задняя тележка у первого вагона №6. Пока поднималась в горку, отключилась подстанция из-за перегрузки. Произошло отключение, когда трамвай уже добрался до пересечения ул. Ленина и Рылеева. Вагон 6 затормозил, но не удержал второй вагон без тормозов и стал сползать вниз. Усугубил ситуацию юз. Внизу стояли вагоны 29 и 30. В во втором вагоне не закрывалась дверь. Водитель зафиксировала вагон и пошла с ломом во второй вагон. И в это время вагон 5 задом на скорости около 30 км/ч врезался в сплотку 29 и 30. Сзади в двух метрах стояла сплотка 21 и 22. Водитель из этого вагона пошла на помощь водителю впередистоящего трамвая. Обе водительницы при ударе отлетели от средней двери в заднюю часть салона. Все шесть вагонов покатились вниз от Динамо к Северному мосту. В это время со СХИ поднималась сплотка вагонов 31 и 32 на полной скорости в горку. И она на подъеме из-за поворота шарахнулась на полной скорости в эту гусеницу из 6 вагонов. При ударе водитель 31-го вагона так удачно вылетел в салон, что получил только синяк на руке. Вагон 31 сошел с рельсов, его этой гусеницей вывернуло на встречные пути, от разворота кузова 31 была повреждена кабина 32. В результате аварии под исключение из инвентаря пошли вагоны 5, 21 и 31. Вагоны 6, 22, 29, 30 и 32 прошли восстановительный ремонт. Вагоны 5 и 21 заменили другими своими более старыми. Под замену 31-го вагона купили кузов в Новокузнецке и прогнали через капремонт в Екатеринбурге.
Интересно, кто рассказал. Авария была скрыта от ГАИ!!! Поскольку трамваи были без пассажиров, а водители отделались синяками. Да, в те годы такое было возможно. Не было повсюду телефонов. О подробностях этой аварии знал относительно узкий круг лиц. Чтобы молчали водителям премии выписали хорошие. Иначе Плаксину был бы конец, нарушений инструкций было очень много. Ущерб был колоссальный.

http://vif-vrn.ru/viewforum.php?f=376
#706863 Придача 18 янв 2022, 13:02
Вот еще образчик с того же форума ,что и предыдущие сообщения ТОГО ЖЕ автора, тут очередная ипостась знаний, которыми владеет А. С., итак поехали :;-):

Мне запомнилось половодье 1987 года. Была невероятно поздняя весна, снег сошел чуть ли не в 20-х числах апреля. Пик половодья пришелся почти на первомайские праздники. Приличные половодья на моей памяти были в 1994, 1996, 2006, 2010, 2011, 2012, 2013 и 2018 годах. В 1989, 1990, 1995, 2002, 2007, 2008, 2017 годах практически не было половодья. Совсем его не было после аномальной зимы в 2019/2020 году, в тот год даже лед на реках не установился. Первая чисто весенняя гроза с дождем в 2020-м была в ночь с 27 на 28 февраля. Интересный был 2016 год. Снег сошел рано, но в апреле выпало более четырех месячных норм осадков, а земля была еще не просохшей после зимы. Сформировалось дождевое половодье. Во многие огороды было не влезть до середины июня. Устойчивого снежного покрова не было в Воронеже две зимы - 2006/07 и 2019/20.
#706865 Liski 18 янв 2022, 13:25
Нет, не я. Расстрою вас :=-O: . Первое вообще не мой стиль ::'(: . Я уже знаю кто меня легонечко троллит ::-D: . Неплохой человек, кстати ::-[:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#707145 Максим П. 19 янв 2022, 23:02
Купили тыквенный сок, оказался из Лискинской Давыдовки. Гомогенезированный! :=-O:
Вложения

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#707289 ВЛ80 20 янв 2022, 20:57
::-D:
Черный Список - Работодателей Воронежа

Здравствуйте, хочу предостеречь людей , особенно касается Строителей , отделочников , работяг! Зовут Александр Губин, может представляться под фамилией Символоков! обладает высокими переговорными навыками и умеет внушать доверие!
Берет людей на строительные объекты , после выполнения строительных работ не платит людям зарплату, кормит завтраками , кидает на деньги! Деньги за выполненную работу вы никогда не увидите ! Фото и адрес будет во вложении! ! Работал у него, В начале были золотые горы о хорошем заработке.Сейчас все закончилось тем ,что работа выполнена ,а деньги за работу отдавать не хочет.Отключает постоянно телефон,на сообщения не отвечает. Никакой человечности нет в нем.Прошу обратить внимание на данного персонажа и держаться от него на расстоянии.

https://vk.com/vo_black?w=wall-152203062_23067
#707290 Liski 20 янв 2022, 21:04
Филиалы А.С. кругом :=-O: . И форумы, и строительство и даже баба-депутат ::-D:.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#707294 Придача 20 янв 2022, 21:22
Пусть никто не волнуется :;-): старое строение на даче снесено, новый дом возведен ::-[: теперь нескоро еще нанимать будет ::-D:
#707299 ВЛ80 20 янв 2022, 21:47
У нас в СНТ несколько лет назад одному типу дачу сожгли, из-за того, что работяг кинул. Всякое действие рождает противодействие.
#707313 Liski 21 янв 2022, 06:23
Дело А.С. живет и побеждает:

Воронежец благодаря любви к ходьбе сэкономил на маршрутках 15 тысяч рублей в год
Подробнее: https://moe-online.ru/news/people/1114858

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#707316 nataly-m 21 янв 2022, 09:44
Я в 20-м все лето (с сер. мая до сер. сентября - когда ушла в отпуск и улетела в Севастополь) ходила на работу и обратно пешком - в сумме 7 км.
Получается... почем тогда был проезд по тройке?.. ну, будем считать округленно, 4 мес х 20 раб. дней х 2 х 40 руб = 6,4 тыр. ::-D:
Загорела так, что по прибытии в Крым хозяйка спросила, где я УЖЕ отдыхала на-югах..))
Хотя, выходила из дома в 6:55 и возвращалась в р-не 5 вечера (а если шла после работы в бассейн - то и значительно позже). Уж какое там солнце, казалось бы?.. И, понятное дело, далеко не все дни ходила в одежде без рукавов :;-):
#707317 ВЛ80 21 янв 2022, 09:50
Liski: Дело А.С. живет и побеждает:

Воронежец благодаря любви к ходьбе сэкономил на маршрутках 15 тысяч рублей в год
Подробнее: https://moe-online.ru/news/people/1114858
Как в старом анекдоте: надо было бежать за такси, сэкономил бы больше ::-):
#707322 John 3 volta 21 янв 2022, 10:30
Максим П.: Купили тыквенный сок, оказался из Лискинской Давыдовки. Гомогенезированный! :=-O:
Это та самая Давыдовка, где все жители выращивают овощи с утра до ночи в огороде,
а на ночь не моют ноги, надевая пакеты?

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33