Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#726659 Придача 18 май 2022, 09:32
Мальчик едет в тамбов? ::-D:
Тамбов. 17.05.2022. ABIREG.RU – В Тамбове с 16 мая возобновилось авиасообщение с Москвой. Аэропорт «Тамбов» (Донское) стал первой южной воздушной гаванью, с которой сняли введенные в феврале 2022 года ограничения. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе правительства Тамбовской области.
Возобновление полетов стало возможным благодаря переговорам главы Тамбовской области Максима Егорова с федеральными ведомствами, отвечающими за безопасность авиаперелетов.
Врио главы администрации стал одним из первых пассажиров утреннего рейса из Москвы в Тамбов. Максим Егоров отметил, что транспортная доступность особенно важна для развития внутреннего туризма. Более того, по его словам, налаженное авиасообщение даст положительный импульс развитию бизнеса в регионе.
«Тамбов – первый и пока единственный город, возобновивший авиаперелеты после введенных ограничений. Мы рассчитываем на существенное увеличение пассажиропотока за счет жителей соседних областей», – подчеркнул Максим Егоров.
Напомним, что авиасообщение между Тамбовом и Москвой возобновилось после длительного перерыва осенью 2021 года – это было одно из первых решений Максима Егорова на посту главы региона. До этого самолеты не курсировали из Тамбова в столицу около двух лет. Однако в феврале текущего года они были вновь отменены, но необходимость воздушного сообщения ощущалась очень остро.
На сегодняшний день регулярные авиарейсы между Тамбовом и Москвой есть в расписании с понедельника по пятницу. С 24 мая начнутся полеты в Санкт-Петербург и Екатеринбург и обратно – дважды в неделю, по вторникам и четвергам.
#726967 serg 19 май 2022, 21:11
У Аэрофлота - распродажа. В Сочи 7 тыс руб (туда-обратно).
Принял для себе непростое решение, которое далось мне нелегко...
Я КУПИЛ БИЛЕТЫ В СОЧИ НА ИЮЛЬ!
Да, и мне туда совсем и не надо было, утром даже и мысли такой не было, а сейчас увидел акцию - взял и купил...
#726971 Придача 19 май 2022, 21:18
serg: У Аэрофлота - распродажа. В Сочи 7 тыс руб (туда-обратно).
Принял для себе непростое решение, которое далось мне нелегко...
Я КУПИЛ БИЛЕТЫ В СОЧИ НА ИЮЛЬ!
Да, и мне туда совсем и не надо было, утром даже и мысли такой не было, а сейчас увидел акцию - взял и купил...
Ну если надо было лететь и похрен куда, то июль и Сочи, да еще и билеты за 7, отличный выбор. А вот если увидел-купил, это конечно :=-O:
#726975 serg 19 май 2022, 22:09
Придача:
serg: У Аэрофлота - распродажа. В Сочи 7 тыс руб (туда-обратно).
Принял для себе непростое решение, которое далось мне нелегко...
Я КУПИЛ БИЛЕТЫ В СОЧИ НА ИЮЛЬ!
Да, и мне туда совсем и не надо было, утром даже и мысли такой не было, а сейчас увидел акцию - взял и купил...
Ну если надо было лететь и похрен куда, то июль и Сочи, да еще и билеты за 7, отличный выбор. А вот если увидел-купил, это конечно :=-O:
Честно говоря, до последнего прикидывал одно место к носу, размышляя над летним отдыхом и основной вариант был - это Греция с перелетом через Турцию. И здесь было два основных препятствия -
- предъявление авиабилетов, которые сильно заранее не хочется покупать для получение визы (предыдущая закончилась)
- непонятки с оплатой авиабилетов и бронированием жилья
#726982 seregathebest 19 май 2022, 23:19
Рассмотрите Имеретинку. Это действительно место европейского класса. Ну и главное не снимать апартаменты "у бабы Вали"
#727170 serg 21 май 2022, 06:37
seregathebest: Рассмотрите Имеретинку. Это действительно место европейского класса. Ну и главное не снимать апартаменты "у бабы Вали"
Я как раз рассматриваю варианты только апартаментов, но не «у бабы Вали» или иначе говоря - квартиры, пусть без евроремонта, но обязательно с кондиционером; в шаговой доступности от моря и пляжа. Понимаю, что видимо, придётся отказаться от одного главного требования , который всегда у меня был при отдыхе в Европе - наличие балкона с панорамным видом на море…
#727182 seregathebest 21 май 2022, 08:44
Почему?
Цена вопроса 4х звездочного отеля с 3х разовым питанием и видовым балконом будет 10-15к в сутки. Значит апартаменты сдают дешевле.
С учётом отсутствия необходимости в визах и акционного перелета цена будет нормальной
#727237 Slon 21 май 2022, 14:56
Вот ведь правильно давно сказано, как бытие определяет сознание. И как сей процесс убыстрился ::P:
Теперь самое важное - не просрать время отправления, следить :*TIRED*:
#727252 serg 21 май 2022, 18:28
seregathebest: Почему?
Цена вопроса 4х звездочного отеля с 3х разовым питанием и видовым балконом будет 10-15к в сутки. Значит апартаменты сдают дешевле.
С учётом отсутствия необходимости в визах и акционного перелета цена будет нормальной
В отеле не хочу и не люблю, останавливался по нужде, когда все закрыто было - в Турции в 2020, до этого в 2008 году в Австрии. Все остальные разы только в апартаментах. Привык я чтоб хотя бы мини кухня была в наличии. Вдруг захочу ближе к ночи - стейк пожарить или креветок под пиво сварить? Трехразовое питание по графику - не для меня.
Slon: Вот ведь правильно давно сказано, как бытие определяет сознание. И как сей процесс убыстрился ::P:
Теперь самое важное - не просрать время отправления, следить :*TIRED*:
Завидуйте молча! Если возможности нет позволить себе построить отдых и быт так, как хочется - это Ваши проблемы….

PS. И тем не менее, имея невозвратные билеты в Сочи на июль - продолжаю поглядывать и мониторить билеты в Греция через Турцию. Может в сентябре на недельку- другую удастся съездить - ведь не исключено, что с погодой в Сочи может и не повезти.

PS2. А также прикупил себе два комплекта билетов на июнь и август в Саратов - пивка с друзьями и родственниками попить, вареных раков поесть… Вроде и надо было в Саратов, но если билеты по 5 тыс (туда-обратно) - почему бы и не слетать?
#727256 Slon 21 май 2022, 19:02
serg:
Завидуйте молча! Если возможности нет позволить себе построить отдых и быт так, как хочется - это Ваши проблемы…
С логикой у вас предсказуемо на букву х., но не хорошо.
Почему у меня должны быть проблемы от того, что у вас нет возможности построить себе отдых? :=-O:
Кстати, вот спектакли в питерском театре были удивительно приятственны ::-X:
если билеты по 5 тыс (туда-обратно) - почему бы и не слетать?
Вот сами и подтверждаете в который раз.
Таки да, бытие определило ваше сознание. Таких гимнов нищебродству у вас раньше не было ::'(: ещё и невозвратные билеты пошли в ход.

Видимо, для вас будет новым откровением, что есть немало приличных вариантов в отелях с мини- или даже полноценной кухней :8-):
#727257 mvy 21 май 2022, 19:37
serg:поглядывать и мониторить билеты в Греция через Турцию. Может в сентябре на недельку- другую удастся съездить
Вильнюс - Афины - Вильнюс 70 евро.
#727370 serg 22 май 2022, 13:26
mvy:
serg:поглядывать и мониторить билеты в Греция через Турцию. Может в сентябре на недельку- другую удастся съездить
Вильнюс - Афины - Вильнюс 70 евро.
Спасибо, знаю, в курсе. Но могут возникнуть некоторые проблемы с въездом с шенгенской визой, выданной Грецией в Литву, поэтому не хочу рисковать.
И логистика не совсем понятно. Через Белоруссию наземным путем - может все поменяться в одночасье. А самолетом в Вильнюс...... самый дешевый и быстрый вариант через Стамбул.
Slon:
serg:
Завидуйте молча! Если возможности нет позволить себе построить отдых и быт так, как хочется - это Ваши проблемы…
С логикой у вас предсказуемо на букву х., но не хорошо.
Почему у меня должны быть проблемы от того, что у вас нет возможности построить себе отдых? :=-O:
Кстати, вот спектакли в питерском театре были удивительно приятственны ::-X:
если билеты по 5 тыс (туда-обратно) - почему бы и не слетать?
Вот сами и подтверждаете в который раз.
Таки да, бытие определило ваше сознание. Таких гимнов нищебродству у вас раньше не было ::'(: ещё и невозвратные билеты пошли в ход.

Видимо, для вас будет новым откровением, что есть немало приличных вариантов в отелях с мини- или даже полноценной кухней :8-):
Надо же как пукан прорвало... прямо, как Соловьеву после того, как он узнал о том, что лишился виллы на озере Комо в Италии. Да, такова реальность - у меня билеты в Сочи по 7 тыс рублей, купленные пару дней назад, а у Вас почти в два раза дороже, но купленные заблаговременно.

Напомню, я в январе-феврале 2020 года побывал в Италии и Германии, купив билеты по акции, пока Вы копили на поездку летом в Сочи.

Выше уже было сказано - не завидуйте! Если Ваши возможности не позволяют больше, чем съездить в Питер на культурное мероприятие и слетать летом в Сочи - причем здесь я? Хотя раздражение и недовольство отчасти понятно - работаете, как папа Карло, а купить билеты, поддавшись желанию, просто попить пивка или чего покрепче летом на открытой веранде уютного ресторана на берегу Волги - возможности нет.

Также понимаю, любовь к отелям с кухней или без таковой - видимо, домашняя обстановка съемной квартиры (или апартаментов, если по зарубежному) по какой-то причине тяготит Вас. Видимо, с этим у Вас какая-то психологическая травма, нанесенная в детстве. Расскажите об этом здесь и станет легче.
Последний раз редактировалось serg 22 май 2022, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
#727375 mvy 22 май 2022, 13:33
serg:Но могут возникнуть некоторые проблемы с въездом с шенгенской визой, выданной Грецией в Литву,
Никаких проблем тут быть не может. Поездка в Грецию, поэтому все правильно. Если визы еще нет, то при получении следует указать первый въезд в Литву.
Через Белоруссию наземным путем - может все поменяться в одночасье.
Да, через Беларусь. Сейчас все может поменяться в одночасье, что же теперь дома сидеть?
Скорее всего на поезде можно будет ехать. Сейчас есть неофициальный ответ погранслужбы Литвы, разрешающий всем, имеющим право въезда в Литву, выходить в Кене и Кибартае. Надо получить официальный.
#727385 serg 22 май 2022, 13:51
mvy:
serg:Но могут возникнуть некоторые проблемы с въездом с шенгенской визой, выданной Грецией в Литву,
Никаких проблем тут быть не может. Поездка в Грецию, поэтому все правильно. Если визы еще нет, то при получении следует указать первый въезд в Литву.
Через Белоруссию наземным путем - может все поменяться в одночасье.
Да, через Беларусь. Сейчас все может поменяться в одночасье, что же теперь дома сидеть?
Скорее всего на поезде можно будет ехать. Сейчас есть неофициальный ответ погранслужбы Литвы, разрешающий всем, имеющим право въезда в Литву, выходить в Кене и Кибартае. Надо получить официальный.
Поэтому и купил билеты в Сочи и Саратов, что б дома не сидеть.
А по Греции на сентябрь ближе к делу - буду принимать решение. Может какие-то еще варианты появятся. Напомню, что в прошлом году, когда Греция открылась первой, то цены на билеты стартовали от 17-18 тыс руб. (туда-обратно) - в итоге, прекрасно отдохнули на Крите.
#727395 Slon 22 май 2022, 14:38
serg:
Надо же как пукан прорвало...
У вас так точно. Неужто выперли с работы и приходится перебиваться? :=-O:
Стилистика у вас изменилась заметно.
прямо, как Соловьеву после того, как он узнал о том, что лишился виллы на озере Комо в Италии.

Не знаком. Вам виднее.
Да, такова реальность - у меня билеты в Сочи по 7 тыс рублей, купленные пару дней назад, а у Вас почти в два раза дороже, но купленные заблаговременно.
Кто вам такой бред сказал? Никак не протрезвеете, никак не придёте в реальность?
Я исключительно констатировал ваше нищебродство, что вынуждены ехать в одних тапочках, дабы не платить за багаж, и что только на акционные билеты вам хватает и вы вынуждены ехать тогда и туда, куда есть такие, а не туда и тогда, куда и когда хочется, и не более того.
Напомню, я в январе-феврале 2020 года побывал в Италии и Германии, купив билеты по акции, пока Вы копили на поездку летом в Сочи.
Лето 2020-го? Точно прекращайте пить. Вы сидели в деревне безвылазно, напоминаю.
Я же говорил не раз, что для деревенских так поехать - предел мечтаний. Кризис очищает :*THUMBS UP*:
Выше уже было сказано - не завидуйте!
Без плагиата не можете. Если нет своих мыслей - не повторяйте чужие, молчание - золото.
Если Ваши возможности не позволяют больше, чем съездить в Питер на культурное мероприятие и слетать летом в Сочи - причем здесь я?
Опять же: не пейте, чтобы не бредить. Да и средства сэкономятся на нормальные расходы.
Интересно даже: а в чём разница съездить и слетать?
Хотя раздражение и недовольство отчасти понятно - работаете, как папа Карло, а купить билеты, поддавшись желанию, просто попить пивка или чего покрепче летом на открытой веранде уютного ресторана на берегу Волги - возможности нет.
Кто работает? Точно вам к наркологу - для начала.
Как уже замечено, это у вас нет возможности дальше Волги заехать. Так что с больной головы не перекладывайте. Уже неинтересно. Повторяетесь раз за разом.
Также понимаю, любовь к отелям с кухней или без таковой - видимо, домашняя обстановка съемной квартиры (или апартаментов, если по зарубежному) по какой-то причине тяготит Вас.
Ваше это, ваше. Мне в голову не приходит готовить в отеле. Мне вполне хватает кушать в ресторациях.
Нищебродство и экономия даже на еде - это именно ваше. И даже билеты вы вынуждены покупать по акциям, теша самолюбие рассказами об этом по поводу и без.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Landsberg и гости: 36