Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#732510 RomanStrel 25 июн 2022, 07:58
Экспресс Альберто (1990, Канада, Франция)
Alberto Express
Режиссер Артюр Жоффе.
В ролях: Серджо Кастеллитто, Нино Манфреди, Мари Трентиньян, Марко Мессери, Eugenia Marruzzo, Тома Лангманн, Деннис Голдсон, Ролан Амстюц, Мишель Омон, Жанна Моро.
В семье итальянца Альберто Капуано существует традиция: прежде чем у сына рождается ребенок, тот должен вернуть отцу все деньги, затраченные на его воспитание. За день до того, как его ребенок должен появиться на свет, Альберто, спохватившись в последний момент, садится на поезд Париж-Рим. За одну ночь в этом поезде он должен раздобыть 30 миллионов лир и рассчитаться с сыновьими долгами… а иначе…
[media]

Несколько странноватая, даже сюрреалистическая, трагикомедия о понимании готовности к отцовству.
#732648 RomanStrel 26 июн 2022, 01:06
Рэйли: Король шпионов: Важный посетитель (1983, Великобритания)
Reilly: Ace of Spies: The Visiting Fireman (S1E03)
Режиссер Мартин Кэмпбелл.
В ролях: Сэм Нил, Лео МакКерн, Норман Родуэй, Питер Иган, Дэвид Хеймен, Билл Найи, Дэвид Райалл, Джоэнн Уэлли, Бернард Галлахер, Пол Хамполец, Филип Бёрд, Ренни Крупински, Филлип Ридер, Тимоти Блок, Крис Уэбб.
История жизни британского разведчика и авантюриста, супер-шпиона (как считают одни) и неудачника (как не без оснований утверждают другие) Сиднея Рэйли. Действие сериала развертывается на широком фоне бурных событий начала двадцатого века: от русско-японской и первой мировой войны до октябрьского переворота и гражданской войны в России.
phpBB [video]

Старомодный британский минисериал про шпионов, но не в стиле бондиады, а более драматичный.

А актера Лео МакКерна мы также встречали в серии другого британского сериала — «Rumpole of the Bailey: Rumpole and the Alternative Society» 1978 года.
#732818 RomanStrel 27 июн 2022, 11:55
Bud Bindi: Kozička (1995, Словакия)
Режиссеры: Jozef Slovák, Jozef Heriban, Pavol Jursa.
В ролях: Miroslav Noga, Stano Dančiak, Ibrahim Maiga, Peter Šimun.
Akýsi slovenský variant chytľavých ‘beanoviek’ deväťdesiatych rokov, ktorý nám ponúka polhodinku vyplnenú gagmi, kde sa vtipným spôsobom a grotesknou formou dvaja ‘primitívi’ v podaní Miroslava Nogu a Stanislava Dančiaka, dostávajú celkom nečakane do rôznych tragikomických situácií. Riešia ich svojsky vydareným spôsobom, ktorý sa však niekedy úplne vymyká zdravej ľudskej súdnosti.
[media]

Словацкий бессловесный комедийный телесериал, про который не знают ни КиноПоиск, ни IMDB.
Эта серия строится вокруг того, что главный герой проглотил пищалку из детской игрушки.

Вне конкурса.
#732914 RomanStrel 28 июн 2022, 12:47
Агата Кристи: Убийство в Восточном Экспрессе (2006)
Agatha Christie: Murder on the Orient Express

Известный на весь мир детектив Агаты Кристи «Убийство в Восточном экспрессе» обретает новую жизнь в форме приключенческой игры. Её сюжет весьма близок к оригиналу и изобилует загадочными событиями, интригами и эффектными разоблачениями. Однако почитателей детективного жанра ждет совершенно неожиданная концовка, совсем не такая, какой она была в романе. Игроку предстоит оказаться в знаменитом Восточном экспрессе в роли Антуанетты — нового персонажа, введенного в игру разработчиками, — и помочь знаменитому бельгийцу Эркюлю Пуаро раскрыть необъяснимое убийство мистера Рэтчета. Его ли жизнь хотел забрать загадочный преступник? Кто из респектабельных пассажиров первого класса мог пойти на хладнокровное убийство, и главное — зачем?..
[media]

Компьютерная игра в жанре детективного квеста по самому известному «железнодорожному» произведению.

Кстати, персонажа Пуаро озвучил актер Дэвид Суше, сыгравший знаменитого бельгийца в одноименной экранизации 2010 года, да и во всех других эпизодах сериала «Пуаро Агаты Кристи».
Занятный факт: в начале 11-й минуты на стекле окна вагона-ресторана проступает надпись «FROY» — это отсылка к другой знаменитой детективной истории — «Леди исчезает», экранизированной трижды — классическая версия 1938 года, её ремейк 1979 года и телеверсия 2013 года.
А первоисточник этой игры — детективный роман Агаты Кристи «Убийство в "Восточном экспрессе"» 1933 года — экранизировался целых пять раз — классическая версия 1974 года, осовремененная телеверсия 2001 года, эпизод сериала 2010 года, японская адаптация 2015 года и еще экранизация 2017 года.
В нашей подборке есть также и другие компьютерные игры с эпизодами в вагоне-ресторане — «Resident Evil Zero» 2002 года и «Wolfenstein: The New Order» 2014 года.

Вне конкурса.
#733006 RomanStrel 29 июн 2022, 12:23
Женщины-агенты (2008, Франция)
Les Femmes de l’ombre
Режиссер Жан-Поль Саломе.
В ролях: Софи Марсо, Жюли Депардье, Мари Жиллен, Дебора Франсуа, Мориц Бляйбтрой, Майя Санса, Жюльен Буасселье, Венсан Ротье, Фолькер Брух, Робен Ренуччи.
Во время Второй Мировой участница французского Сопротивления Луиза Дефонтен после смерти мужа бежит в Лондон, где вскоре оказывается в составе созданной Черчиллем секретной организации SOE. Вскоре приходит и первое задание — вытащить из гитлеровской больницы раненого английского агента, который слишком много знает о готовящейся высадке союзников в Нормандии. Луизе поручается собрать исключительно женскую команду, и в данном случае все средства хороши: и уговоры, и ложь, и угрозы.
[media]

Есть границы между пониманием обоснованного риска выполняемой операции и фанатичным требованием умереть за Родину. Война часто стирает такие границы.
Вагон-ресторан французского поезда Лизьё—Париж.

А актрису Софи Марсо мы также встречали в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Бум 2» 1982 года.
#733318 RomanStrel 01 июл 2022, 11:08
Пьяный мастер 2 (1994, Гонконг)
醉拳II / Legend of the Drunken Master
Режиссеры: Лау Ка-Люн, Джеки Чан.
В ролях: Джеки Чан, Лун Ти, Анита Муи, Феликс Вон, Лау Ка-Люн, Кэн Ло, Чинь Ка-Лок, Пак Хо-сун, Чхён Чхи-Кхуон, Хон И-Сан.
Знаменитый «пьяный мастер» возвращается домой после поездки, когда ему в руки случайно попадает древняя имперская печать, которую англичане хотят вывезти из Китая. Лишь его мастерство может защитить реликвию, но его отец против того, чтобы сын занимался этим опасным стилем боя.
[media]

«Фильмы с Джеки Чаном» — это отдельный, практически самобытный поджанр комедийных боевиков.
Короткая сцена в похожем на вагон-ресторан салоне первого класса.

В нашей подборке есть также похожий по стилю другой гонконгский фильм с такой же крошечной сценой в вагоне-ресторане — снятый и сыгранный коллегой и другом Джеки Чана Саммо Хуном — «Экспресс миллионеров» 1986 года.
А схожий формат салона первого класса, так похожий на вагон-ресторан, мы также встречали в другом внеконкурсном фильме — «А вот и гости!» 2003 года

Вне конкурса.
#733487 RomanStrel 03 июл 2022, 00:46
Приключения Шерлока Холмса: Переводчик с греческого (1985, Великобритания)
The Adventures of Sherlock Holmes: The Greek Interpreter (S1E09)
Режиссер Пол Аннет.
В ролях: Джереми Бретт, Дэвид Бурк, Чарльз Грей, Алкис Критикос, Джордж Костиган, Николас Филд, Антон Александр, Виктория Харвуд, Оливер Магвайр, Рита Ховард, Питер Макриел.
Доктор Ватсон знакомится со старшим братом Шерлока, Майкрофтом Холмсом, который гораздо умнее знаменитого сыщика. Майкрофт представляет брату мистера Миласа, переводчика с греческого языка. Мистер Милас рассказывает о том, что его заставляют переводить для человека с пластырем на лице, которого насильно держат в чужом доме и хотят заставить подписать какие-то документы. Самого Миласа запугивают, чтобы он помалкивал, иначе ему грозит смерть.
[media]

Экранизация рассказа Артура Конана Дойля «Случай с переводчиком» 1893 года в британском сериале о Шерлоке Холмсе.
В этой сцене показан Майкрофт Холмс, брат Шерлока. Сам же Шерлок в исполнении Джереми Бретта в кадр не попал.

Истории о Шерлоке Холмсе экранизировались более 200 раз. И в нашей подборке есть также и другие фильмы про великого сыщика со сценами в вагоне-ресторане — «Шерлок Холмс: Ночной террор» 1946 года и «Шерлок Холмс и Происшествие у водопада Виктория» 1992 года.
#733577 RomanStrel 03 июл 2022, 21:01
Меченые (1991, СССР)
Режиссер Вячеслав Сорокин.
В ролях: Алексей Нилов, Сергей Варчук, Владимир Белоусов, Ильгиз Булгаков, Елена Старостина, Вячеслав Яковлев, Владимир Еремин, Маргарита Звонарева, Владимир Горьков, Петр Журавлев.
Два друга, не надеясь на правоохранительные органы, решают самостоятельно бороться с мафией. Один из них погибает в неравном поединке…
[media]

Позднесоветский криминальный фильм о борьбе двух самонадеянных робингудов с организованной преступностью — с предсказуемо печальным результатом.
#733673 RomanStrel 04 июл 2022, 23:59
Свидетель (1999, Канада, Великобритания, Австралия)
Eye of the Beholder
Режиссер Стефан Эллиотт.
В ролях: Юэн МакГрегор, Эшли Джадд, Патрик Бергин, Женевьев Бюжо, к.д. лэнг, Джейсон Пристли, Энн-Мари Браун, Кэйтлин Браун, Дэвид Нермэн, Стивен МакКарти.
Он — агент разведки по прозвищу Наблюдатель. Она — Джоанна Эрис, подозреваемая в шантаже большого правительственного чиновника. Получив задание следить за ней, Он вдруг понимает, что выполнить его будет нелегко.
Эрис — не обычная шантажистка. Эрис — смертельно опасная и загадочная красавица, великолепно владеющая искусством перевоплощения и соблазнения. Неотступно следуя за ускользающей Джоанной, постоянно меняющей свой облик, Наблюдатель чувствует, что скоро будет уже не в силах противостоять магическому притяжению этой женщины, но, словно зачарованный взглядом змеи, движется навстречу своей гибели…

[media]

От этого фильма ожидаешь сначала шпионского триллера, потом мистического. А он оказывается грустной и очень красивой мелодрамой с отличными актерами и замечательным саундтреком.
#733696 RomanStrel 05 июл 2022, 12:41
Подводный супер поезд «Морской экспресс» (1979, Япония)
海底超特急 マリン・エクスプレス / Undersea Super Train: Marine Express
Режиссер Satoshi Dezaki.
2002 год и первый подводный супер поезд «Морской Экспресс» готов для путешествия между Америкой и Японией. Главный инженер подозревает, что при тестовом запуске поезд будет использоваться в незаконных целях и нанимает частного детектива Бана Сюнсяку. Сыщик, приехав к своему клиенту, обнаруживает его мёртвым и понимает что тот был только что убит. Вооружённый одними лишь догадками детектив решает распутать это дело и поймать убийцу. Но он и не подозревает насколько будет запутанно это расследование…
[media]

Вагон-ресторан подводного поезда «Морской экспресс» Лос-Анджелес—Токио в японском аниме с экологическим посылом.

Вне конкурса.
#733837 RomanStrel 06 июл 2022, 12:55
Особь (1995, США)
Species
Режиссер Роджер Дональдсон.
В ролях: Бен Кингсли, Майкл Мэдсен, Альфред Молина, Форест Уитакер, Марж Хелгенбергер, Наташа Хенстридж, Мишель Уильямс, Джордан Лунд, Дон Фишер, Скотт МакКенна.
В сверхсекретном научном центре получили из космоса формулу ДНК, которая была воспроизведена и скрещена с женской. В результате получился ребенок, девочка, которая росла не по дням, а по часам. И даже не по часам, а по минутам.
Напуганные результатами эксперимента, ученые решили уничтожить подопытное существо, но оно сбежало, разбив пуленепробиваемое стекло. А существо из девушки уже превратилось в женщину с очень сексапильной внешностью и жаждало размножаться, к чему и приступило. Но внутри у нее таилось ужасающее чудовище, котоpoe убивало после спаривания самцов.
Для ее поимки была создана специальная группа экспертов, которая пошла по кровавому следу одержимой материнским инстинктом самки из космоса…

[media]

Этот научно-фантастический фильм ужасов совершенно справедливо прославил актирису Наташу Хенстридж.
В кадре совсем юная актриса Мишель Уильямс в обзорном вагоне-ресторане.

Такой же вариант двухэтажного обзорного вагона-ресторана мы также встречали в нашей подборке — в эпизоде сериала «Я люблю Люси: Ограбление поезда» 1955 года и в фильме «Пропавший без вести» 2009 года.
#733964 RomanStrel 07 июл 2022, 12:31
Supertrain (1979, США)
Supertrain: And a Cup of Kindness, Too (S1E2), Superstar (S1E5), A Very Formal Heist (S1E7), Where Have You Been Billy Boy (S1E9)
Режиссеры: Rod Amateau, David Moessinger, Barry Crane.
В ролях: Edward Andrews, Harrison Page, Robert Alda, Patrick Collins, Nita Talbot, Aarika Wells, Bill Nuckols, Michael DeLano, Charlie Brill, Ilene Graff, Joey Aresco, Cameron Young, Maggie Jean Smith, Deborah Allison, Anthony Palmer, Tony Danza, Jamie Farr, Zsa Zsa Gabor.
The adventures of a nation-spanning train and its passengers.
[media]

Американский комедийно-драматический сериал, действие которого происходит в одноименном вымышленном поезде «Supertrain» Нью-Йорк—Лос-Анджелес — люксовом двухэтажном поезде сверхширокой колеи на атомной тяге, в вагонах которого, кроме комфортабельных просторных купе, также еще были бассейн, бар с танцполом, рестораны, спортзал с сауной и парикмахерской, медпункт, теле/кинозал и салон.
На момент своего выхода это был самый дорогостоящий сериал Америки. Для съемок даже построили вагоны в натуральную величину — длиной 19,5, шириной 7,9 и высотой 6,7 метров. К сожалению, сериал оглушительно провалился, чуть не обрушив всю телесеть NBC.
В четырех сериях из девяти есть эпизоды в вагоне-ресторане.

А вагон-ресторан в поезде сверхширокой колеи мы также встречали в нашей подборке — во внеконкурсном эпизоде компьютерной игры «Wolfenstein: The New Order» 2014 года.
#734086 RomanStrel 08 июл 2022, 12:23
Пути и путы (2007, США)
Rails & Ties
Режиссер Элисон Иствуд.
В ролях: Кевин Бейкон, Марша Гей Харден, Майлс Хейзер, Марин Хинкль, Юджин Бирд, Бонни Рут, Стив Истин, Лаура Серон, Марго Мартиндейл, Кэтрин Джустен.
Машинист электропоезда Том Старк буквально одержим профессией. Его жена умирает от рака, но даже это не может заставить его хотя бы на время оставить работу. Однажды на пути следования его поезда оказалась машина женщины, решившей покончить с собой. Старку приходится ее сбить, так как из-за экстренного торможения поезд мог сойти с рельс. Сын погибшей поначалу считает Тома виновным в смерти матери, но придя к нему домой с обвинениями, остается в семье Тома. Его появление приносит неожиданный свет в безрадостную жизнь Старков.
[media]

«Я не боюсь смерти, но мысль о том, что я не жила, внушает мне ужас…»
Тяжелая для просмотра, но хорошо сыгранная драма.
#734244 RomanStrel 09 июл 2022, 12:33
Однажды в Китае 2 (1992, Гонконг)
黃飛鴻之二男兒當自強 / Once Upon a Time in China II
Режиссер Цуй Харк.
В ролях: Джет Ли, Розамунд Кван, Макс Мок, Дэвид Цзян, Донни Йен, Чжан Телинь, Сюн Синьсинь, Пол Фонорофф, Ень Ши-Квань, Уилльям Хо.
1895 год, Китай. Крайняя националистическая организация «Белый Лотос» устраивает беспорядки во время международной конференции врачей. Трагическая участь ждет гостей — иностранцев.
В числе гостей съезда мастер Вонг. Вместе с переводчицей и своим приятелем они должны помешать террористам довести до конца кровавый план, который вверг бы страну в полный хаос и вызвать войну с мировыми державами…

[media]

Вагон-ресторан китайского поезда в фильме-боевике из популярной серии с Джетом Ли в главной роли.

Главный герой — исторический персонаж Вон Фэйхун — очень популярен в Китае. Ему посвящено множество фильмов, в том числе есть и ещё один из нашей подборки — внеконкурсный фильм «Пьяный мастер 2» 1994 года с Джеки Чаном.
#734460 RomanStrel 10 июл 2022, 15:20
Замороженный покойник (2002, Югославия)
Mrtav ’ladan
Режиссер Милорад Милинкович.
В ролях: Никола Джурицко, Сонья Колачарич, Тара Манич, Срджан Тодорович, Ненад Ездич, Слободан Нинкович, Никола Пеякович, Милорад Мандич, Велимир «Бата» Живоинович, Оливера Маркович.
Два криминальных элемента похищают из морга своего дедушку. В то же время наркоманша оставляет в залог за дозу торговцу наркотиками свою малолетнюю дочь. Пути этих парочек пересекаются, что обеспечивает зрителю полтора часа смеха от души.
[media]

Вагон-буфет в черной комедии из поздней Югославии.

Вне конкурса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bogdan51 и гости: 13