Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#727457 serg 22 май 2022, 19:00
Slon:
serg:
Надо же как пукан прорвало...
У вас так точно. Неужто выперли с работы и приходится перебиваться? :=-O:
Стилистика у вас изменилась заметно.
прямо, как Соловьеву после того, как он узнал о том, что лишился виллы на озере Комо в Италии.

Не знаком. Вам виднее.
Да, такова реальность - у меня билеты в Сочи по 7 тыс рублей, купленные пару дней назад, а у Вас почти в два раза дороже, но купленные заблаговременно.
Кто вам такой бред сказал? Никак не протрезвеете, никак не придёте в реальность?
Я исключительно констатировал ваше нищебродство, что вынуждены ехать в одних тапочках, дабы не платить за багаж, и что только на акционные билеты вам хватает и вы вынуждены ехать тогда и туда, куда есть такие, а не туда и тогда, куда и когда хочется, и не более того.
Напомню, я в январе-феврале 2020 года побывал в Италии и Германии, купив билеты по акции, пока Вы копили на поездку летом в Сочи.
Лето 2020-го? Точно прекращайте пить. Вы сидели в деревне безвылазно, напоминаю.
Я же говорил не раз, что для деревенских так поехать - предел мечтаний. Кризис очищает :*THUMBS UP*:
Выше уже было сказано - не завидуйте!
Без плагиата не можете. Если нет своих мыслей - не повторяйте чужие, молчание - золото.
Если Ваши возможности не позволяют больше, чем съездить в Питер на культурное мероприятие и слетать летом в Сочи - причем здесь я?
Опять же: не пейте, чтобы не бредить. Да и средства сэкономятся на нормальные расходы.
Интересно даже: а в чём разница съездить и слетать?
Хотя раздражение и недовольство отчасти понятно - работаете, как папа Карло, а купить билеты, поддавшись желанию, просто попить пивка или чего покрепче летом на открытой веранде уютного ресторана на берегу Волги - возможности нет.
Кто работает? Точно вам к наркологу - для начала.
Как уже замечено, это у вас нет возможности дальше Волги заехать. Так что с больной головы не перекладывайте. Уже неинтересно. Повторяетесь раз за разом.
Также понимаю, любовь к отелям с кухней или без таковой - видимо, домашняя обстановка съемной квартиры (или апартаментов, если по зарубежному) по какой-то причине тяготит Вас.
Ваше это, ваше. Мне в голову не приходит готовить в отеле. Мне вполне хватает кушать в ресторациях.
Нищебродство и экономия даже на еде - это именно ваше. И даже билеты вы вынуждены покупать по акциям, теша самолюбие рассказами об этом по поводу и без.
Весьма польщен вниманием в плане того, что Вы не поленились цитировать меня по предложениям.. Итак, начнем с того, что первые признаки деменции у Вас начались как раз аккурат в 2020 году - Дискуссии Slon'a и Serg'a о главном... - именно тогда выяснилось, что Вам не знаком фразеологизм "успеть в последний вагон уходящего поезда", когда я использовал эту фразу, сказав, что успел в январе-феврале 2020 года побывать до всех антиковидных мероприятий в Риме и Дюссельдорфе, купив в С7 билеты в районе 7-8 тыс. рублей (туда - обратно), пока Вы в это время копили на летний отдых в Сочи. Потом, летом 2020 года я весьма неплохо с супругой отдохнул на Волге в Саратове, также купил билеты по акции у Победы в районе 4 тыс руб. (туда-обратно), а в сентябре в Турции, купив готовый тур.
Кстати, рекомендую перейти по ссылке выше (раз проблемы с памятью) - тогда еще выяснилось, что Вы не знакомы с творчеством Шукшина и не знаете кто такой Глеб Капустин, сходство которого с Вами отметили участники форума. Припоминаете?

Но чтоб Вы особо не расстраивались и не накрыл депрессняк - расскажу как провел сегодняшний воскресный день, дабы Вы могли развить свою любимую тему о городе и деревне. Погулял по весеннему лесу, который начинается прямо за забором моего участка, на обед пожарил стейк на открытом огне на решетке мангала (супруга сварила супчик из молодой крапивы, собранной прямо на участке), а потом посадил грядку лука (неоднократно описывал, что люблю зеленый лучок с грядки макать в соль и вместе с шашлычком закусывать холодную водочку)... Потом обнаружил в кладовке пару проросших картофелин и тоже посадил их... Скажу честно, картофель раньше не сажал - посмотрим, что вырастет.

Slon расскажите, а как выходной день провели Вы?
#727584 Денисыч 23 май 2022, 08:05
Статистика в пролете
Авиаперевозки в РФ в апреле упали на 30%

Как выяснил “Ъ”, российские авиакомпании перевезли в апреле чуть более 5 млн человек, что на треть меньше, чем год назад. «Аэрофлот» потерял год к году более трети трафика, а самое сильное падение — на 45% — показали «Уральские авиалинии». Источники “Ъ” в отрасли опасались гораздо более глубокого падения, как в первые месяцы пандемии, и оценивают результаты с осторожным оптимизмом.

В апреле пассажиропоток российских авиакомпаний снизился на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, составив 5,03 млн человек, рассказали “Ъ” источники в отрасли и подтвердили собеседники в нескольких авиакомпаниях. Росавиация с марта перестала публиковать оперативную статистику без объяснения причин. В марте среднее снижение пассажиропотока год к году составило 20%, до 5,2 млн человек. При этом за счет роста перевозок в феврале и январе общий пассажиропоток за четыре месяца увеличился на 2,6% и составил 24,8 млн человек.

Лидером по объему перевозок второй месяц подряд остается S7 Airlines.

В компании “Ъ” уточнили, что перевезли в марте 974,6 тыс. пассажиров (минус 26% год к году), а в апреле — 1,037 млн (минус 23%). На второе место поднялся «Аэрофлот», обслуживший в апреле около 897 тыс. пассажиров (падение почти на 35%). В марте авиакомпания, ориентированная в прошлом на международный трафик, занимала третью строчку с 837 тыс. пассажиров (минус 32%).

«Победа» в марте сократила перевозки всего на 7%, до 910 тыс. человек, но уже в апреле они снизились на 26%, до 745,3 тыс. человек. Динамика объясняется тем, что в конце марта компания решила сократить парк эксплуатируемых Boeing 737-800 с 41 до 25 для оптимизации «потребностей в запчастях для всего флота».

На четвертом месте оказалась «Россия», которая в апреле продолжила пополнять флот за счет передачи SSJ 100 от материнского «Аэрофлота» и перевезла 535,3 тыс. человек (минус 16%). В марте падение составляло 18% (456 тыс. человек). Во всех компаниях группы «Аэрофлот» отказались от комментариев.

Топ-5 замыкает Utair. В компании “Ъ” сообщили, что увеличили объемы перевозок с 358,3 тыс. в марте (минус 15% год к году) до 366,7 тыс. в апреле (минус 27%). В марте компания была на шестом месте по объемам перевозок.

Самое сильное падение трафика продемонстрировали в апреле «Уральские авиалинии» — более чем на 45%, до 334 тыс. человек (в марте — на 38%, до 370 тыс. человек).

В компании отказались от комментариев. “Ъ” направил запрос в Минтранс и Росавиацию.

По словам некоторых источников “Ъ”, несмотря на сокращение перевозок в апреле, в Минтрансе и авиакомпаниях склонны расценивать результаты со «сдержанным оптимизмом». В мае, считают источники “Ъ”, падение стабилизировалось, и можно говорить о переходе к восстановительному росту. «Не произошло катастрофы, которой многие опасались, и повторения остановки отрасли, как в пандемию в 2020 году»,— описывает общее мнение один из собеседников “Ъ”. Тогда в апреле пассажиропоток упал на 91,8%. «Ожидания были более пессимистичные, особенно в марте, сейчас они немного улучшились»,— согласен собеседник “Ъ”, близкий к группе «Аэрофлот».

По словам источника, близкого к Минтрансу, в условиях резкого сокращения международных направлений большинство игроков смогли перестроить свои модели. Он обращает внимание на занятость кресел, которая в апреле выросла до 82% против 78% годом ранее. Близкий к «Аэрофлоту» источник отметил, что борта «Победы» в апреле заполнялись более чем на 95%.

В одной из крупных авиакомпаний признались, что опасаются падения трафика с начала осени: к сезонному спаду добавляются «непредсказуемые факторы, главный из которых — покупательная способность населения».

Он при этом добавил, что ожидает стабилизации перевозок летом, а затем надеется на одобренную правительством программу компенсации расходов авиакомпаний объемом 100 млрд руб. Более пессимистично настроенные собеседники “Ъ” отмечают, что в весенне-летние месяцы пассажиропоток поддержат отпускной сезон и большое количество ваучеров за отмененные зимой рейсы. «До осени еще "долетают", потом возможен всплеск к Новому году. Далее без большой госпрограммы цены на билеты и перевозки удержать (от большего падения) будет невозможно»,— полагает один из них.

Ожидания Минтранса относительно динамики пассажиропотока косвенно заложены в параметры программы поддержки авиакомпаний, где качестве целевого для отрасли указан уровень в 90% пассажиро-километров за апрель—октябрь 2021 года. Чтобы получить компенсацию, каждая авиакомпания должна выполнить не менее 80% от этих 90%, то есть налетать не менее 72% пассажиро-километров от уровня апреля—октября 2021 года.

В летнем расписании, по мнению исполнительного директора «Авиапорта» Олега Пантелеева, определяющее значение будут иметь сроки открытия 11 южных аэропортов: «Симферополь за год мог быть дать 7 млн пассажиропотока с пиками с апреля по октябрь, хорошо показали бы себя Краснодар и Ростов». В более долгосрочной перспективе основной проблемой, влияющей на стабильность перевозок, полагает он, останется риск неизбежного сокращения провозных емкостей.
https://www.kommersant.ru/doc/5358879
#727672 Slon 23 май 2022, 15:01
Ну так второй месяц распродажи :;-): причём объявленный лидер боится отстать.

Bloomberg узнал оценку, на сколько авиакомпаниям России хватит запчастей


А вот от АФЛ туркам:
Вложения
#727982 serg 24 май 2022, 22:05
Обратил внимание, что приобрел билет в Сочи на самолет, который будет выполняться А350-900. Что это за агрегат? Впервые о нем слышу...
#727986 Slon 24 май 2022, 22:18
Приехали... Учиться, учиться и учиться! ::-!:
Вам даже фото выше приложено заранее.
serg: Обратил внимание, что приобрел билет в Сочи на самолет, который будет выполняться А350-900. Что это за агрегат? Впервые о нем слышу...
Сообщением выше агрегат

Gadjonysz
#727991 serg 24 май 2022, 22:30
Минеральные Воды:
serg: Обратил внимание, что приобрел билет в Сочи на самолет, который будет выполняться А350-900. Что это за агрегат? Впервые о нем слышу...
Сообщением выше агрегат
И чем он примечателен?
#728014 Slon 24 май 2022, 23:49
Особенно если придётся вылетать в 8:40 ::-!:
#728026 Хороший 25 май 2022, 01:19
serg: Обратил внимание, что приобрел билет в Сочи на самолет, который будет выполняться А350-900. Что это за агрегат? Впервые о нем слышу...
Это не шутка ща была :=-O: ?
#728034 serg 25 май 2022, 07:13
Аэрофлот зажигает... При покупке билета в обратном направлении был борт Суперджет-100, оплатил услугу выбора мест и сделал так, чтоб сидеть по двое (нас четверо летит) друг за другом (компоновка 2+3 в ряду). Сейчас борт заменили на Боинг, где компоновка 3+3, а места закрепили так, что одно место у окна, второе у прохода (посередине - посторонний). Понятно, что решается звонком в авиакомпанию, но хорошо, что посмотрел, а так бы нежданчик был....
Хороший:
serg: Обратил внимание, что приобрел билет в Сочи на самолет, который будет выполняться А350-900. Что это за агрегат? Впервые о нем слышу...
Это не шутка ща была :=-O: ?
От кого? От Аэрофлота?

Это сейчас такая цена в одну сторону, а я за 7 000 туда-обратно купил.
Slon: Особенно если придётся вылетать в 8:40 ::-!:
Сайт РЖД с расписанием не осилили, сайт Аэрофлота тоже.... Деменция?
#728103 Slon 25 май 2022, 17:26
Сказка! Читать не умеем, понимать не умеем, зато с чувством собственного превосходства сравниваем тёплое и мягкое - OW и RT, думая, что окружающие - такие же тупые ::-!:
Равно как и полнейшее непонимание работы систем бронирования, после чего удивление школьника насчёт выбора мест. Учиться, однако, даже рано ещё.
Время покажет. Может, и удастся понять хоть что-то ::-(:

В России могут ввести новый сбор с авиапассажиров
#728163 serg 25 май 2022, 22:08
Slon: Сказка! Читать не умеем, понимать не умеем, зато с чувством собственного превосходства сравниваем тёплое и мягкое - OW и RT, думая, что окружающие - такие же тупые ::-!:
Равно как и полнейшее непонимание работы систем бронирования, после чего удивление школьника насчёт выбора мест. Учиться, однако, даже рано ещё.
Время покажет. Может, и удастся понять хоть что-то ::-(:

В России могут ввести новый сбор с авиапассажиров
Сказать-то что хотели? Обратно у меня Боинг, хотя в момент покупки был Суперджет.
Так что изучайте сайты и расписания на них - как видите, форумчане относятся с пониманием к возникшим у Вас сложностям.
#728184 Slon 25 май 2022, 23:26
Поэтому вам абсолютно правильно, предсказуемо выписали новые места. Ну, не дано вам понять известное и очевидное - смиритесь.
Чего мне надо изучать, когда вы не можете понять даже элементарное ценообразование?
Сложности таки у вас, как видно - перманентные.
#728239 Konstancius 26 май 2022, 09:43
serg: Обратно у меня Боинг, хотя в момент покупки был Суперджет.
А почему вас это так сильно удивляет? Тип воздушного судна не является существенным условием договора воздушной перевозки и меняется без проблем. И это не отечественное изобретение, на моем опыте самолет менялся в разных авиакомпаниях, в частности, THAI и Emirates.
А в текущих условиях, такие изменения будут происходить часто и, возможно, неоднократно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10