Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#724748 RomanStrel 08 май 2022, 23:48
Признания авантюриста Феликса Круля (2021, Германия)
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Режиссер Детлев Бук.
В ролях: Яннис Нивёнер, Лив Лиза Фрис, Давид Кросс, Йоахим Круль, Мария Фуртвенглер, Николас Офчарек, Аннета Фрир, Доминик Хорвиц, Дезире Носбуш, Петра Берндт.
Феликс Круль устраивается на работу в престижный отель. Позже Круль знакомится с молодым маркизом де Веноста и берётся помочь аристократу в любовных делах.
phpBB [video]

Третья экранизация знаменитого романа немецкого писателя Томаса Манна — современная и яркая.
Вагон-ресторан французской железнодорожной компании «P.L.M.» (Compagnie des chemins de fer de Paris à Lyon et à la Méditerranée).

Другие экранизации — классический вариант 1957 года и пятисерийный минисериал 1982 года.
А сыгравший профессора Кукука актер Йоахим Круль также снимался в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Перелетные птицы» 1998 года.
#724881 RomanStrel 09 май 2022, 16:16
Тайная защита (1998, Франция)
Secret défense
Режиссер Жак Риветт.
В ролях: Сандрин Боннэр, Ежи Радзивилович, Грегуар Колен, Лор Марсак, Франсуаза Фабиан, Christine Vouilloz, Марк Сапорта, Сара Луис, Эрмина Карагёз, Бернадетт Жиро.
Что если смерть отца пять лет назад — не несчастный случай, а убийство, и убийца известен? Сильвии приходится принимать необдуманные решения и действовать против собственного желания, ситуация продолжает осложняться, роли меняются, и с каждым поворотом противоречия прошлого и непредсказуемость настоящего стягиваются во все более тугой узел.
[media]

Длинная психологическая драма, в которой почти ничего не происходит.
Буфетная зона в скоростном поезде французской сети TGV.

Точно такой же вагон бара-бистро мы встречали также в эпизоде другого внеконкурсного фильма — «Неуловимый» 2005 года.

Вне конкурса.
#725003 RomanStrel 10 май 2022, 14:40
Шифры (1966, Польша)
Szyfry
Режиссер Войцех Хас.
В ролях: Ян Кречмар, Збигнев Цибульский, Игнаци Гоголевский, Ирена Хорецка, Януш Клосиньский, Адам Дзешиньский, Ирена Эйхлерувна, Януш Гайос, Барбара Крафтувна, Зофья Мерле.
Тадеуш, пожилой участник Первой мировой, Вторую проведший в эмиграции, возвращается в родной Краков по просьбе старшего сына Мачека. Дома он встречает жену, у которой после смерти младшего сына помутился рассудок. Тадеуш пытается узнать правду об обстоятельствах гибели сына, но всё, что рассказывают родственники и свидетели, напоминает шифры, не поддающиеся разгадке.
[media]

Вагон-ресторан экспресса Париж—Краков в полной отчаяния драме о том, как людям приходится жить с теми шрамами, которые оставляет в душах война.
#725195 RomanStrel 11 май 2022, 12:02
Пылающий поезд (1980, Индия)
Режиссер Рави Чопра.
В ролях: Дхармендра, Винод Кханна, Джитендра, Винод Мехра, Хема Малини, Парвин Баби, Сими Гаревал, Навин Нисчол, Дэнни Дензонгпа, Ниту Сингх.
Трое друзей — Винод, Ашок и Рандхир — с детства мечтали придумать новый, самый быстрый в мире поезд. И спустя много лет Виноду удалось осуществить эту детскую мечту. И в день торжественного выхода этого поезда в первый рейс Дели-Бомбей в нем встречаются давно потерянные друзья и возлюбленные, а также враги и соперники.
[media]

«Бежать от жизни — это трусость.»
Трехчасовой индийский фильм-катастрофа с песнями и танцами.
По сюжету это вагон-ресторан нового самого быстрого поезда Индии «Супер Экспресс» Дели—Бомбей в первом своем рейсе.
#725414 RomanStrel 12 май 2022, 11:24
Spy Hunt (1950, США)
Режиссер Джордж Шерман.
В ролях: Говард Дафф, Марта Торен, Филип Френд, Роберт Дуглас, Филип Дорн, Вальтер Слезак, Курт Кройгер, Арам Кэтчер, Иван Тризо, Джей Барни.
Фильм рассказывает о секретном агенте Кэтрин Алвен (Марта Торен), которой поручено переправить из Милана в Париж микрофильм особой важности. В поезде она зашивает его в ошейник одной из двух чёрных пантер, которых сопровождает американец Стив Куайн (Говард Дафф). Однако в результате диверсии вагон с пантерами попадает в катастрофу, и звери сбегают. В погоню за ними пускаются не только Кэтрин и Стив, но также несколько вражеских агентов, которые хотят заполучить микрофильм.
[media]

Вагон-ресторан в самой последней сцене второсортного нуарного шпионского фильма, в котором «охоты» больше, чем «шпионов».
#725754 RomanStrel 13 май 2022, 11:48
А вот и гости! (2003, Великобритания)
The Young Visiters
Режиссер Дэвид Йэтс.
В ролях: Джим Бродбент, Хью Лори, Линдси Маршал, Билл Найи, Джеффри Палмер, Саймон Расселл Бил, Адам Годли, Софи Томпсон, Салли Хокинс, Риченда Кэри.
Альфред Салтина — стареющий мужчина, 42-х лет от роду, влюбился в молодую Этель Монтик. Но чтобы завоевать сердце, руку и благосклонность своей избранницы, он, как ему кажется, должен произвести на нее впечатление, а в Англии это проще всего сделать, если продемонстрировать свои связи с высшим обществом, а лучше всего с аристократией. Но у Альфреда только один знакомый лорд, возможно поездка к нему и явится панацеей от всех проблем…
[media]

Если не принимать во внимание, что фильм снят по роману, написанному девятилетней девочкой, то это — комедия с тонким английским юмором, на любителя.
Очень похоже на вагон-ресторан, но по сюжету это такой салон первого класса, куда нет доступа пассажирам других классов.

Вне конкурса.
#725995 RomanStrel 14 май 2022, 16:02
На самый юг (1980, Франция, Испания)
Plein sud
Режиссер Люк Беро.
В ролях: Патрик Девэр, Клио Голдсмит, Жанна Моро, Ги Маршан, Пьер Дюкс, Хосе Луис Лопес Васкес, Луис Андрес, Ролан Амстюц, Беатрис Камюра, Робер Римбо.
Главной героине надоело жить с мужем. Она меняет его на первого встречного, коим оказался институтский преподаватель, он же неудачливый литератор, правда, весьма привлекательной внешности. Они бросают своих супругов и сбегают в Барселону. В центре квартиры она строит домик из стульев и простыней, где они предаются сладострастию. Вскоре они понимают, что больше мучают, чем любят друга…
[media]

«Она смотрела именно на меня. При этом она была прекрасна, как пожар.»
Вагон-ресторан поезда Париж—Барселона французской железнодорожной компании SNCF в неплохом фильме о страсти — умопомрачительной, всепоглощающей и почти животной, разрушительной и сжигающей вокруг себя всё, что казалось важным.

А красотку Клио Голдсмит мы также встречали в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Подарок» 1982 года.
#726229 RomanStrel 15 май 2022, 17:39
The Big Valley: Days of Wrath (1968, США)
The Big Valley: Days of Wrath (S3E17)
Режиссер Вирджил В. Фогель.
В ролях: Ричард Лонг, Питер Брек, Ли Мэйджорс, Барбара Стэнвик, Michael Strong, Sandra Smith, Kevin Hagen, Peter Hobbs, Наполеон Уайтинг, Jon Lormer, Carl Prickett, Bobby Johnson, Дуглас Кеннеди.
After a whirlwind courtship, Jarrod marries. His absolute joy quickly turns to grief and then to relentless revenge.
[media]

Вагон-салон ранней эпохи в американском вестерн-сериале. По сюжету действие разворачивается в районе 1870-х годов.

Вне конкурса.
#726391 RomanStrel 16 май 2022, 11:42
Первокурсник (1925, США)
The Freshman
Режиссеры: Фред С. Ньюмейер, Сэм Тейлор.
В ролях: Гарольд Ллойд, Джобина Ралстон, Брукс Бенедикт, Джеймс Х. Андерсон, Хэйзел Кинер, Джозеф Хэррингтон, Пэт Хэрмон, Леон Бомон, Этель Бродхерст, Рой Брукс.
Гарольд Лэмб поступает в университет. В поисках популярности он имитирует своего любимого киногероя и даже берёт себе его прозвище — Спиди. Гарольд становится предметом постоянной насмешки, хотя ему кажется, что он добился своего. Его единственный настоящий друг — Пегги, дочь его квартирной хозяйки.
[media]

Исторически ранний экземпляр нашей подборки — немой фильм 1925 года с Гарольдом Ллойдом, одним из самых популярных актеров того времени.
Картина является также одним из первых фильмов (если не первым) сразу в двух категориях — о приключениях в колледже и о спорте.

Обратите внимание: в эпизоде видно, как метрдотель выдает пассажиру бланк заказа и карандаш, пассажир сам записывает свой заказ на бланке и передает официанту — значит, эта характерная для американских вагонов-ресторанов схема обслуживания была распространена уже в 1925 году.
#726619 RomanStrel 17 май 2022, 12:33
Смертельный рейс (2005, США)
Alien Express / Dead Rail
Режиссер Тури Мейер.
В ролях: Лу Даймонд Филлипс, Шон Ботт, Стивен Брэнд, Тодд Бриджес, Бэрри Корбин, Деррик Коста, Джозеф Хэмилтон, Kellie Brothersen, Эми Локейн, Стивен Риппи.
В поезд, на котором кандидат в президенты США спешит в Лас-Вегас, чтобы произнести речь, попадает злобная и плодовитая инопланетная тварь, прилетевшая на Землю на метеорите.
[media]

Вагон-ресторан специального предвыборного поезда американского сенатора в низкобюджетной помеси «Чужих» и «Крепкого орешка».

Вне конкурса.
#726667 RomanStrel 18 май 2022, 11:55
Привет, дуралеи! (1996, Россия)
Режиссер Эльдар Рязанов.
В ролях: Борис Щербаков, Татьяна Друбич, Вячеслав Полунин, Татьяна Догилева, Руслан Ахметов, Алексей Булдаков, Николай Гаро, Вячеслав Кулаков, Андрей Мягков, Александр Пашутин.
В многомиллионном городе встретились два человека и с первого взгляда почувствовали необъяснимое притяжение друг к другу, обычно называемое любовью. Комедия с героем-неудачником и слепнущей героиней — история абсолютно чистая и трогательная, без политики, крови, насилия.
Суть ее сводится к простой формуле: все мы — родные, все мы обречены встречаться друг с другом снова и снова. И чем больше любви и тепла мы отдадим сегодня тому, кто рядом, тем светлее и радостней будет следующая встреча.

[media]

Очень занятный и необычный фрагмент в нашей подборке — знаменитый московский трамвай-кафе «Аннушка». Сейчас ходит только по предварительному заказу, а раньше курсировал регулярным маршрутом.
А ведь это тоже питание на железнодорожном транспорте — только городском.

Несмотря на то, что в кадре хорошо сделанный и красивый вагон-ресторан, это всё же переделанный трамвайный вагон. Явно выбивающийся из нашей тематики.
Вне конкурса.
#726883 RomanStrel 19 май 2022, 12:26
Frühstück im Bett (1983, Германия/ГДР)
Режиссер Eberhard Schäfer.
В ролях: Micaela Kreißler, Petra Strowjasiewicz, Jürgen Trott, Viola Schweizer, Alfred Struwe, Herbert Köfer, Günter Schubert, Lars Jung, Thomas Gumpert, Rüdiger Joswig, Solveig Müller, Ursula Braun, Ingeborg Krabbe, Wolfgang Greese, Ursula Christowa-Staack, Willi Schrade, Willi Scholz, Susanne Ernst, Ellen Rappus, Mario Turra
Vera Urban and her daughter Susanne Urban goes to the winter resort of Oberwiesentahl in the Harz mountains. There her son Rolf is working as waiter in the hotel of the winter resort. At the hotel has come Georg Hartmann, her former husband and the father of Rolf. Also the seaman, captain Winter has arrived at the hotel (he was travelling in the train with Ernst Martin, a bank employee, who is also an admirer of Vera Urban). So three men, the captain, the bank employee and finally Georg Hartmann are trying to court Vera Urban.
phpBB [video]

Вагон-ресторан восточногерманского поезда в простенькой необязательной «курортной» ТВ-комедии, вышедшей 3 февраля 1983 года.
Последний раз редактировалось RomanStrel 20 май 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
#726990 Хороший 20 май 2022, 00:51
Было тут или нет, но ещё раз: фильм - редкостный кал. Несмотря на Жарикова в главной роли. Но весь сюжет развивается в поезде. Жалкая попытка повторить "Дополнительный прибывает на второй путь":

[media]
#727033 RomanStrel 20 май 2022, 12:23
Новый человек (1976, США)
The Next Man
Режиссер Ричард С. Сарафьян.
В ролях: Шон Коннери, Корнелия Шарп, Альберт Полсен, Адольфо Чели, Марко Ст. Джон, Тед Бениадес, Чарльз Чоффи, Хайме Санчес, Джеймс Буллейт, Салем Людвиг.
Шон Коннери в роли прогрессивно мыслящего дипломата Халила Абдула Мухсена из Саудовской Аравии, который хотел бы добиться мирного соглашения по Палестине, не зная, что уже определён в качестве очередной жертвы международного терроризма.
[media]

Вагон-ресторан в политическом триллере/мелодраме с Шоном Коннери в главной роли.
#727246 RomanStrel 21 май 2022, 16:32
Coche cama alojamiento (1968, Аргентина)
Режиссер Хулио Портер.
В ролях: Хуан Карлос Альтависта, Элвия Андреоли, Silvia Balán, Альфредо Барбиери, Нелли Бельтран, Олинда Босан, Сусана Кампос, Карлос Карелла, Amparito Castro, Марти Косенс.
Seis delincuentes roban una importante suma de dinero y viajan escapando de la policía en un tren a Mendoza.
En ese mismo tren viajan un empresario teatral, una pareja de recién casados, una madre que pretende que sus hijas ingresen «como sea» al mundo del teatro de revistas, una pareja «de trampa», más un mayordomo que pertenece al personal del tren y es quien tiene que satisfacer las necesidades de todos.

[media]

Вагон-ресторан в аргентинской криминальной дорожной комедии, практически весь сюжет которой происходит в поезде.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21