Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#736152 RomanStrel 26 июл 2022, 14:20
Флеминг: Человек, который хотел стать Бондом (2014, Великобритания)
Fleming: The Man Who Would Be Bond (S1E1)
Режиссер Мат Уайткросс.
В ролях: Доминик Купер, Лара Пулвер, Сэмюэл Уэст, Анна Чэнселлор, Руперт Эванс, Лесли Мэнвилл, Пип Торренс, Камилла Разерфорд, Аннабелль Уоллис, Антония Томас.
Как из прожигателя жизни превратиться в шпиона мирового уровня? Как использовать неуемную тягу к риску на благо страны и для повышения уровня адреналина в своей крови? Будущий всемирно известный писатель Иэн Флеминг — очаровательный и изысканный одиночка, искатель приключений и белая ворона. Все свое время он тратит на то, чтобы развлекаться. Красивые женщины, азартные игры, шикарные автомобили и катера — он ни в чем себе не отказывает и отрывается по полной программе. Но что-то Иэну не хватает… Да и родственники им не очень-то довольны. Действие шоу разворачивается в предвоенное время, и однажды Флемингу выпадает шанс проявить себя — его вербуют в разведку. И жизнь этого красивого и умного мужчины приобретает новый смысл.
[media]

Британский минисериал о приключениях молодого Яна Флеминга. Красиво снятый, но не захватывающий.

В нашей подборке есть также еще один фильм на ту же тему — «Тайная жизнь Яна Флеминга» 1990 года.
#736280 RomanStrel 27 июл 2022, 16:01
Томас и его друзья: Чужая работа (2012, Великобритания, США, Канада)
Thomas & Friends: Express Coming Through (S16E03)
Режиссер Грег Тиернан.
Приключения маленького веселого паровозика Томаса и его верных друзей. Томас — это маленький веселый паровозик, у которого есть такие же добрые, как и сам Томас, друзья: вертолет Гарольд, паровозик Джеймс и другие. Томас и его верная команда помогают жителям городка: привозят почту, чинят железнодорожные пути и возят пассажиров к пунктам назначения.
[media]

Популярнейший детский мультсериал про говорящие паровозы с лицами.

Вне конкурса.
#736378 RomanStrel 28 июл 2022, 12:25
Без предупреждения (1973, Франция, Германия, Италия)
Sans sommation
Режиссер Бруно Гантийон.
В ролях: Морис Роне, Бруно Кремер, Марио Адорф, Анни Дюпере, Жорж Стаке, Мишель Бертэ, Марк Мацца, Жак Моно, Марина Малфатти, Джакомо Фурия.
Французская полиция очень активно разыскивает бывшего командующего войсками Капра, человека, который обладает некой важной и секретной информацией о некоторых государственных чиновниках. Доверяют дело проштрафившемуся инспектору полиции Мори, который перед правой рукой Капра, бывшим сержантом Донетти, выдаёт себя также за бывшего военного. Кто же окажется проворнее — бывшие военные или полицейский инспектор?
[media]

Вагон-ресторан в отличной европейской криминальной психологической драме 70-х годов.

А знаменитого французского актера Мориса Роне мы также встречали еще в двух фильмах с эпизодами в вагоне-ресторане — «Моё последнее танго» 1960 года и «Женщины» 1969 года.
#736474 RomanStrel 29 июл 2022, 12:29
Тёмные аллеи (1991, СССР)
Режиссер Вячеслав Богачев.
В ролях: Ольга Богачева, Александр Мартынов, Ирина Акулова, Вадим Любшин, Анна Быстрова, Мария Солодовникова, Любовь Фруктина, Федор Валиков, Инна Ефремова, Мария Глазкова.
Супружеская пара едет в Крым на отдых. Не доезжая до Подольска, поезд останавливается. Главный герой рассказывает супруге, что недалеко от этого места в дачной усадьбе, в юности, он жил на каникулах. Подробности его первого романа заполняют паузу вынужденной остановки поезда.
[media]

Экранизация по мотивам рассказов Ивана Бунина.

Такой вариант вагона-ресторана — в последнем вагоне поезда, не имеющем сквозного прохода, — мы также встречали в эпизоде сериала «Карамора» 2022 года.
Актер Александр Мартынов сыграл еще в одном фильме нашей подборки — «Бич божий» 1988 года.
А режиссер этого фильма Вячеслав Богачев снялся в главной роли в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Я тебя помню» 1985 года.
#736598 RomanStrel 30 июл 2022, 16:03
The George Burns and Gracie Allen Show: Gracie on Train (1953, США)
The George Burns and Gracie Allen Show: Gracie on Train (S3E19)
Режиссер Ralph Levy.
В ролях: George Burns, Gracie Allen, Harry von Zell, Bea Benaderet, Fred Clark, James Flavin, John Vosper, Robert Bray, Peter Leeds, Ray Hyke, Bobby Johnson.
After a man on a train jokingly tells her that he plans to murder his wife, Gracie’s confusing explanations land George and Harry Morton in the slammer.
[media]

Очарование американских вагонов-ресторанов послевоенного времени в популярном комедийном сериале.
Обратите внимание, как здесь обыграно использование специальных бланков заказа — meal checks — на которых пассажиры должны были самостоятельно записывать свой заказ (очень часто официантам было даже запрещено принимать заказы устно).
После того, как главная героиня озвучила свой заказ (яичница с ветчиной, тост и кофе), официант предлагает записать заказ, на что она отвечает, что это ни к чему, потому что она запомнила. В этом и есть суть шутки.

Использование таких бланков заказа нам встречалось во многих других американских фильмах нашей подборки — «Первокурсник» 1925 года, «Prison Train» 1938 года, «Three Loves Has Nancy» 1938 года, «Obliging Young Lady» 1942 года, «A Woman of Distinction» 1950 года, «The Tattered Dress» 1957 года, «На север через северо-запад» 1959 года, «Серебряная стрела» 1976 года и других.
#736770 RomanStrel 01 авг 2022, 11:35
The Andy Griffith Show: Howard and Millie (1967, США)
The Andy Griffith Show: Howard and Millie (S8E12)
Режиссер Peter Baldwin.
В ролях: Andy Griffith, Ron Howard, Jack Dodson, George Lindsey, Aneta Corsaut, Arlene Golonka, Carol Veazie, Elizabeth Harrower, Steve Pendleton, Robert B. Williams, Ida Mae McKenzie, Roy Engel.
Howard has been dating Millie for some time now and decides it's time to pop the question. She happily accepts and they decide to to get married right away. With Helen and Andy in tow as maid of honor and best man, they set off by train to Millie's home town to meet her parents and for the ceremony itself. Along the way however, they learn a little bit about themselves that gives them pause for thought. Millie is the carefree type who likes to let life just happen, while Howard on the other hand is meticulous and wants everything organized and planned down to the most minor detail. By the time they arrive at their destination, there is serious doubt about the wedding going forward.
phpBB [video]

Вагон-ресторан в популярном в свое время американском сериале-ситкоме.
#736848 RomanStrel 02 авг 2022, 12:16
Поезд в Голливуд (1987, Польша)
Pociag do Hollywood
Режиссер Радослав Пивоварский.
В ролях: Катажина Фигура, Пётр Сивкевич, Рафал Венгжиняк, Гражина Круковна, Эугениуш Привезенцев, Кристина Фельдман, Барбара Грохмальска, Ежи Штур, Фаустина Шебеста, Йозеф Липски.
Юная Мерилин мечтает о Голливуде, о главных ролях у известных режиссеров. Одного из них, Билли Уайлдера, она буквально осаждает своими письмами. Однако знаменитый режиссер остается глух к просьбам девушки, и той приходится работать буфетчицей в поезде. Но именно в поезде она знакомится с Петром, который мечтает стать оператором. Между ними возникает взаимное чувство. Помогая друг другу, герои не отказываются от своих устремлений…
[media]

Занятный объект — польский вагон-пивная. Сидячих мест нет, всё потребление — стоя у деревянных столешниц вдоль стен. Удручающее зрелище в чернушно-сюрреалистическом фильме позднесоциалистической Польши.

Режиссер Радослав Пивоварский снял также другой экземпляр в нашей подборке — внеконкурсный эпизод телесериала «Ян Сердце: Двум смертям не бывать» 1982 года.
А красавица Катажина Фигура, сыгравшая главную роль, знакома нам по еще одному внеконкурсному фильму с эпизодом в вагоне-ресторане — «Кингсайз» 1987 года.

Вне конкурса.
#736922 RomanStrel 03 авг 2022, 12:42
Рандеву с Незнакомкой 3: Курортный роман (2001, игра)
Пришёл день, когда Вы, наконец, отправляетесь в долгожданный виртуальный отпуск к синему морю, «на Юга». Приключения настигнут Вас уже в поезде.
[media]

Компьютерная игра в жанре эротического квеста из серии игр «Рандеву с Незнакомкой».
Эта игра выпускалась не только в виде программ на дисках CD-ROM для PC и Sony PlayStation, но и в виде DVD-диска для проигрывания на телевизоре, с управлением с помощью пульта плеера.

В нашей подборке есть также и другие компьютерные игры с эпизодами в вагоне-ресторане — «Resident Evil Zero» 2002 года, «Агата Кристи: Убийство в Восточном Экспрессе» 2006 года, «Wolfenstein: The New Order» 2014 года и «Help Will Come Tomorrow» 2020 года.

Вне конкурса.
#737056 RomanStrel 04 авг 2022, 12:41
В яблочко! (1990, Великобритания, США)
Bullseye!
Режиссер Майкл Уиннер.
В ролях: Майкл Кейн, Роджер Мур, Сэлли Кёркленд, Дебора Мур, Ли Пэттерсон, Марк Бёрнс, Деррен Несбитт, Дебора Ленг, Кристофер Адамсон, Стефани Питт.
Два физика Дэниэл и Джон сделали открытие в области термоядерного синтеза. Их цель — тайно передать свой «труд» в третьи страны, сорвав при этом большой куш. В это время ЦРУ готовит двух прожженных мошенников, Сидни и Джеральда, как две капли похожих на физиков, для реализации своего плана присвоения открытия ученых.
[media]

Криминально-шпионская комедия.

У одного из рекордсменов нашей подборки — замечательного актера Майкла Кейна — уже четыре фильма с эпизодами в вагоне-ресторане — мы также встречали его в фильмах «Убрать Картера» 1971 года, «Отпетые мошенники» 1988 года и «Экспресс до Пекина» 1995 года.
#737155 RomanStrel 05 авг 2022, 12:52
La Rosière des Halles (1935, Франция)
Режиссер Jean de Limur.
В ролях: Paulette Dubost, Pierre Larquey, Alice Field, Paul Azaïs, Raymond Cordy, Madeleine Guitty, Gaby Basset, Louis-Jacques Boucot, Adrien Le Gallo, Pierre Stéphen, Delphine Abdala, Michèle Béryl, Arlette Dubreuil, Léon Larive, Emma Lyonel, Paul Marthès, Paul Ollivier.
Working as a cook for a Parisian household, a naive country girl finds some kind of love among vegetable traders, while reluctantly helping her boss with his new play and marital life.
[media]

Вагон-ресторан во французской комедии 30-х годов XX века.
В кадре видна посуда с характерным для того времени логотипом «CIWL» (Compagnie Internationale des Wagons-Lits — Международное общество спальных вагонов).

А показанный вариант подачи «в обнос» — когда пассажирам перекладывают еду из сервировочного блюда — мы также встречали в других фильмах с эпизодами в вагоне-ресторане — «Трудные дети» 1950 года, «Мари-Шанталь против доктора Ха» 1965 года, «Большая прогулка» 1966 года и «Билет на поезд» 2005 года.
#737244 RomanStrel 06 авг 2022, 17:17
Другая женщина (1950, США)
The Second Woman
Режиссер Джеймс В. Керн.
В ролях: Роберт Янг, Бетси Дрэйк, Джон Саттон, Флоренс Бейтс, Моррис Карновский, Генри О’Нилл, Джин Роджерс, Raymond Largay, Ширли Баллард, Vicki Raaf.
У героя фильма Джеффа Кохелена за день до свадьбы погибла невеста. Спустя время он знакомится в поезде с молодой женщиной Эллен, тетка которой живет по соседству с Джеффом, и они увлекаются друг другом.
Но странные, можно сказать, мистические вещи происходят с Джеффом: у его лошади вдруг оказалась сломана нога, и он вынужден убить ее; висящая у него в доме картина изменила свой цвет; воющая по ночам собака; непонятная неудача с проектом, в успехе которого не было никаких сомнений.
Доктор говорит Эллен, что Джефф опасен для общества, так как болен паранойей с манией преследования, и советует ей оставить его. Эллен пытается сама разобраться во всем, но ее чуть не сбивает машина. Развязка же оказалась еще более странной, чем все происходящее.

[media]

Симпатичный нуарный триллер, очень соответствующий своему времени.
Несмотря на предложение завтрака и наличие специй на столе, это все же не вагон-ресторан — судя по интерьеру, это скорее вагон-бар или вагон-салон.

А режиссер этого фильма Джеймс В. Керн также снял еще один фильм из нашей подборки — эпизод сериала «Я люблю Люси: Ограбление поезда» 1955 года.

Вне конкурса.
#737337 RomanStrel 08 авг 2022, 11:54
Rise of Nightmares (2011, игра)
The game starts off on a train somewhere in Eastern Europe where you (the character the player plays as) and your wife are vacationing. You and your wife have an argument about your drinking problem in the train car, which pushes her to leave as she is furious. Feeling like you made a mistake, you soon decide to find her on the train, only to see her getting kidnapped in front of your very eyes moments later by some kind of humanoid creature and madman. Your ultimate goal is to save your wife from this madman… but you will encounter things beyond this world throughout your journey.
[media]

Вагон-ресторан румынского поезда в компьютерной игре жанра survival horror для платформы Xbox 360. Особенность этой игры в том, что для управления используется контроллер Kinect — это такая камера, которая считывает движения игрока и передает их в игру — то есть, персонаж повторяет движения игрока.

В нашей подборке есть также и другие компьютерные игры с эпизодами в вагоне-ресторане — «Рандеву с Незнакомкой 3: Курортный роман» 2001 года, «Resident Evil Zero» 2002 года, «Агата Кристи: Убийство в Восточном Экспрессе» 2006 года, «Wolfenstein: The New Order» 2014 года и «Help Will Come Tomorrow» 2020 года.

Вне конкурса.
#737440 RomanStrel 09 авг 2022, 12:33
30 случаев майора Земана: Белые линии (1976, Чехословакия)
30 případů majora Zemana: Bílé linky (S1E18)
Режиссер Иржи Секвенс.
В ролях: Владимир Брабец, Рудольф Елинек, Регина Разлова, Милош Виллиг, Франтишек Немец, Радуз Хмелик, Miroslav Masopust, Йозеф Бек, Сватоплук Матьяш, Иржи Голы, Йозеф Блага, Ладислав Крживачек, Франтишек Вицена, Консуэла Моравкова.
«Дело майора Земана» — это цикл повестей и рассказов известных чешских авторов Роберта Шулига и Иржи Прохазки о захватывающих приключениях офицера Корпуса национальной безопасности, борьбе против остатков фашистской агентуры, перешедших на службу западных разведок, стремящихся уничтожить в зародыше новое, народное государство. Эти повести и рассказы легли в основу самого знаменитого телесериала 1980-х годов — «Тридцать случаев Майора Земана», побившего все рекорды популярности у зрителей.
[media]

Чехословацкий многосерийный телефильм о непримиримой борьбе отважного сотрудника госбезопасности с врагами Родины.
Аналог наших эпопей «Рожденная революцией» или «Государственная граница».

В нашей подборке есть и другие чехословацкие фильмы подобного плана с эпизодами в вагоне-ресторане — «Экспресс из Нюрнберга» 1954 года и «История мертвого человека» 1975 года.
А также в нашей подборке присутствует один из фильмов советского аналога — «Государственная граница. Восточный рубеж» 1982 года.
#737568 RomanStrel 10 авг 2022, 10:28
Maestro Levita (1938, Аргентина)
Режиссер Луис Сесар Амадори.
В ролях: Пепе Ариас, Mecha Ortiz, Juan Carlos Thorry, Мария Сантос, Аида Оливье, Мигель Гомес Бао, Альберто Бельо, Делия Гарсес, Semillita, Рауль Росси.
Simón Galván’s whereabouts, a country teacher who tries to support his school against unfair government measures. He is helped by a rich woman, Mrs. Lerena.
[media]

Трудноопределяемый вагон-ресторан в аргентинском фильме непонятного жанра.

Аргентинский актер Пепе Ариас также знаком нам по другому фильму с эпизодом в вагоне-ресторане — «El Hermano José» 1941 года.
А режиссер Луис Сесар Амадори снял еще один фильм из нашей подборки — «Моё последнее танго» 1960 года.
#737667 RomanStrel 11 авг 2022, 12:25
Любовь вне правил (2008, США, Германия)
Leatherheads
Режиссер Джордж Клуни.
В ролях: Джордж Клуни, Рене Зеллвегер, Джон Красински, Джонатан Прайс, Дэвид де Фриз, Рик Форрестер, Крэйг С. Харпер, Малкольм Гудвин, Мэтт Бушнелл, Томми Хинкли.
1925 год. Додж Коннели — очаровательный, дерзкий капитан футбольной команды, который полон решительности сделать свою команду низшего уровня известной по всей Америке. В тот момент, когда игроки теряют спонсора, да и сама лига находится на грани развала, Додж убеждает звездного игрока из колледжа присоединится к его сброду. Он надеется, что это поможет команде наконец привлечь к себе внимание всей страны.
Так в команде появляется Картер Разерфорд, любимец Америки. Герой Первой Мировой войны, в одиночку взявший в плен многочисленный отряд немецких солдат. Помимо того, что Картер — красавец, он еще и может похвастаться невероятной скоростью на поле. В новом игроке все слишком хорошо, чтобы быть правдой, и Лекси Литтлтон решает доказать, что так оно и есть.
Начинающая репортерша Лекси подозревает, что военная история Картера не без изъянов. И пока она копается в прошлом, Додж и Картер увлекаются девушкой, что приводит к серьезному соперничеству двух товарищей по команде.

[media]

Милая ретро-комедия об истории становления американского футбола, снятая в красивой и приятной цветовой гамме.
По сюжету это вагон-ресторан американского поезда в 1925 году.

А актер Джон Красински также встречался нам в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «В пути» 2009 года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8